Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в страйкболе штабисты?

Сообщений в теме: 77

#41 Elvis.CIA

Elvis.CIA
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 826
  • Интересы:разные и обширные
  • Команда: CIA SAD

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:31

И да, в порядке занудности армейскими были не моторолы - а Талесы и Харрисы.
Изображение We are the first and last line of defence

#42 Тинки

Тинки
  • Пользователи
  • Cообщений: 169
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:51

Айда в скандинавы! Мы покажем короткую дорогу в штаб ;)

Сообщение отредактировал Тинки: 29 Октябрь 2015 - 06:52

Изображение

#43 Elvis.CIA

Elvis.CIA
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 826
  • Интересы:разные и обширные
  • Команда: CIA SAD

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:13

Айда в скандинавы! Мы покажем короткую дорогу в штаб ;)

если полигон небольшой. :)
Изображение We are the first and last line of defence

#44 Федя

Федя
  • Пользователи
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:27

Вот вы сказали - "Хочу в штаб! В штаб РФ направленности!", и вам ответили - "Круто! Давай попробуем!".
Так к чему здесь это меренье виртуальными понтами?

Разве это я начал напускать важности, рассказывая о том, что страйкбол - "это вам не система спецназа гру"? :) Каюсь, я не смог пройти мимо столь занятного развития беседы.

Я, честно говоря, не уверена, что правильно поняла посыл "простые солдаты на темной стороны не допетрят". Читается так, что я про текущие реалии работы в страйкбольном штабе и где может пригодиться человек даже без страйкбольного опыта, а вы мне тыркнули, что это мы такие тупицы, не понимаем, как на самом деле играть надо.

Не, это был сарказм с отсылками к перлам, сказанным вашим коллегой ранее.

Но чрезмерные сложности, как уже писала, просто банально НЕ НУЖНЫ на большинстве игр популярного нынче формата. Не пригодятся. Как исходя из специфики, задач и условий игр, так и исходя из отношения игроков к необходимости что-то мудрить, вместо простого и понятного "приехать и пыщпыщ отаке". Условные коды, мвахаха. Люди один на всю игру пароль запомнить не могут и бойцам своим донести, куда там.
И все ухищрения с сетками, записью эфира и прочее ваше "дополнительное" - это просто будет игра штаба в самого себя. На ход игры и победу в ней повлияет крайне слабо.

Да, я примерно так и понял. Ну на нет и суда нет, спасибо.

И да, в порядке занудности армейскими были не моторолы - а Талесы и Харрисы.

Верно, спасибо! Занудство - хорошо.

Сообщение отредактировал Федя: 29 Октябрь 2015 - 08:28

#45 Silver Sandhase

Silver Sandhase
  • Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Команда: Sandhase

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:40

Федя, в Питере 70% игр эта чуть более организованная и масштабная реинкарнация пострелушек в Ольгино. (Пышь-пышь ололо, убёмся об бункер и.тд.)

Реально игр достаточной длительных и масштабных, на которых работа штаба сможет как то повлиять на процесс от силы 2-3 в год. Если вам это реально интересно и вы готовы мириться с затратностью и безблагодарностью данного процесса игры (а это я вам гарантирую - одной бумаги на карты изведете дофига) - что же велком!

Правда я бы вам советовал не пытаться вливаться в какую то команду в качестве штабного игрока (командиры в командах и так считают себя самыми умными, зачем им конкуренты), а собрать единомышленников и создать команду именно формата скажем так интеллектуального обеспечения игр. Кстати по моему скромному мнению создание такой команды будет более чем затратно - потому как понадобятся весьма дорогие (и тяжелые) игрушки типа защищенных буков, мощных стационарных радиостанций, планшетов для нанесения обстановки и.т.д. А в идеале и какого то транспорта чтобы все это добро таскать непосредственно по полигону.

#46 Федя

Федя
  • Пользователи

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:05

Федя, в Питере 70% игр эта чуть более организованная и масштабная реинкарнация пострелушек в Ольгино. (Пышь-пышь ололо, убёмся об бункер и.тд.)

Реально игр достаточной длительных и масштабных, на которых работа штаба сможет как то повлиять на процесс от силы 2-3 в год. Если вам это реально интересно и вы готовы мириться с затратностью и безблагодарностью данного процесса игры (а это я вам гарантирую - одной бумаги на карты изведете дофига) - что же велком!

Правда я бы вам советовал не пытаться вливаться в какую то команду в качестве штабного игрока (командиры в командах и так считают себя самыми умными, зачем им конкуренты), а собрать единомышленников и создать команду именно формата скажем так интеллектуального обеспечения игр. Кстати по моему скромному мнению создание такой команды будет более чем затратно - потому как понадобятся весьма дорогие (и тяжелые) игрушки типа защищенных буков, мощных стационарных радиостанций, планшетов для нанесения обстановки и.т.д. А в идеале и какого то транспорта чтобы все это добро таскать непосредственно по полигону.

Ну как я с нуля создам такую команду? Понакупим бронерованных ноутбуков, станций и БПЛА, прибежим такие все из себя, и увидим, что вы были правы, и наше оборудование пригождается два-три раза в год? :)
Сначала надо посмотреть на практике, че-как. Если депрессивные показания настоящего топика окажутся правдивыми, то и фиг с ним: буду и дальше играться сам с собой.

А такие вещи, как защищенный бук, на мой взгляд, являются излишками, полезными лишь для отыгрывания ситуации. Дешевле будет уморить два обычных бука в год, чем купить сертифицированную неубивашку. Да и то, бук нужен лишь в штабе, а за пределами, имхо, проканает и планшет, который можно легко засунуть в корпус. В общем, не думаю, что снаряга радиста будет сильно дороже снаряги бойца. Стоимость расходников же, наверное, справедливо будет пилить на всех?

#47 MEAT (Schmerz)

MEAT (Schmerz)
  • Пользователи
  • Cообщений: 756
  • Команда: Schmerz

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:27

Шикарная тема) если у наших комрадов РФ появится постоянный штаб, то и нам с нашей анархией придётся покончить, благо и КШМ и мощная радейка и БПЛА и бундес Нива у Блока есть. К тому же постоянный дружественный блок с хорошей степенью взаимодействия и сигранности. Осталось этот пазл сложить, а для этого может и стимул будет.
А в нынешних реалиях, зарядный ящик прекрасно запрашивается командиром стороны голосом через весь полигон и его приносят)
Да умоются кровью те , кто усомнится в нашем миролюбии.

#48 andr01d

andr01d
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 059
  • Интересы:bmx , strikeball , 3d design
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:32

Сразу вспомнилась команда моделирующаяя(реконструирующаяя) ССТ ...

ANDROID - er en kunstige kropsdele lavet af en gammel receiver og et køleskab.
F.E.A.R. - Første Møde, Overfald og Rekognoscering

#49 dm.hunter

dm.hunter
  • Пользователи
  • Cообщений: 820
  • Интересы:наказывать и порабощать
  • Команда: SOER

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:13

а прикиньте как круто можно замутить - как в кино - пусть на беспилотнике летает и говорит мне в рацию, кто где спрятался ))
Наказывать и порабощать

#50 Федя

Федя
  • Пользователи

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:35

а прикиньте как круто можно замутить - как в кино - пусть на беспилотнике летает и говорит мне в рацию, кто где спрятался ))

А еще выдать всем по планшету, раздать на полигон вайфай из штаба и в рилтайме отмечать врагов на карте! :D Как в баттлфилде: летаешь и жмешь q, помечая врага на общей карте. К сожалению, вариант работоспособен только при запрете работы с земли по бпла. Да и вообще, наверное, бойцам будет совсем неинтересно. Хотя технически задачка занятная.

Сообщение отредактировал Федя: 01 Ноябрь 2015 - 19:37

#51 Barros

Barros
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Команда: Swamp Fox

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:11

Смех-смехом, а многим такое будет реально интересно.
Да и всё есть - коптеры применяются, MAP21 тоже.
Не стыдно не знать, стыдно не желать знать.

#52 Dziko

Dziko
  • Пользователи
  • Cообщений: 700
  • Команда: Black Rifles

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:59

А еще выдать всем по планшету, раздать на полигон вайфай из штаба и в рилтайме отмечать врагов на карте! :D Как в баттлфилде: летаешь и жмешь q, помечая врага на общей карте. К сожалению, вариант работоспособен только при запрете работы с земли по бпла. Да и вообще, наверное, бойцам будет совсем неинтересно. Хотя технически задачка занятная.

Запрет на поражение бпла присутствует всегда.
Изображение

#53 Федя

Федя
  • Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:36

Смех-смехом, а многим такое будет реально интересно.
Да и всё есть - коптеры применяются, MAP21 тоже.

О, крутотенюшка! А то, что она централизована и требует выхода в инет, это не проблема?

Запрет на поражение бпла присутствует всегда.

Блин, все предусмотрели. Пойду кому-нибудь другому что-нибудь посоветую.

#54 Barros

Barros
  • Пользователи
  • Команда: Swamp Fox

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:21

А то, что она централизована и требует выхода в инет, это не проблема?

Если я всё правильно понимаю, одна из самых больших проблем с MAP21 в том, что андроид выжирает батарею за несколько часов.

Блин, все предусмотрели.

Теоретически - да. Но по факту, я не припомню чтобы на играх нашего региона применялась связка "БПЛА-MAP21".
Да и вообще все эти нововведения покачто носят локально-тестовый характер, имхо.
Но интерес у людей определенно есть!
Не стыдно не знать, стыдно не желать знать.

#55 Федя

Федя
  • Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:26

Если я всё правильно понимаю, одна из самых больших проблем с MAP21 в том, что андроид выжирает батарею за несколько часов.

Глядя издалека, я бы предположил, что все то же самое можно реализовать в виде веб-интерфейса, получить кроссплатформенность и юзать более живучие девайсы, причем на любой оси. Ну, чисто так, мысли вслух. Авторы МАР наверняка сделают шаги в этом направлении, если проект еще не помер (группа в вк как-то давненько не обновлялась).

А рфиды ну тушках тоже используете? :)

#56 letyn

letyn
  • Пользователи
  • Cообщений: 900
  • Команда: СК Гарнизон

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:57

Да ладно! :blink:
Изображение

#57 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 968
  • Команда: KSK

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:14

Да ладно! :blink:

Сжирает сжирает.

#58 letyn

letyn
  • Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:41

Ну спорить и продолжать оффтопить не буду, видимо, смотря какая у кого батарея :whistle3:
Изображение

#59 Dylan

Dylan
  • Пользователи
  • Интересы:Страйкбол, гитара, музыка, душевные беседы.<br />Наносить добро и причинять радость)
  • Команда: Schmerz

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:06

Ну спорить и продолжать оффтопить не буду, видимо, смотря какая у кого батарея :whistle3:

Да какую не бери: работа GPS + постоянная передача данных - это довольно требовательные в плане энергии операции. Батарейки обычного формата улетают только в путь.

Если взять йоба-аккум, то конечно дольше протянет, но йоба-акумов всем подряд вряд ли реально выдать.
Изображение
We are paratroopers - we are supposed to be surrounded. ©

#60 letyn

letyn
  • Пользователи

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:14

Да какую не бери: работа GPS + постоянная передача данных - это довольно требовательные в плане энергии операции. Батарейки обычного формата улетают только в путь.

Если взять йоба-аккум, то конечно дольше протянет, но йоба-акумов всем подряд вряд ли реально выдать.

Моих штатных 4200 мА на сутки хватало, и еще оставалось, если, конечно, постоянно не пялиться в экран. Насколько помню, синхронизация через инет и по GPS там настраивается по интервалам, чтобы не постоянно жрали аккум.

Сообщение отредактировал letyn: 02 Ноябрь 2015 - 14:15

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей