Перейти к содержимому

Фотография

Страйкбол как тренировка владельца нарезного оружия

Сообщений в теме: 8

#1 Armed redneck

Armed redneck
  • Пользователи
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:53

Привет честОй команде, заранее приношу извинения за тупизну вопросов, в страйкболе ни бум-бум

ситуация следующая: я постреливаю IPSC, то бишь практическую стрельбу из настоящей AR-15

т.к. для тренировок нужно стрельбище, тренер, много времени, а оно не всегда есть, нужно выбрать и купить страйкбольную винтовку для тренировок, хочется

1) уверенная стрельба на 20-30 метров с кучностью, хоть как-то сравнимой с AR-15 ( 1 MOA ? :) ) независимо от ветра
2) максимально близкая эргономика - сейчас у меня что-то примерно такое (картинка из гугля)
Изображение

то есть ствол 18 дюймов, длиннющее круглое цевье для правильного хвата, относительно тяжелая

вопрос:
что брать, советы получил противоречивые - огнестрельные коллеги говорят "только газ, никакой электрики", т.к. задачи долго стрелять зимой нет, есть где отогревать винтовку после упражнений. Своих мыслей у меня на этот счет нет

рекомендации правильных моделей приветствуются
хотелось бы уложиться в 20 т.р. плюс-минус
коллиматор и кронштейн отдельно

Заранее огромное спасибо !

Сообщение отредактировал Armed redneck: 04 Ноябрь 2013 - 16:56

#2 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 477
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:24

Если для тренировок, то только газ, если газ, то Inokatsu или ViperTech.
Например вот это:
http://www.bbdragon....roducts_id/3501

1) уверенная стрельба на 20-30 метров с кучностью, хоть как-то сравнимой с AR-15 ( 1 MOA ? :) ) независимо от ветра

1 MOA это очень хороший показатель даже для качественной огнестрельной AR15, сракобольная GBB реплика на 30 метрах такой точности не даст.

2) максимально близкая эргономика - сейчас у меня что-то примерно такое (картинка из гугля)

На нормальную ГББ винтовку подходит real steel обвес, потому простор для творчества ограничен лишь фантазией и финансами.

P.S. Дешево не получится. Имно я бы посмотрел в сторону кита под 22LR - намного дешевле и удобнее.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#3 GEORGE

GEORGE
  • Пользователи
  • Cообщений: 396
  • Интересы:Оружие, военная история, фантастика

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:25

Я сам в страйк пришел из огнестрела :), ну нет у меня возможности ездить почти каждые выхи на стрельбище жечь патроны, да еще и по бегающим, отстреливающимся мишеням :).

В AEGах (электро пневматическом оружии) процесса выстрела с нажатием на спусковой крючок и срабатывнием УСМа НЕТ. Там нажатие кнопочки вкл/вкл закамуфлированной под спусковой крючок, которая замыкает цепь, запускающую электромоторчик. Отдачи аналогично нет.
То есть для тренировок IPSC смысла в электрическом страйкбольном приводе нет, только если в качестве массо-габаритного макета для отработки процесса ношения и вскидки :).

Газовые привода и пистолеты - да практически полностью имитируют работу механики и УСМа боевого оружия. Но и ухаживать за ними придется не меньше, а даже и больше, при значительно меньшей надежности...

Сообщение отредактировал GEORGE: 04 Ноябрь 2013 - 17:25

#4 Armed redneck

Armed redneck
  • Пользователи

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:02

спасибо за советы, направление мысли примерно ясно
кит под мелкашку - не то : мелкашка это все, равно, вполне себе огнестрел и на даче , расставив мишеньки в газон, не постреляешь

для понимания стоимости ухода за оружием - при настреле раз в неделю 200 выстрелов - во что может встать уход и расходники? +/-

Сообщение отредактировал Armed redneck: 04 Ноябрь 2013 - 18:07

#5 GEORGE

GEORGE
  • Пользователи
  • Cообщений: 396
  • Интересы:Оружие, военная история, фантастика

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:57

P.S. Дешево не получится. Имно я бы посмотрел в сторону кита под 22LR - намного дешевле и удобнее.

Не в нашей стране - у нас это отдельная лицензия и штучный персональный привоз из за бугра. Имхо проще купить сразу М-образный агрегат в 22lr, но опять же встает вопрос с местом тренировок.

для понимания стоимости ухода за оружием - при настреле раз в неделю 200 выстрелов - во что может встать уход и расходники? +/-

В магазине как в боевом - 30 шариков. Заправка - 12гр СО2 баллончик - плюс минус отстрел 2-х магазинов. Если брать на грин газе - зависит от используемого. Шарики - ну скажем 0,28 - 400-500рублей пакет 3500шт. Плюс баллончик силиконовой смазки для ухода за агрегатом.

Сообщение отредактировал GEORGE: 04 Ноябрь 2013 - 21:03

#6 C/IOH

C/IOH
  • Пользователи
  • Cообщений: 572
  • Команда: 1FR

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:22

есть тремор кит от модифи отдача сравнима с гбб но чтобы его поставить в аег и не любить се мозг за надежность нужно вложиться на уровне цены птв около1500
да себе ставил
да вложился
да снял
да надоело
+ стандартные магазины
- конечная цена
все будет карошо

#7 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 529
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:58

А что вы тренируете?
Тут совершенно верно отметили, что выстрел из АЕГа - это не то же самое, что выстрел из огнестрела, даже если закрыть глаза на отдачу.
ИМХО, из АЕГа можно дриллить стойки, вскидывания, перезарядку (с некоторыми условностями), стрельбу из неудобных положений.
Вообще, советую это видео посмотреть, возможно натолкнет на что-то
Ver thik, her ek kom!

#8 Armed redneck

Armed redneck
  • Пользователи

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:00

Bjorn

очень полезное видео, огромное спасибо - все в голове разложилось по полочкам

прихожу к выводу, что GBB мне не нужно, достаточно хорошего надежного липиздрического привода, простро, ставя упраженение, нужно себя ограничивать в дистанции, и все.

для примера 2 варианта (с 1го попавшегося сайта с большим выбором) что должно подойти

Клон М**
приклад "весло" - самый прикладистый приклад,
пикаттини достаточно для установки коллиматора
человеческого цевья не нашел, это решается.

1) Токир Маруи SR-16 (понравилось более всего, кроме скорости)
Изображение
http://www.strikegun...ovka_SR-16.html

2) G&P M4
Изображение
http://www.strikegun...USMC_SAM-R.html

Был бы крайне признателен за рекоммендации моделей в рамках этой концепции -)

что мы тренируем
на словах - дистанции от 1 до 150м, обычно комбинированные упраженения. как правило 5-10 мишеней за упражнение, 2-3-4 стрелковые позиции; далеко обычно ставят гонги (металл), чтобы не ходить заклеивать далеко - попадание хорошо слышно.
я в открытом классе, т.е. с оптикой - прицел кратностью 1-4 и справа под 45 градусов у самого приклада висит коллиматор

сейчас найду похожее в ютубе - выложу

Сообщение отредактировал Armed redneck: 06 Ноябрь 2013 - 16:05

#9 Armed redneck

Armed redneck
  • Пользователи

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:12

обещанное видео (не мое !)
и без претензии на высокий стиль, просто что происходит хорошо видно

Сообщение отредактировал Armed redneck: 06 Ноябрь 2013 - 16:12

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0