Перейти к содержимому

Фотография

upgrade LCT AK TX-65

Сообщений в теме: 46

#1 Wizzz

Wizzz
  • Пользователи
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Май 2014 - 08:23

Вчера была первая игра. Вообще первая. Под нее прикупил вот это АВТОМАТ ПНЕВМ. LCT АК TX-65
Не понравилось что после 20 метров шары заваливались по сторонам. У друга no name клал кучно вплоть до 40 метров.
Подскажите пожалуйста upgrade который можно установить в данный привод и получить приемлемую кучность на расстоянии в 40 метров.

Буду благодарен, если ответите без сленга и линками на конкретные запчасти походящие к моему приводу. Ближайший для меня магазин
Спасибо!

Сообщение отредактировал Wizzz: 12 Май 2014 - 08:25

#2 SpringBird

SpringBird
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 360
  • Интересы:Жизнь!!!
  • Команда: Чёрные лисы

Отправлено 12 Май 2014 - 08:29

Для кучности первонаперво требуется замена базового внутреннего стволика на чтонить типа 6,03-6,04 мм.
Ревизия резинки хоп-ап`а, и в случае необходимости её замена.
Так же играет роль какая скорость шарика на срезе ствола, но что то мне подсказывает что шары надо использовать не менее чем 0,25 гр.

#3 Wizzz

Wizzz
  • Пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 08:39

Ствол, я могу взять любого производителя? Или только LCT?

#4 Sheriff IRBIS

Sheriff IRBIS
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 908
  • Интересы:разные
  • Команда: ОСН-Ирбис

Отправлено 12 Май 2014 - 09:19

Производителей внутр. стволиков много. Можно брать любого в принципе. 6,01/6,02/6,03/, есть даже нарезные.. Зависимость чем тоньше ствол тем выше компрессия и лучше кучность но прямо пропорционально сужению ствола критичность к качеству шаров т.е их цена и производитель, возможность этот ствол засрать песком и получить разорванный на молекулы гирбокс/хопап из за утыкания нозла в застрявшие шары. Основная идея чем более ствол железный тем лучше... А толщину нуна подбирать из соображений характера стрельбы..самый тонкий 6,01 на одиночку типа снайпинг 6,04 на пулемет.

Жесткость резинки хопапа будет зависеть от мощности пружины в гирбоксе.
Командир ОСН "ИРБИС"
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пулемет.

#5 Sheriff IRBIS

Sheriff IRBIS
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 908
  • Интересы:разные
  • Команда: ОСН-Ирбис

Отправлено 12 Май 2014 - 09:28

Ствол, я могу взять любого производителя? Или только LCT?

http://www.mopnex.ru...php?id_item=716 камера хопапа
http://www.mopnex.ru...hp?id_item=4369 нарезной ствол
http://www.mopnex.ru...php?id_item=635 резинка потверже
Командир ОСН "ИРБИС"
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пулемет.

#6 Wizzz

Wizzz
  • Пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 11:51

Спасибо большое!
По результатам отпишусь.

#7 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 838
  • Команда: Shadow wolves

Отправлено 12 Май 2014 - 14:51

Производителей внутр. стволиков много. Можно брать любого в принципе. 6,01/6,02/6,03/, есть даже нарезные.. Зависимость чем тоньше ствол тем выше компрессия и лучше кучность

На кучность влияют соударения шара со стенками стволика. Чем тоньше стволик, тем он предположительно должен пролетаться шаром быстрее при прочих равных, чтобы не успеть соприкоснуться со стенкой стволика. Также у более тонкого стволика более узкий рабочий диапазон настройки хопа, т.к. искривление траектории шара в стволе вызывает касание стенки с большей вероятностью, чем в стволике большего диаметра. Даже возможны множественные касания, что опускает кучность до неприличия.

Я пользую уже полгода (5 игр) стволик Angel Custom 6.01 мм длиной 370 мм, резина Prometheus сиреневая, камера хопа ProWin. При этом дульная скорости составляет 135 м/с шаром 0,25 г. Компрессия шикарна. Однако, добиться сколько-нибудь приличной кучной стрельбы на дистанции выше 40 м мне пока не удалось. ЧЯДНТ?
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#8 red_light

red_light
  • Пользователи
  • Cообщений: 861
  • Команда: RJK(exNOMADS)

Отправлено 12 Май 2014 - 15:19

Не понравилось что после 20 метров шары заваливались по сторонам.

При такой длине стволика на расстоянии 20 метров кучность должна быть весьма приличной даже в стоке. Не торопитесь тратить деньги на кастомные запчасти - разберитесь с причинами сначала)
- Не исключено, что на резинке хоп-апа осталась смазка.
- Или сама резинка установлена криво или повреждена.
- Или передний торец ноззла плохо сформирован.
- Не исключено, что стволик плохо отполирован или фаска дульного среза выполнена не качественно.
- Осмотрите гнеток хоп-апа и резиновый валик.

Посмотрите инструкции в сети, разберите и осмотрите на предмет не правильной сборки или дефектов - затем делайте вывод о необходимости замены. У LCT достаточно хорошие потроха и качество сборки, так что не стоит торопиться!
make game, not war)
Неотъемлемой частью любого оружия является голова его владельца.

#9 red_light

red_light
  • Пользователи
  • Cообщений: 861
  • Команда: RJK(exNOMADS)

Отправлено 12 Май 2014 - 15:20

ЧЯДНТ?

неправильный маг для аватарки)))))

Сообщение отредактировал red_light: 12 Май 2014 - 15:28

make game, not war)
Неотъемлемой частью любого оружия является голова его владельца.

#10 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 16:34

неправильный маг для аватарки)))))

Не маг, а некромант. И он поставлен на аву совсем недавно, а стволик мне приносит "радость" уже давненько. :scratch_one-s_head:
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#11 sh0wst0pp3r

sh0wst0pp3r
  • Пользователи
  • Cообщений: 267
  • Команда: 1st SFOD-D.spb

Отправлено 12 Май 2014 - 17:05

Вообще, достаточно популярно мнение что из 100 проблем с приводами 99 скрывается в узле хоп-апа, и еще одна в криво собранном гирбоксе. Прежде чем покупать дорогие потроха нужно разок пересобрать связку хоп-ствол, убедиться что резинка стоит ровно, валик в стволе четко "по верху", хоп нормально состыкован с гиром, ствол не люфтит и магазины нормально заходят на подачу. Потом можно начинать паниковать -_-
SFC Thomas "Marshal" Jacobs
Изображение

#12 Wizzz

Wizzz
  • Пользователи

Отправлено 13 Май 2014 - 13:21

Сегодня сгонял в магазин где брал привод. Мне показали регулятор (продавец при продаже забыл показать), на сколько я понял он отстраивает траекторию шара в зависимости от веса. Поиграюсь еще с этой настройкой.
Что интересно, магазин принимать по гарантии (самазть, проверить внутрянку) отказался. В общем конкуренция на рынке никак не влияет на лояльность.

Спасибо всем за советы, все очень полезно, использую как первые шаги для улучшайзинга)))

А вообще подержал в руках M4, думаю что поспешил прикупив АК. Посоветуйте производителя привода, которого не нужно будет допиливать, интересует именно М4.

#13 Daydreamer

Daydreamer
  • Пользователи
  • Cообщений: 406
  • Команда: Decuria Prima

Отправлено 13 Май 2014 - 13:26

Сегодня сгонял в магазин где брал привод. Мне показали регулятор (продавец при продаже забыл показать), на сколько я понял он отстраивает траекторию шара в зависимости от веса. Поиграюсь еще с этой настройкой.
Что интересно, магазин принимать по гарантии (самазть, проверить внутрянку) отказался. В общем конкуренция на рынке никак не влияет на лояльность.

Спасибо всем за советы, все очень полезно, использую как первые шаги для улучшайзинга)))

А вообще подержал в руках M4, думаю что поспешил прикупив АК. Посоветуйте производителя привода, которого не нужно будет допиливать, интересует именно М4.

Камрад, ты лучше не метайся туда-сюда, а выбери команду. =)
Привод и снаряга покупается под команду, тебе там все расскажут, посоветуют. Да и вообще для начала в базовый привод лезть не стоит. Поиграй сезон с базой, научись что-как, а потом поймешь в какую сторону идти.

Сообщение отредактировал Daydreamer: 13 Май 2014 - 13:29

Идёт набор в команду Decuria Prima. Подробности в личку.

Сйогодні ти страйк-боліст а взавтра ти сиператист (с) Внезапный укроп

#14 SpringBird

SpringBird
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 360
  • Интересы:Жизнь!!!
  • Команда: Чёрные лисы

Отправлено 13 Май 2014 - 13:28

Кхм...... по поводу "регулятора" - в инструкции все написано. А по поводу магазина - а на каком основании он должен его принять, смазать, проверить? ТО ведь на машины вроде не бесплатное?

#15 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 13 Май 2014 - 15:35

Что интересно, магазин принимать по гарантии (самазть, проверить внутрянку) отказался.

Само по себе отсутствие смазки - это брак, но не гарантийный случай, т.к. этот брак доступными законными способами выявить затруднительно. Зато поломка или ухудшение эксплуатационных характеристик, которое явилось следствием производственного брака - отсутствия смазки - это гарантийный случай. Но причинно-следственную связь между отсутствием смазки и ухудшением характеристик придётся доказывать (например, если погнут ствол, то отсутствие смазки в качестве аргумента не прокатит). Также вскрытие изделия, как и внесение в его конструкцию изменений, не предусмотренных документацией (т.е. установка прицела и использование магазинов сторонних производителей не в счёт), до истечения гарантийного срока дают основания отказать в гарантийном обслуживании.
(Для разъяснений)

#16 kain.zombie

kain.zombie
  • Пользователи
  • Cообщений: 49

Отправлено 13 Май 2014 - 16:54

Как-то да, и на игре никто не объяснил про хоп. А вообще хочешь затюнить - отнеси в ближайший магазин, там все сделают, а то будут потом посты типа:"было 130 м/с - перебрал привод - стало 28 м/с"

#17 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 707
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 14 Май 2014 - 15:00

Любой привод требует и настройки и техобслуживания. В принципе у LCT есть некоторые "болячки" но на фоне остальных приводов они не отличаются какой-то особой глючностью или кривизной сборки, показывал "в базе" приемлемую надежность и кучность. Большой разброс шариков обусловлен, возможно, неправильным подобором шаров, неправильной на стройкой и смазкой, попавшей на резинку hop-up модуля. Часть привода, где находится hop-up и ствол несложно разобрать и проверить самостоятельно на тубе полно роликов на эту тему.
Какой бы привод ни был, мат часть надо знать хотя бы на уровне представления "как это устроено", чтобы в случае возникновения проблем не впадать в панику и не бежать обратно в магазин. Привод устроен не сложнее, чем, например, велосипед. По сути-ничего сложного при ремонте. При апгрейде уже надо понимать, какая замена к чему приведет и иметь знания о совместимости деталей. Каких-то волшебных железок по-отдельности однозначно улучшающих в целом характеристики привода не существует. Можно увеличить мощность,пожертвовав надежностью и скорострельностью, можно улучшить точность,повысив вероятность клина, ну и так далее. Сложность ремонта не зависит от модели привода, за исключением редкой экзотики и газовых автоматов.
Врага надо в лицо!

#18 Paul

Paul
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 928
  • Интересы:Nedrzkuj!
  • Команда: AČR

Отправлено 14 Май 2014 - 15:10

Мож в оружейку, а?
Sedni a drz hubu, zmrd!
"Как сделать первый шаг к дрищболу? О, это несложно. Зачастую бывает достаточно в резюме новичка написать "НЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ" (с).

#19 Wizzz

Wizzz
  • Пользователи

Отправлено 15 Май 2014 - 11:44

Звиняйте что не в тему, хочу поменять данный девайс на что то M4 подобное. Назовите пожалуйста фирму производителя с очень хорошим качеством изготовления.
Мне советуют G&P.

#20 Paul

Paul
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 928
  • Интересы:Nedrzkuj!
  • Команда: AČR

Отправлено 15 Май 2014 - 12:58

Дружище, ты либо троллишь сообщество, либо занимаешься ерундой.

Найди сначала себе команду и купи привод под её требования, одиночек в страйкболе нету. В команде тебе сразу подскажут, что конкретно купить и где.
Sedni a drz hubu, zmrd!
"Как сделать первый шаг к дрищболу? О, это несложно. Зачастую бывает достаточно в резюме новичка написать "НЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ" (с).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей