Перейти к содержимому

Фотография

"Щщи в амбразуре"(С) Bjorn

Сообщений в теме: 46

#1 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 529
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 22 Май 2015 - 10:35

А если я щщами торговать не желаю, высовываясь в амбразуру?
Ver thik, her ek kom!

#2 Dylan

Dylan
  • Пользователи
  • Cообщений: 529
  • Интересы:Страйкбол, гитара, музыка, душевные беседы.<br />Наносить добро и причинять радость)
  • Команда: Schmerz

Отправлено 22 Май 2015 - 11:29

Други, я поднял это в тут, потому что среди ночи мой мозг не мог найти адекватной темы в оффе.
Как я уже написал, ничего страшного не произошло, просто хочется напомнить уважаемым донам про травмоопасность, и про то что ее лишний раз может снизить.

Бьёрн - никогда проблем со щщами не испытывал торгуя в амбразуру, т.к. в таких ситуациях на лбу - панама\каска, ниже - очки, ниже - яростно закушеный по самый нос шемаг\шарфсетка. До кучи часть лика прикрывает еще и привод. Понятное дело, что шанс получить по торгующей в амбразуру части тела есть, но, мне кажется с ним можно и должно бороться.

За сим предлагаю тему данного случая закрыть, как уже сказал - ничего страшного не произошло и претензий не имею.
Изображение
We are paratroopers - we are supposed to be surrounded. ©

#3 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи

Отправлено 22 Май 2015 - 11:33

Други, я поднял это в тут, потому что среди ночи мой мозг не мог найти адекватной темы в оффе.
Как я уже написал, ничего страшного не произошло, просто хочется напомнить уважаемым донам про травмоопасность, и про то что ее лишний раз может снизить.

Бьёрн - никогда проблем со щщами не испытывал торгуя в амбразуру, т.к. в таких ситуациях на лбу - панама\каска, ниже - очки, ниже - яростно закушеный по самый нос шемаг\шарфсетка. До кучи часть лика прикрывает еще и привод. Понятное дело, что шанс получить по торгующей в амбразуру части тела есть, но, мне кажется с ним можно и должно бороться.

За сим предлагаю тему данного случая закрыть, как уже сказал - ничего страшного не произошло и претензий не имею.

Дело не в том, что я боюсь получить, а в том, что "умирать" не желаю.
Амбразура - это воронка для притягивания шариков.
ОК, давайте закроем тему.
Ver thik, her ek kom!

#4 Енот

Енот
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Команда: Werfuchs

Отправлено 22 Май 2015 - 12:03

Т.е. поведение бойца из вышеописанного видео считаешь нормальным?
мне для себя, чисто понять с кем на полигоне нахожусь...

#5 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи

Отправлено 22 Май 2015 - 12:29

Т.е. поведение бойца из вышеописанного видео считаешь нормальным?
мне для себя, чисто понять с кем на полигоне нахожусь...

Да, вполне. Во всяком случае, оказавшись с противоположной стороны окопа, возмущаться получив я не буду.
Если кого-то огорчает "жестокость" нашего хобби, то может остаться дома.
Все написано в правилах игры, включая ограничения на тюнинг. Также есть средства защиты лица.
Ver thik, her ek kom!

#6 Енот

Енот
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Команда: Werfuchs

Отправлено 22 Май 2015 - 13:24

Да, вполне. Во всяком случае, оказавшись с противоположной стороны окопа, возмущаться получив я не буду.
Если кого-то огорчает "жестокость" нашего хобби, то может остаться дома.
Все написано в правилах игры, включая ограничения на тюнинг. Также есть средства защиты лица.

Я бы понял такое где-нибудь в Ольгино...
Ок, услышал

Сообщение отредактировал Енот: 22 Май 2015 - 13:26

#7 Хельга

Хельга
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 214
  • Интересы:Forever young, I want to be forever young...
    Do you really want to live forever?
  • Команда: Schmerz

Отправлено 22 Май 2015 - 14:49

Амбразура - это воронка для притягивания шариков.
ОК, давайте закроем тему.

А я, что называется, за шары денег заплатила. И не желаю тратить их просто так, а желаю быстро, точно и наверняка. Буду-ка я ставить себе тюн побольше, и стрелять прицельно в лицо и в голову, они по цвету не сливаются с кустами, промахнуться сложнее. В оружие, опять же, не попадет.

Мамонт, извини за офф, я больше не буду.
ИзображениеR.D. Realdad
Принимайте Тринитротрололол. Три таблетки перед конфой ©
АК с оптикой - выбор новичков. Снайперы-профессионалы выбирают СВД со штыком ©

#8 Enar PzGrenBtl52/7

Enar PzGrenBtl52/7
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 206
  • Команда: Panzergrenadierbataillon 52/7

Отправлено 22 Май 2015 - 14:52

Так скоро мы дойдем до роботизированных турелей, которые будут хаотично постреливать при включении..смысл примерно тот же.
Вроде бы "сомали стайл" осуждаемая тема, не?

Мамонт, перенеси в казарму, плз. последние посты. а то реально нехорошо. а говорить тут могут много еще.
СК PzGrenBtl52/7 (Nordenstern)
Командир

#9 MAMOHT (G.S)

MAMOHT (G.S)
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 234
  • Команда: GRAU SKORPIONEN

Отправлено 22 Май 2015 - 16:45

Развлекайтесь тут.
God,
grant me
the Serenity
to accept things I cannot change..
Courage
to change the things I can..
and Wisdom
to know the difference!
_

#10 Челос

Челос
  • Пользователи
  • Cообщений: 297
  • Интересы:Страдание чем-то, но чаще всего херней.
  • Команда: Шерхан

Отправлено 22 Май 2015 - 17:11

Кодекс Стрелка (одна из версий):

1) Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.
2) Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3) Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4) Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

п.3 вот для таких случаев придуман.

P.S. не люблю кода так делают, не красиво и травмоопасно.
Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! А дворцовые интрижки - Энто все не про меня!

Командир СК "Шерхан"

#11 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи

Отправлено 22 Май 2015 - 17:14

Замечу, что это из IPSC, а эта дисциплина никакого отношения к нашим играм или даже реальным боевым действиям не имеет.
Любой из этих пунктов подлежит критике.
Ver thik, her ek kom!

#12 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 478
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 22 Май 2015 - 18:09

Замечу, что это из IPSC, а эта дисциплина никакого отношения к нашим играм или даже реальным боевым действиям не имеет.

Вообще-то эти правила придумал полковник Купер, который был самым настоящим Морпехом, но никак не унылым исиписьником ;)
И то, что эти правила используют вепредрочеры с дтк от гаубицы "дора", вовсе не означает, что они не имеют отношения к реальным боевым действиям. В school of infantry эти правила вбивают в подсознание. С этих правил начинается любое знакомство с оружием, а потому сракоболистам тоже не помешает их выучить:

-All guns are always loaded. Even if they are not, treat them as if they are.
- Never let the muzzle cover anything you are not willing to destroy. (For those who insist that this particular gun is unloaded, see Rule 1.)
- Keep your finger off the trigger till your sights are on the target. This is the Golden Rule. Its violation is directly responsible for about 60 percent of inadvertent discharges.
- Identify your target, and what is behind it. Never shoot at anything that you have not positively identified.

P.S. К теме стрельбы в/из амбразуры отношения абсолютно нейтральное. Сам так стреляю, если что могу пруфов накидать с морпехами, стреляющими "по-сомалийски" :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#13 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи

Отправлено 22 Май 2015 - 18:47

Хорошо, вот простой разбор правил полковника.

1) Я всегда буду обращаться с оружием как с заряженным.
2) Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3) Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4) Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока оружие не будет направлено на мишень.

1) Оружием можно пользоваться только когда оно заряжено, в другом случае это просто палка.
Другими словам - вынул магазин, передернул затвор несколько раз, убедился, что оружие разряжено и все, это палка. Здравомыслие.

2) Странно, но оружие ВСЕГДА куда-то направлено, в землю или в небо.
Не бывает, чтобы оно не было куда-то направлено.
Просто не направляйте оружие на людей, держите его на предохранителе и все. Здравомыслие.

3) Если преступник/противник стреляет по мне, находясь среди других людей, то я буду стрелять в ответ - собственная жизнь дороже.

4) Глупость. Скажите, а при стрельбе навскидку мы всегда точно уверены, что оружие направлено строго на мишень?

Вышеупомянутая 4-ка придумана для спортсменов, чтобы они были уверены на 100%, что не представляют угрозы друг для друга.
Я с уважением отношусь к полковнику, но все меняется, нет ничего статичного.
Ver thik, her ek kom!

#14 Челос

Челос
  • Пользователи
  • Cообщений: 297
  • Интересы:Страдание чем-то, но чаще всего херней.
  • Команда: Шерхан

Отправлено 22 Май 2015 - 19:27

при чем тут IPSC ?
это тупо техника безопасности, которая на страйкбол ложится очень хорошо.
В тебя никогда в лагере с двух метров не стреляли ? товарищи забывшие что на предохранитель привод неплохо иногда ставить после игры,и на спусковом пальцы не держать? Один решил пошутить, другого толкнул или еще что-то там, в результате очередь из 130 в бампер моей машины )))
Кроме морального шока у меня слава богу последствий никаких, но на месте бампера могла быть чья то нога или лицо.

так что ТБ и еще раз ТБ, и стрельба по Сомалийски -зло.

особенно в зданиях

Сообщение отредактировал Челос: 22 Май 2015 - 19:30

Мне бы саблю да коня - Да на линию огня! А дворцовые интрижки - Энто все не про меня!

Командир СК "Шерхан"

#15 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 975

Отправлено 22 Май 2015 - 19:34

Никогда не брезговал сомали стайлом и дальше буду использовать.

#16 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 975

Отправлено 22 Май 2015 - 19:38

при чем тут IPSC ?
это тупо техника безопасности, которая на страйкбол ложится очень хорошо.
В тебя никогда в лагере с двух метров не стреляли ? товарищи забывшие что на предохранитель привод неплохо иногда ставить после игры,и на спусковом пальцы не держать? Один решил пошутить, другого толкнул или еще что-то там, в результате очередь из 130 в бампер моей машины )))
Кроме морального шока у меня слава богу последствий никаких, но на месте бампера могла быть чья то нога или лицо.

так что ТБ и еще раз ТБ, и стрельба по Сомалийски -зло.

особенно в зданиях

Кстати благодаря особо умным друзьям по хобби на месте твоего бампера мог оказаться и ребенок.

#17 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 478
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 22 Май 2015 - 20:15

Вышеупомянутая 4-ка придумана для спортсменов, чтобы они были уверены на 100%, что не представляют угрозы друг для друга.
Я с уважением отношусь к полковнику, но все меняется, нет ничего статичного.

Я сталкивался лично с этой "четвёркой", и совсем не у спортсменов. Просто когда у тебя и парней вокруг в магазинах 223й и 308й, а не пластиковые шарики, к правилам техники безопасности начинаешь относиться совсем по другому ;) И ты не только в свой патронник посмотришь, но ещё и к товарищам заглянешь. На всякий случай :)
Понятное дело, что из любых правил бывают исключения, и можно сколько угодно разводить словоблудие на тему "а если навскидку", "а вдруг внезапно". Но нравится это или нет - данные Правила работают, и их неустанное соблюдение - единственная гарантия того, что ты вернёшся домой живым и невредимым.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#18 Sybot Rapid Fire

Sybot Rapid Fire
  • Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Команда: Rapid Fire

Отправлено 22 Май 2015 - 21:23

По Сомалийски не стреляю с первички, осуждаю.

Ибо хобби наше хоть и игра с условностями, но мы играем в войну с имитациями оружия, так может и обращаться с нашим пневмо-оружием - стрелять стоит как из оружия, разве не?

Знаешь что противник за стенкой, достань ты пистолет, высунь да выстрели.

Но блин о каких ограничениях тюна, боекомплекта и подобного можно говорить в рамках стремления к реализму при не реалистичной стрельбе?

#19 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 474
  • Команда: Кондор

Отправлено 22 Май 2015 - 21:44

А чего не так в стрельбе "по Сомалийски"?
Просматривая видео разнообразных вооруженных конфликтов, вижу что народ не стесняется использовать этот прием.
Ну может быть суперпрофессионалы так не стреляют, а простые бойцы запросто.
Если вы в страйкболе изображаете мега крутой спецназ, то стреляйте целясь исключительно через прицельные приспособления.
Никакого Сомалийского стайла, стрельбы от бедра, навесом и выцеливания по струе.

#20 Sandman

Sandman
  • Пользователи
  • Cообщений: 309

Отправлено 22 Май 2015 - 23:05

стреляют ведь по сомалийски

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей