Перейти к содержимому

Фотография

НОВИЧКИ - ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщений в теме: 13

#1 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 21 Июнь 2005 - 07:59

1. Стоимость оборудования для страйкболла - НЕ БЫВАЕТ приводов/снайперок/пулеметов за 100 баксов, любой более менее приличный агрегат стоит не менее 200-250 уе БЕЗ тюнинга причем скорей всего он будет б/у
2. о том где и что купить - читайте соответсвующий раздел нашего форума
3. "хочу купить ...... вот мое мыло" - поздравляю что у вас хватило умения завести себе почтовый ящик. ЗДЕСЬ никто никому ничего не должен и не обязан.
4. а как работает привод, а почему нельзя 4,5 мм, а кто такие Кактусы и почему они покраснели - используйте поиск здесь и на www.airsoftgun.ru/phpBB . ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ УЖЕ ПОДЫМАЛИСЬ И ПРИЧЕМ НЕ РАЗ. Старайтесь вести "адресные" распросы - у многих из старожилов форума указаны аськи в профилях, опять же есть служба личных сообщений. СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ, А УЖЕ ПОТОМ
ПОКАЗЫВАЙТЕ КАК ВЫ УМЕЕТЕ ПИСАТЬ.
5. "Создаю команду, все ко мне!" - перед тем как создавать свою команду сначала прикиньте какую ответственность вы берете на себя. Потому как Вы как командир будете нести ответсвенность не только за себя любимого, но и за своих бойцов, причем не только на поле боя, но и за все их высказывание на форумах и реале.
К слову, о создании своей команды я задумался 2 года назад, но команда моя появилась намного позже.
6. СТРАЙКБОЛЛ ЭТО НЕ КОНТЕР-СТРАЙК
7. количество сообщений - здесь может говорить только о том что человек много пишет, а вот вопрос по делу он пишет или просто так что бы счетчик работал, вот он главный.

С уважением ко всем Участникам форума,
без малейшего желания кого либо обижать
Ваш J. Maels

ЗЫ по мере поступления вопрос буду дополнять топик
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#2 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 11 Август 2005 - 09:51

8. Если не смотря на все высказанные здесь на других профильных форумах все таки создаете свою команду, то имейте ввиду, что вы должны соответсвовать правилам, но так же обратите внимаение на направленность команды в плане снаряжения - ибо многие темы уже заняты и люди ими занимаются достаточно давно и всеръез. Например флектарн, вудланд, марпат, Австрия, Вьетнам и т.д. Команды это устоявшиеся, они играю совместно по признаку комуфляжа и одеваясь, например, в вудланд - вы потенциально будете совместно играть с командами вудландовой ориентации, но это если они захотят конечно.Поэтому появление новой команды, одетой например во флек не воспримется как должное и возможен конфликт.
В любом доме хорошим тоном считается сначала спросить у хозяев разрешения что либо взять и только потом лапать ручками.

Ваш J. Maels

Изображение

#3 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:56

9. Запрещено правилами реконструировать/моделировать/воссоздавать любые подразделения существовавшие раньше 1953 года. Это АКСИОМА, правило, не обусждаемо.

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н

25 июля 2002 г. N 114-ФЗ

"О противодействии экстремистской деятельности"

Принят Государственной Думой 27 июня 2002 г.
Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 г.

2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

Изображение

#4 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:36

в пояснение пункта 9, в связи с большим количеством вопросов в личку.
В первую очередь, данный пункт составлялся с оглядкой на Вторую Мировую войну, и большей частью тут учитывался этический аспект и возможные последствия. Так как это была именно Великая и именно Отечественная Война, то есть весь наш народ боролся с немецкими захватчиками. И даже опуская идейную сторону этой войны - наши деды заслужили память и уважение. Вот такое мое видение этого вопроса. Так же касательно ВОВ - ношение профашистской символики запрещено законом РФ.
Думаю что дал исчерпывающий комментарий. Если еще есть что дополнить или обсудить - велкам в личку, вопросы/результаты выложу здесь.

Ваш J. Maels

Изображение

#5 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 13:51

10. Тюнинг (изменение ТТХ базового страйкбольного оружия) - так же настоятельно рекомендуется не тюнинговаться сразу по самые помидоры. С шансами люди откажутся с Вами играть, вполне обоснованно сомневаясь в Вашей адекватности и отсутствия для себя возможных неприятных последствий в виде хирургических операций.
Мы тут все друзья и знакомые люди, мы играем, а не колечим друг друга. И при возникновении инцидента с применением тюнинга, то что Вы новичек будет отягчающим обстоятельством.
Тюнинг это не "смотрите, как я круто и далеко стреляю", это прежде всего ответственность за свои действия перед другими игроками.
Опять же из опыта вынесенного нашим сообществом - дружеский совет - поиграйте годик с базой или соткой, поймите что такое страйкбол, может оно не Ваше? зачем тратить деньги? зачем наживать трудности в общении с людьми?
Есть хорошая поговорка - авторитет зарабатывается годами, а теряется один раз за 5 минут и навсегда.

Я не претендую на истину в последней инстанции, я не навязываю свое мнение кому-либо, я даю дружеские советы, которые могут помочь в нашем коллективе.

Ваш J. Maels

Изображение

#6 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:54

11. Применение игровых ножей в страйке разрешено... А разрешено ли метание таких ножей?
Ответ: НЕТ, нельзя, техника безопасности (представьте 100-300 грамм пластика прилетающие в лицо или по загривку)

Ваш J. Maels

Изображение

#7 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 11 Январь 2006 - 20:40

ПО ПРОСЬБАМ ЗАСЛУЖЕННЫХ ТРУДЯЩИХСЯ
Манифест страйкболистов (с) Demon[RK]
http://www.airsoftgu...rike/strike.htm

Изображение

#8 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:15

F.A.Q.
многое есть здесь:
http://www.airsoftgun.ru/faq

Изображение

#9 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:32

что купить из игрового оружия (китай/не китай, М или АК и т.п.) - читайте раздел Оружейная на нашей конференции и на московской конференции (там коллективный разум в разы больше - оч.рекомендую)
где купить игровое оружие - специально созданы разделы Магазины и Снаряжение, плюс мониторьте Барахолку на предмет покупки Б/У.

Изображение

#10 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:33

в силу того, что осень нынче не запоздалая как обычно, пару моментиков добавлю:
- хобби наше, именуемое страйкболом, в котором действуют правила выработанные годами, есть военизированная игра, причём командная игра.
- если вы с чем то не согласны на страницах этого форума - ваше право, только не надо нас сирых и убогих учить жизни - училки не хватит на всех.
- если вы столкнулись с несознанкой на игре - решите все на месте или забудьте
- вариант "я дартаньян а вы все в дерьме" это не лучший вариант для знакомства с комьюнити, потом фиг ярлык отмоете.

Изображение

#11 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:59

прежде чем заявить о своей вновь созданной, свежей, еще не остывшей из печки команды напишите на листике бумажки данные о команде, да, да, да, те самые пресловутые пункты из топика о командах.
отложите этот листок в ящик стола на полгодика хотя бы, а по прошествии полугоде перечитайте еще раз - если улыбки у вас самих не вызвало - смело размещайте информацию, наверное то что вы декларируете действительно правда.

Изображение

#12 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:50

навеяно последними зимними трендами в отношениях новички vs все остальные.

как правило у большинства вновь прибывших складываются конфрантациолнные отношения с остальными членами комьюнити. думаю что причина этого некий гонор новичков, неприятие даваемых советов и т.п.
чисто психологически тяжело слушать незнакомых людей, большинство новичков думает "да какого хера? кто они такие что бы указывать что мне можно делать и чего нельзя???"
но так продолжают думать люди, которые не видят ничего кроме как в полуметре от себя, близорукие (не в буквальном смысле слова).

Не знаю ни одного случая когда новичеку в общении отказывали (личка, ася и т.п. способы связи вплоть до клуба, а это же интерактив), не давали поучаствовать в чем либо (АРВ, ПК и т.д.). НО эти новички, которые хотят и желают понять/научиться, они не относятся к классу "кейбордисты", они не пишут глупые вопросы в форуме, им доставляет радость просто читать и самим находить ответы на большинство вопросов.
Остальные же считают что предлагаемый им багаж наших страйкбольных знаний нафиг не нужен - они сами с усами.
да на здоровье!
но не надо таить обиду на остальных и задаваться вопросом "почему меня не пускают на нормальные игры?" (ремарка - Ломо, Ольгино, Ветерки и т.п. недострои в черте города - НЕ ПОСЕЩАЕТ страйкбол тех стен, увы).
здесь у каждого свой страйкбол, но большинство подавляющее из числа пользователей этого ресурса являются адептами нормального, человеческого страйкбола, а не того чем вы занимаетесь по выходным на стройках и у помоек.
просто подумайте, ведь не с проста вас в чем то ограничивают, что-то навязывают, что-то советуют. для этого есть одна и большая весткая причина - настоящий страйкбол, которого многие из новичков не могут увидеть пока что, ключевое слово "пока что".
приложите небольшие усилия, это своего рода квест на адекватность.
попав в команду вы многое поймете из того что вам сейчас кажется дикостью и "насилием над вашей личностью", многие знания вам станут доступны с помощью вашего командира и сокомандников - единственный путь в нормальный страйк - человеческое живое общение.

Изображение

#13 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:26

Ребята, когда вы говорите что "а в правилах этого не написано!", в задумывайтесь что там много не написано, например нет пунктов запрещающих:
"носить незачехленное страйкбольное оружие за пределами игровой территории"
"переходить дорогу на красный сигнал светофора"
"заплывать за буйки"
"игшрать в семейных трусах" и еще много чего не указано.
просто думайте головой.

Изображение

#14 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 19 Май 2010 - 16:40

Думаю что данное напоминание (по последним модным тенденциям сезона) актуально для всех.

Если вы увидели нарушение правил, подойдите и идентифицируйте человека и его команду, а потом доложите своему командиру/командиру залетчика/организатору (подчеркнуть из списка любое доступное). в этом случае 99% что виновный будет адекватно наказан (снят с игры или вся команда снята с игры, выдан бан на посещение игр - наказаний много и к любому проступку найдется соизмеримое наказание)

Поднимать вопросы несознанки, спиртного и т.п. потом на форуме - не принесет никаких результатов, т.к. 99% что виновные не будут идентифицированы.

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей