Перейти к содержимому

Фотография

7 смертных грехов страйкболиста

Сообщений в теме: 68

#41 GLOR

GLOR
  • Пользователи
  • Cообщений: 84

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:39

Скажите на милость, почему этот вопрос так волнует? Это праздный интерес или в жизни ничего запоминающегося кроме службы в армии не происходило? Напомню что служба по призыву- не подвиг, а гражданский долг!

+100500

#42 Ous

Ous
  • Пользователи
  • Cообщений: 168

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:59

Напомню что служба по призыву- не подвиг, а гражданский долг!

Долг кому и за что ? Я в армии копал и строил дачи командирам и их друзьям ... я им должен был ?

Я считаю , что служить в армии в данное время если не подвиг , то хотя бы настоящий мужской поступок , так как большинство считает , что откосить - это подвиг .

#43 Eloy Marine Krafte

Eloy Marine Krafte
  • Пользователи
  • Cообщений: 614
  • Команда: Marine Krafte

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:04

Я в армии копал и строил дачи командирам и их друзьям ...

Это настоящий мужской поступок?
Live fast!! Die pretty!!
Яркий белый свет.... думаешь это рай....
Нет, это всего лишь вспышка вырвавшаяся из ствола оружия.....

#44 Fabie

Fabie
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 806
  • Команда: IMARА /AWG

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:07

http://www.airsoftgu...showtopic=38168

#45 Ous

Ous
  • Пользователи
  • Cообщений: 168

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:14

Это настоящий мужской поступок?

мужской поступок - не откосить даже если все плохо в армии ... и как это банально не звучит своим присутствием сделать армию лучше по возможности конечно =)

Сообщение отредактировал Ous: 10 Апрель 2013 - 08:14

#46 Sturm

Sturm
  • Пользователи
  • Cообщений: 380
  • Команда: Р-абочеТ-рудовойБ-атальон

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:42

и как это банально не звучит своим присутствием сделать армию лучше по возможности конечно =)

Я своим присутсвием сделал армию хуже, откосил бы 10 раз. Но считаю службу очень ярким моментом в жизни ;)
- Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например - динозавра.

#47 C@Sio

C@Sio
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:48

хороший выбор грехов у страйкболиста, но многие сразу выбирают №7
вы меня еще не видели??? ....тогда лечу к вам из квадрата Б-39
Изображение
F.E.A.R. - De er eliten i den sump ikke gå! De kan Drabble tøj og en dårlig ting!

#48 Eloy Marine Krafte

Eloy Marine Krafte
  • Пользователи
  • Cообщений: 614
  • Команда: Marine Krafte

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:01

Ну, судя из Вашего поста, лучше Вы сделали не армию, а дачи "командров и их друзей" то есть по факту, помогли уродам наживающимся на бедственном положении нашей армии, и Вы считаете ЭТО мужским поступком? Гуд.....
Live fast!! Die pretty!!
Яркий белый свет.... думаешь это рай....
Нет, это всего лишь вспышка вырвавшаяся из ствола оружия.....

#49 El Guapo

El Guapo
  • Пользователи
  • Cообщений: 60

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:25

Долг кому и за что ? Я в армии копал и строил дачи командирам и их друзьям ... я им должен был ?

Я считаю , что служить в армии в данное время если не подвиг , то хотя бы настоящий мужской поступок , так как большинство считает , что откосить - это подвиг .

То что это гражданский долг придумал не я, так написано в конституции. И по сему Ваше личное к этому отношение и софистика на тему "Подвиг или мужской поступок"- к делу совершенно не относятся.

Тем более человек в сознательном возрасте должен понимать-что армия не то места где с утра до вечера ходят в походы, струляют по мишеням и катаются на танчиках, это укоренившееся парадигма советской пропаганды. Приучения к дисциплине неотъемлемая часть подготовки личного состава в частности и обороноспособности страны в целом.
"I was taught to turn the other cheek, but Teddy used to say
Walk soft and pack a big stick, but never walk away"
J.Cash

#50 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 838
  • Команда: Shadow wolves

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:44

Напомню что служба по призыву- не подвиг, а гражданский долг!

То что это гражданский долг придумал не я, так написано в конституции.

Прежде чем на Конституцию ссылаться, её полезно почитать. Долгом и обязанностью гражданина является защита Отечества, а не служба по призыву. Почувствуйте разницу. Вы мне сперва оборонную доктрину покажите, а потом уже говорите, нужно кого-то призывать или нет.
"- Где тут берут в "Морские котики"? К стройбату у меня нет никакого настроения. С детства не выношу бесплатного физического труда!
...
- Вы как хотите, а я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться!
- Эка тебя тыркнуло! Ну, на выпей - может отпустит..."

Кто-то тащится, кто-то пилит, а я - нет, мне страйкбол подавай. :P

Долг — это обязательство, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передаёт заёмщику (дебитору) с условием их возврата в будущем и выплаты вознаграждения.

- - -
Фабий, припили опрос, кто каким пунктам "грехов" считает себя подверженным. :crazy:

Сообщение отредактировал Юрич S.W.: 10 Апрель 2013 - 11:05

If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#51 Fabie

Fabie
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 806
  • Команда: IMARА /AWG

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:49

- - -
Фабий, припили опрос, кто каким пунктам "грехов" считает себя подверженным. :crazy:

не будем флагеллянтов плодить :)

реестр неадекватов мне тоже мало интересен

#52 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:01

не будем флагеллянтов плодить :)
реестр неадекватов мне тоже мало интересен

Джуст фор лулз же
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#53 El Guapo

El Guapo
  • Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:01

Прежде чем на Конституцию ссылаться, её полезно почитать. Долгом и обязанностью гражданина является защита Отечества, а не служба по призыву. Почувствуйте разницу. Вы мне сперва оборонную доктрину покажите, а потом уже говорите, нужно кого-то призывать или нет.
"- Где тут берут в "Морские котики"? К стройбату у меня нет никакого настроения. С детства не выношу бесплатного физического труда!
...
- Вы как хотите, а я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться!
- Эка тебя тыркнуло! Ну, на выпей - может отпустит..."

Кто-то тащится, кто-то пилит, а я - нет, мне страйкбол подавай. :P

- - -

Как виртуозно вы подмениваете понятия, я просто восхищен! Только вот защита Отечества вне рядов вооруженных сил этого самого Отечества- оценивается уже уголовным кодексом, передача сведений государственной важности третьим лицам- также по УК РФ. Также при искрометной ссылке на слово ДОЛГ, Вы нарочно проигнорировали предшествующее слово ГРАЖДАНСКИЙ- что весьма коренным образом меняет семантику этого словосочетания.
J.Cash

#54 Dylan

Dylan
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Интересы:Страйкбол, гитара, музыка, душевные беседы.<br />Наносить добро и причинять радость)
  • Команда: Schmerz

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:42

В список грехов еще надо внести "упоротый патриотизм".
Судя по всему, довольно часто встречается.
Изображение
We are paratroopers - we are supposed to be surrounded. ©

#55 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:46

Как виртуозно вы подмениваете понятия, я просто восхищен! Только вот защита Отечества вне рядов вооруженных сил этого самого Отечества- оценивается уже уголовным кодексом, передача сведений государственной важности третьим лицам- также по УК РФ. Также при искрометной ссылке на слово ДОЛГ, Вы нарочно проигнорировали предшествующее слово ГРАЖДАНСКИЙ- что весьма коренным образом меняет семантику этого словосочетания.

Вы это же делаете не менее виртуозно. Если это долг каждого гражданина, то почему в армии служит только миллион, а не все? Про защиту Отечества вне рядов армии - пожалуйста, сколько угодно, например защита интересов в суде, защита рынков сбыта и сфер влияния, защита отечественного товаропроизводителя и потребителя и т.д. Про то, что долг "гражданский" и про долг служить в призывной армии вместо контрактной - это ваши фантазии. Ссылку приведите на соответствующие статьи Конституции РФ и закона "О воинской обязанности и военной службе", а иначе не зачёт. Не на того напали, краснобаи, торговля "любовью к Родине" нынче не проходит.

Ещё раз, раз нет доктрины, значит никто не может сказать: кто Отечеству угрожает, от кого его нужно защищать, сколько служащих и каких родов войск для этого необходимо. А то понаберут пехтуры, которую обучат по асфальту маршировать, пафосно помирать да ещё паркет генеральский циклевать.

У нас есть не менее священный долг - налоги платить, а 45% трудоспособных их не платят - вот реальная угроза, и песнь о любви к Родине, как и бряцание оружием тут не помогут.

Сообщение отредактировал Юрич S.W.: 10 Апрель 2013 - 13:22

#56 El Guapo

El Guapo
  • Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:49

Вы это же делаете не менее виртуозно. Если это долг каждого гражданина, то почему в армии служит только миллион, а не все? Про защиту Отечества вне рядов армии - пожалуйста, сколько угодно, например защита интересов в суде, защита рынков сбыта и сфер влияния, защита отечественного товаропроизводителя и потребителя и т.д. Про то, что долг "гражданский" и про долг служить в призывной армии вместо контрактной - это ваши фантазии. Ссылку приведите на соответствующие статьи Конституции РФ и закона "О воинской обязанности и военной службе", а иначе не зачёт. Не на того напали, краснобаи, торговля "любовью к Родине" нынче не проходит.

Ещё раз, раз нет доктрины, значит никто не может сказать: кто Отечеству угрожает, от кого его нужно защищать, сколько служащих и каких родов войск для этого необходимо. А то понаберут пехтуры, которую обучат по асфальту маршировать, пафосно помирать да ещё паркет генеральский циклевать.

У нас есть не менее священный долг - налоги платить, а 45% трудоспособных их не платят - вот реальная угроза, и песнь о любви к Родине, как и бряцание оружием тут не помогут.

Так вот же соответствующая статья- статья 59
"Гражданин Российской Федерации в соответствии с федеральным законом обязан защищать Отечество — Российскую Федерацию. Статья 12 Закона РФ «Об обороне» от 24 сентября 1992г. гласит, что комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется в добровольном порядке — по контракту, а также на основе призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу.
Реализация воинской обязанности граждан Российской Федерации предусматривает организацию воинского учета, подготовку к военной службе, поступление на нее и ее прохождение, пребывание в запасе (резерве), военное обучение в военное время.
Исполнение воинской обязанности гражданами обеспечивается органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами предприятий, учреждений, организаций в пределах их полномочий, Предусмотренных законодательством Российской Федерации. "

Почему у Вас все упирается в доктрины и поиск угрозы? Обветшалый жилищный фонд старшего офицерского состава- косвенно но все же угроза, ненадлежащий вид территории воинской части- тоже косвенная угроза. В армии как и на гражданке- все профессии важны, все профессии нужны.
J.Cash

#57 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:51

служба по призыву- не подвиг, а гражданский долг!

Так вот же соответствующая статья- статья 59
"Гражданин Российской Федерации в соответствии с федеральным законом обязан защищать Отечество — Российскую Федерацию. /.../

Ну и где там написано про "гражданский долг" служить по призыву? Там только способы реализации обязанности защиты, в том числе широкий перечень ситуаций, в которых реализация этой обязанности может быть отложена, а то и вовсе отсутствовать. Что это за долг каждого, который на поверку не для всех? Вот лично я по этому закону имею право, а не обязанность быть призванным на воинскую службу (точнее право отказаться, что суть то же самое). Есть ещё пункт 3 ст. 59 Конституции РФ. Так что не надо.

В доктрину же упирается призывной принцип наполнения армии. Цель армии - противостояние широкомасштабной военной угрозе. Доктрина же определяет вероятные масштабы угрозы и необходимый уровень сил для ответа. Доктрина, например, у Швейцарии есть, в соответствии с ней набираются призывники, формируется программа их обучения, а значит и срок службы. А у нас фиг знает что и зачем плюс торговля патриотизмом - призыв по инерции. Уже скрючилось советское государство, сменилось целое поколение, угрозы поменялись, а под те тогдашние угрозы до сих пор содержится тогдашняя армия (правда, усыхает без доктрины, да и человеческое лицо местами начинает просматриваться). И речёвки агитпропа про "гражданский долг" постоянно вспоминаются. Кстати, по Конституции СССР была "всеобщая воинская обязанность", а "долг" был только у самих Вооруженных Сил.

#58 Dобрый

Dобрый
  • Пользователи
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:26

из 109 проголосовавших только 39 служили :victory:

#59 ZzZ

ZzZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 6 040
  • Команда: Легион

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:05

из 109 проголосовавших только 39 служили :victory:

А Вы играете в хоккей? Любите настольный хоккей?

#60 Phelps

Phelps
  • Пользователи
  • Cообщений: 199
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:59

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь в чем суть страйкбола.Страйкбол это не фразочки «о, привет чуваки, зацените я нашел клевую снарягу». Страйкбол это не псевдоинтеллектуальные обсуждения на конфе. Страйкбол это не пейнтбол, лазертаг или хардбол. Страйкбол это место, где люди могут побыть чудовищами — ужасными, бесчувственными, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.
Ольгино закрыто, а мы смеемся. Подростки кидаются 8-ми корсарами, а мы смеемся. Выбили зубы из тюнинга, а мы смеемся и просим еще. Несознанка,овертюн, сливы игр— мы смеемся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, беспричинная ненависть — мы смеемся. Не служил в войсках — мы смеемся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо страйкбола.

Сообщение отредактировал Phelps: 10 Апрель 2013 - 21:59

we come in peace - shoot to kill!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей