Перейти к содержимому

Фотография

Упреждающая стрельба.

Сообщений в теме: 14

#1 Besheniy

Besheniy
  • Пользователи
  • Cообщений: 10
  • Команда: ОСН Рысь

Отправлено 23 Май 2015 - 14:10

Здравствуйте!
Возник вопрос по поводу стрельбы за угол\стену с удержанием привода двумя руками.
Ну, допустим, я быстро заглянул в комнату, зафиксировал положение противника и высунув в проем только привод, начал стрелять в предполагаемое место восседания вражины(естественно, метя в грудь\ноги, а не голову).
Допустимо ли это?
Рыскал на форуме, но нашел только старую тему за 2008г (http://airsoftgun.ru...=48033&start=50), где подобная стрельба разрешена.
Но на полигоне к таким людям относились с неуважением и предлагали выбить зубы прикладом)
"...Мне ненавистно утверждение личности жестокостью, но я за насилие над злом и в этом вижу смысл добра. Когда в мой дом врываются с оружием, чтобы убивать… сжигать, наслаждаться видом пожара и разрушения, как вы сказали, я должен убивать, ибо слова здесь — пустой звук."

#2 Screаm

Screаm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 782
  • Команда: Saints

Отправлено 23 Май 2015 - 14:24

Бан провокатору? :rolleyes:

http://www.airsoftgu...h...=43811&st=0

Читайте форум.
Директор ScCorporation international
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. © н.м. =)

C 6-1

#3 Besheniy

Besheniy
  • Пользователи

Отправлено 23 Май 2015 - 14:34

Бан провокатору? :rolleyes:

http://www.airsoftgu...h...=43811&st=0

Читайте форум.

Я вроде как читаю, и вижу как половина кричит что правилами не ограничено, а значит можно. А так же ссылаются на боевую эффективность.
А другая половина говорит о травмоопасности.
Потому и написал сюда, чтобы узнать не конструктивную критику, а вполне четкий ответ: можно или нельзя)
"...Мне ненавистно утверждение личности жестокостью, но я за насилие над злом и в этом вижу смысл добра. Когда в мой дом врываются с оружием, чтобы убивать… сжигать, наслаждаться видом пожара и разрушения, как вы сказали, я должен убивать, ибо слова здесь — пустой звук."

#4 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 838
  • Команда: Shadow wolves

Отправлено 23 Май 2015 - 16:13

можно или нельзя)

Как писал об этом В. И. Ленин: "Формально правильно, а по существу издевательство". В правилах также не написано, можно ли стрелять очередями в лицо в упор (тюн 120 м/с очередью пробивает миллиметровую сталь), засовывать инициированные гороховые гранаты в снарягу противника, вешать растяжки на уровне головы, маскировать ямы, сыпать на атакующих песок и т.п.
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#5 Barros

Barros
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Команда: Swamp Fox

Отправлено 23 Май 2015 - 16:19

Вы же понимаете, что разрешение на этом форуме все равно от приклада в зубы не убережет, верно?
Не стыдно не знать, стыдно не желать знать.

#6 Besheniy

Besheniy
  • Пользователи

Отправлено 23 Май 2015 - 16:25

Как писал об этом В. И. Ленин: "Формально правильно, а по существу издевательство". В правилах также не написано, можно ли стрелять очередями в лицо в упор (тюн 120 м/с очередью пробивает миллиметровую сталь), засовывать инициированные гороховые гранаты в снарягу противника, вешать растяжки на уровне головы, маскировать ямы, сыпать на атакующих песок и т.п.

Ну, на нет и суда нет.

Вы же понимаете, что разрешение на этом форуме все равно от приклада в зубы не убережет, верно?

К сожалению не убережет, но после приклада в зубы можно и к оргам пойти жаловаться.

#7 Челос

Челос
  • Пользователи
  • Cообщений: 296
  • Интересы:Страдание чем-то, но чаще всего херней.
  • Команда: Шерхан

Отправлено 23 Май 2015 - 16:56

К сожалению не убережет, но после приклада в зубы можно и к оргам пойти жаловаться.

пожаловаться можно, но передних зубов то, уже не будет )) жалуйся не жалуйся ))
Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! А дворцовые интрижки - Энто все не про меня!

Командир СК "Шерхан"

#8 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 838
  • Команда: Shadow wolves

Отправлено 23 Май 2015 - 17:08

Вы понимаете, что очередью в упор вслепую вы вполне можете тяжело травмировать человека (выбить зубы, прострелить мягкие ткани) или нанести существенный вред имуществу? Если за такое просто отправитесь к оргам, то необоснованно мягко отделаетесь. Получается, что если вы приняли решение стрелять наугад, то вам не просто хочется пощекотать нервишки противника, а вам пофиг на возможные тяжёлые последствия ваших действий, пофиг на друзей, с которыми играете. А чё они лезут?
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#9 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 707
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 23 Май 2015 - 17:11

Ну, на нет и суда нет.

Страйкбол - это игра, а не война. На войне рекомендуется поступать максимально нечестно по отношению к противнику, если это поможет Вам выжить, а ему сдохнуть. На игре же рекомендуется вести себя максимально корректно и честно, то есть даже матом на врагов не орать, не то что спецом сыпать шарами в лицо или стрелять по-сомалийски. Вероятность получить прикладом в табло не велика, но заработать навсегда репутацию дебила очень даже можно.
Врага надо в лицо!

#10 Besheniy

Besheniy
  • Пользователи

Отправлено 23 Май 2015 - 17:25

пожаловаться можно, но передних зубов то, уже не будет )) жалуйся не жалуйся ))

зубы нынче дорогие(

Вы понимаете, что очередью в упор вслепую вы вполне можете тяжело травмировать человека (выбить зубы, прострелить мягкие ткани) или нанести существенный вред имуществу? Если за такое просто отправитесь к оргам, то необоснованно мягко отделаетесь. Получается, что если вы приняли решение стрелять наугад, то вам не просто хочется пощекотать нервишки противника, а вам пофиг на возможные тяжёлые последствия ваших действий, пофиг на друзей, с которыми играете. А чё они лезут?

В таком случае лучше уж создать сноску в правилах, потому что меня сбило с толку отсутствии таковых в обновленных правилах страйкбола от СПАС'а и наличие сносок о разрешении данной стрельбы в некоторых сводках 'негласных' правил и правил некоторых полигонов.

Страйкбол - это игра, а не война. На войне рекомендуется поступать максимально нечестно по отношению к противнику, если это поможет Вам выжить, а ему сдохнуть. На игре же рекомендуется вести себя максимально корректно и честно, то есть даже матом на врагов не орать, не то что спецом сыпать шарами в лицо или стрелять по-сомалийски. Вероятность получить прикладом в табло не велика, но заработать навсегда репутацию дебила очень даже можно.

Упреждающая стрельба и стрельба по-сомалийски - разные вещи, я все же имел в виду стрельбу на позицию, где был ранее замечен противник.
Естественно метя в ноги\грудь, и допустим стреляя одиночными.
Я пока стараюсь не зарабатывать репутацию дебила, поэтому докапываю всех вопросами, перед тем чтобы что либо делать)

#11 Barros

Barros
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Команда: Swamp Fox

Отправлено 23 Май 2015 - 18:16

Я пока стараюсь не зарабатывать репутацию дебила, поэтому докапываю всех вопросами, перед тем чтобы что либо делать)

И правильно.
И в свете этого, я вам рекомендую стрелять только в область прямой видимости. Лучше поступиться эффективностью, но остаться джентльменом, имхо.
Не стыдно не знать, стыдно не желать знать.

#12 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 707
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 23 Май 2015 - 18:27

В таком случае лучше уж создать сноску в правилах, потому что меня сбило с толку отсутствии таковых в обновленных правилах страйкбола от СПАС'а и наличие сносок о разрешении данной стрельбы в некоторых сводках 'негласных' правил и правил некоторых полигонов.

...

Упреждающая стрельба и стрельба по-сомалийски - разные вещи, я все же имел в виду стрельбу на позицию, где был ранее замечен противник.
Естественно метя в ноги\грудь, и допустим стреляя одиночными.

В правилах некоторых клубов или регионов/стран есть прямой запрет стрелять туда, куда не смотришь. У нас нет. Расширение правил описаниями разных ситуаций, провоцируют искать в них лазейки тех товарищей, которые считают, что у нас тут спорт или суд. По факту же ни то, ни то. Непонятливых шлют нахрен.
Врага надо в лицо!

#13 McCoy

McCoy
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 075
  • Город:Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID)
  • Команда: SNAFU - F/75 Ranger

Отправлено 25 Май 2015 - 19:25

прямой запрет стрелять туда, куда не смотришь

...называется "выполнение правил техники безопасности при обращении с оружием". Вообще полезная штука.
Some of us are here for our brothers, some of us for our horror stories. Some of us even still believe in duty.
Americans through the looking-glass, lost in Vietnam.

#14 Xron

Xron
  • Пользователи
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2015 - 19:40

Как можно стрелять не в зубы и не в голову, когда Вы не видите противника? Сейчас он стоит, а через секунду уже присядет на колено и Ваша очередь "в тело" войдет в аккурат в лицо.

Если мне не изменяет память, то у инструкции к приводу идёт инструкция в которой четко написано, что вы не должны направлять и уж тем более стрелять в людей и в животных. Т.е. за травму Вы можете не только получить в зубы, но и поехать в полицию за причинение травм средней тяжести.

Лично меня такая стрельба бесит и я постоянно делаю таким людям замечания. Частенько даже на 'французском'.

Сообщение отредактировал Xron: 25 Май 2015 - 19:45

#15 Nebulus

Nebulus
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 656
  • Интересы:Страйкбол и WWII Airsoft.
  • Команда: Asgaard GSG

Отправлено 25 Май 2015 - 19:45

Здравствуйте!
Возник вопрос по поводу стрельбы за угол\стену с удержанием привода двумя руками.
Ну, допустим, я быстро заглянул в комнату, зафиксировал положение противника и высунув в проем только привод, начал стрелять в предполагаемое место восседания вражины(естественно, метя в грудь\ноги, а не голову).
Допустимо ли это?
Рыскал на форуме, но нашел только старую тему за 2008г (http://airsoftgun.ru...=48033&start=50), где подобная стрельба разрешена.
Но на полигоне к таким людям относились с неуважением и предлагали выбить зубы прикладом)

Чаще всего, после пары травм противников на официальных играх СПАС, команде шутера выставляют чёрную метку в виде не допуска на игры Клуба (бан, грубо говоря. У нас даже есть комитет в СПАС, который следит за подобным). Оно вам нужно? Мы играем друг с другом и против друг друга уже 5 лет.
Если хочется "всех ногебать любыми средствами" - это не сюда. А куда-нбудь в другие места.
Til Valhall!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей