Перейти к содержимому

Фотография

Для вопросов по Плану игр на сезон 2013г. и Регламенту по играм СПАС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Fabie

Fabie
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 806
  • Команда: IMARА /AWG

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:12

Уважаемые друзья!

На этот сезон подготовлен календарь (План игр)
http://www.airsoftgu...h...c=38461&hl=

в соответствии с принятым "Регламентом по играм СПАС"

http://www.airsoftgu...h...c=38462&hl=

В этой теме вы можете по ним задать вопросы.

#2 Sandman

Sandman
  • Пользователи
  • Cообщений: 309

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:40

"- наличие ограничений: боеприпасы, вода, питание, радио, сотовая связь;"
Подразумевается возможность запрета использования средств мобильной связи на отдельно взятых играх?

#3 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:14

"- наличие ограничений: боеприпасы, вода, питание, радио, сотовая связь;"
Подразумевается возможность запрета использования средств мобильной связи на отдельно взятых играх?

Да. На приватных играх организаторы могут ввести такое ограничение касающееся непосредственно самой игры.

#4 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 707
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:43

Игры с категорией *** от 100 до 200 человек должны проводиться с интервалом в 2 недели. Весьма справедливо для зимы, но для разгара сезона 100 человек - это не количество, способное на что-то повлиять. Получится, что многие будут вынужденно отдыхать только потому, что через неделю у кого-то игра, на которую возможно они и не собирались.
Врага надо в лицо!

#5 Филин WG-A.I.M.

Филин WG-A.I.M.
  • Модераторы
  • Cообщений: 5 985
  • Команда: WG-A.I.M.

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:56

Игры с категорией *** от 100 до 200 человек должны проводиться с интервалом в 2 недели. Весьма справедливо для зимы, но для разгара сезона 100 человек - это не количество, способное на что-то повлиять. Получится, что многие будут вынужденно отдыхать только потому, что через неделю у кого-то игра, на которую возможно они и не собирались.

Слава, отгатка проста.

Смысл данной концепции в неприкрытом и циничном лоббировании интересов КЛУБА, а не около-клубных проектов. Какими бы замечательными они не были.
Если подразумевается, что на игре костяк составят клубные команды - логично что бы это была клубная игра. Если же нет - то нам то какая печаль :)
Трубят рога! Спустите псов войны!

#6 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:21

Такое решение может привести к тому, что игроки будут ездить на сторонние проекты, или же координировать их где-то вне данного форума.

PS: отличная была идея с этим расписанием игр, теперь игрокам будет значительно проще рассчитывать свои пожизневые дела.

А теперь как это работает.

Создан Комитет по Играм. Его функция это координировать деятельность будущих организаторов игр и что главное, помогать им.
В КпИ будет поступать вся информация о готовящихся проектах. Есть возможность нормально "расставить" их по всему сезону.
Предусмотрен формализованный опросник по игре, для предоставления четкой информации для потенциальных участников.
Предложены сроки для своевременного оповещения.

Численность ассоциации уже достаточна велика и пора регулировать деятельность по играм, чтобы не было накладок по сезону.
В чем помощь? Если организаторы хотят провести хорошую игру они, как правило, заранее думают об этом и проводят большую подготовку.
Именно для таких игр и будет выделяться лучшее время календаря. Так же предусмотрены "окна", если вы готовы сделать свой проект по ходу сезона. Сделано ранжирование игр по численности для наглядности и чтобы "не переходить друг другу дорогу".

Приоритет же клубным играм и после них приватным проектам, которые проводят блоки/команды СПАС.
Поэтому и указано, чтобы не проводили другие игры в 2х недельный срок перед клубными играми.

По самой форме календаря. На форуме предусмотрена такая функция. В верхнем правом углу форума вы ее видите. Календарь сезона вскоре будет там заполнен.

Что касаемо других календарей, "всекте" ли, других ресурсах, они безусловно имеют право на существование в помощь тем, кто ездит на многие игры разных организаций, но это уже не дело СПАС.
А так ответ в "Сообщение #5" этого топика. Нет смысла рекламировать другие игры, совпадающие по датам с теми, что делают команды клуба.

Сообщение отредактировал Fabie: 08 Февраль 2013 - 13:37

#7 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:55

Забыл добавить в первом посте, что флуд будет удаляться.

На вопросы по-прежнему готов ответить.

#8 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 529
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:08

Такое решение может привести к тому, что игроки будут ездить на сторонние проекты, или же координировать их где-то вне данного форума.

я не вхожу в руководство СПАСа, но не вижу причин по которым стоит беспокоиться.
в городе есть еще организации, объединяющие вокруг себя страйкболистов, и эти самые игроки могут делать что им заблагорассудится.

честно говоря, я не понял к чему придираются с этим календарем.
по моему, календарь составлен для игр СПАС и тех команд, которые захотели согласовать график своих игр со СПАСом.

например, я вижу массу приватных игр небольшой численности, на которые все равно все не попадут, между официальными мероприятиями а также и вовсе пустые "окна".
кто мешает вам этим воспользоваться, я не понимаю.

вот пример, навскидку.
8) 20 июля - приватная игра "Recon-15, Тайвань". Рейтинг **

я никогда там не был, но знаю, что это удаленный труднодоступный полигон, на котором стабильно играет небольшой костяк команд (едва ли больше 15).
что мешает не поехавшим или кого не пригласили, устроить свою игру в эту же дату?
это как раз две недели, включая окно, для тех кто едет на приватку "гренадиров" и приватку "блэк форест".

система рейтингов и вовсе, ИМХО, несет справочно-обобщенный характер.
для кого-то нет проблем играть в любую погоду или проехать 100 км до полигона, а кому-то дорого и долго ехать, так что у всех будет свой рейтинг сложности....

короче, высосали проблемы из пальца...
Ver thik, her ek kom!

#9 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:14

Зачем сделан такой календарь?
Чтобы упорядочить проведение игр. Чтобы не мешать друг другу. Клуб разросся. Появилось много ивентмейкеров. Причем одни готовы работать на плановой основе, вписываясь в Календарь. Другие хотят проводить игры как бог на душу положит. Это их право. Но сформулирован регламент, чтобы друг другу не мешать. Как еще проще объяснить, не знаю.
Система сама по себе живая. Возможно, что будут происходить корректировки календаря по сезону. Самое главное было наметить цели, что и было сделано. Это сделано для удобства и оргов и игроков. Да, возможно, возник ажиотажный спрос на «окна» для проведения игр. Так может быть в первом сезоне. Потом все упорядочится.
Когда вводится какая-либо система, люди считает это попранием своей свободы, даже не разобравшись. Плюс привычка делать то, что нравится, не считаясь с обществом.
Еще раз. Календарь сформирован. Основные игры определены. Если вам захочется провести свою игру в течении сезона, обратитесь в КпИ, мы постараемся вам помочь, если это не будет противоречить планам тех, кто уже давно и серъезно готовит свои мероприятия. Только пока никто особо почему-то этим не интересуется.
Пока только один Стажер обратился к нам с конкретными предложениями по совершенствованию системы.

P.S. Спасибо, Bjorn. Все так.

#10 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 707
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:39

вот пример, навскидку.
8) 20 июля - приватная игра "Recon-15, Тайвань". Рейтинг **

я никогда там не был, но знаю, что это удаленный труднодоступный полигон, на котором стабильно играет небольшой костяк команд (едва ли больше 15).
что мешает не поехавшим или кого не пригласили, устроить свою игру в эту же дату?
это как раз две недели, включая окно, для тех кто едет на приватку "гренадиров" и приватку "блэк форест".

система рейтингов и вовсе, ИМХО, несет справочно-обобщенный характер.
для кого-то нет проблем играть в любую погоду или проехать 100 км до полигона, а кому-то дорого и долго ехать, так что у всех будет свой рейтинг сложности....

короче, высосали проблемы из пальца...

При этом в эту же или соседнюю даты нельзя объявить игру на форуме СПАС, хотя понятно, что на этот труднодоступный полигон поедут не все, да и пригласят не всех. И это мне кажется неудобным.
Другие объединения конечно есть и окна в календаре есть. Но у этих других объединений тоже есть люди, умеющие читать :) Как организатору, к примеру, мне было бы выгоднее пересечься по дате с небольшой приваткой СПАС на которую народ уже набрался и с организаторами которой я могу посоветоваться, чем с крупной УОИ ОСК или традиционной игрой в Пскове или Иваново.
Насколько я понял "система гибкая" и по сути игровой комитет решает, можно анонсировать игру на конфе или нет, но формальные правила и решение "по понятиям" одновременно и вне страйкбольной жизни доставляют. Хотелось бы какого-то одного варианта.

Сообщение отредактировал Jones: 12 Февраль 2013 - 06:41

Врага надо в лицо!

#11 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 529
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:00

При этом в эту же или соседнюю даты нельзя объявить игру на форуме СПАС, хотя понятно, что на этот труднодоступный полигон поедут не все, да и пригласят не всех. И это мне кажется неудобным.
Другие объединения конечно есть и окна в календаре есть. Но у этих других объединений тоже есть люди, умеющие читать :) Как организатору, к примеру, мне было бы выгоднее пересечься по дате с небольшой приваткой СПАС на которую народ уже набрался и с организаторами которой я могу посоветоваться, чем с крупной УОИ ОСК или традиционной игрой в Пскове или Иваново.
Насколько я понял "система гибкая" и по сути игровой комитет решает, можно анонсировать игру на конфе или нет, но формальные правила и решение "по понятиям" одновременно и вне страйкбольной жизни доставляют. Хотелось бы какого-то одного варианта.

почему нельзя? берете создаете тему в разделе "открытых игр" и все.
проблемы с играми СПАС или иных организация я не понял.
если вы хотите попасть на приватку СПАС, вы договариваетесь с организаторами.
если хотите - едет в Псков или Иванов. в чем проблема-то?
у нас демократия, никто никого никуда не тащит.
Ver thik, her ek kom!

#12 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:03

Jones, это Ваша отсебятина, то что Вы домыслили и теперь стараетесь искать аргументы против.
Еще раз.
"4.2. Для небольших приваток или объявленных на форуме тренировок предлагается любая дата, не указанная в официальном расписании с условием несовпадения даты с датой игр в расписании."

"4.6. В общем календаре игр, при сравнении 2 частей:
- возможно совпадение по датам игр категории 1 и 2, 3 звезды если на дату претендуют страйкбольная игра и milsim;
- возможна разница в неделю между играми категории 1 и 2 звезды:
- для проведения игр категории 3 звезды и выше должен быть промежуток минимум 2 недели,
- за неделю до Клубных игр мероприятия рейтингом выше 2 звезд не проводятся."

Т.е. если у вас мероприятие "некалендарное", Вам нужно просто несовпадение дат, что логично.
И две мелкие приватки могут прекрасно сосуществовать, одна в субботу, другая в воскресенье. Согласовываете с КпИ дату, заполняете приложение, показываете на какую целевую аудиторию страйкболистов ориентируетесь, а не просто "кину регу на конфу, кто хочет, сам приедет" и все будет хорошо.

И давайте уже вопросы по существу. Тема не называется "обсуждение"

#13 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:54

Получил много вопросов в личке. Постараюсь ответить.

Есть игры которые зафиксированы в календаре. Календарь это план. Его преимущество в том, что заранее известно, кто, когда и что собирается проводить в течении сезона. Таких команд-организаторов набралось почти в 2 раза больше, чем в прошедшем сезоне. И это хорошо.
Регламент предлагает систематизировать эти игры. Это сделано в т.ч. и с помощью "звездочек" по численности. Те принципы которые указаны в регламенте, это принципы относящиеся к формированию этого календаря.
Никто вам не запрещает проводить игры не включая их в этот план. Просто введены ограничения, чтобы не страдали игры из этого плана. Это должны быть малые игры, потому что тот кто проводить большие думает об этом сильно заранее и как раз включает их в календарь.
Если вы хотите провести игру просто потому что хорошая погода, охота пострелять, потешить себя как организатора, то вам нужно согласовать дату с комитетом, она должна фактически не совпадать с датами игр, которые уже есть в плане.
И опубликовать заранее, за месяц, информацию о готовящейся игре (приложение 1), потому что нужно хоть какое-то время для ее нормальной организации.

#14 D.Fremd

D.Fremd
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 173
  • Команда: LRS «Fallen Angel»

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:20

Почистил.
Уважаемые, если есть желание постучать по "клаве" и много свободного времени - пишите книжки. Так хоть денег подзаработаете.
А заниматься многострочным перемалыванием манной каши не нужно. Выглядит конечно солидно, но смысловой нагрузкой больше на капризного ребёнка тянет.
Для всевозможных обмусоливаней "но и ню в 10 степени" имеется "Курилка" и "ОФФ". "Казарма" в конце концов..
Einheitsführer LRS "F.A"

Fremd immer fremd

Die tapfersten Soldaten können nichts tun ohne Waffe, Waffen - nichts ohne genügend Munition...(с) Erwin Rommel

#15 Loran

Loran
  • Пользователи
  • Cообщений: 109
  • Интересы:Военно-историческая реконтсрукция<br />Наполеоника. 1805-1815<br />Rangers 89
  • Команда: 1b RANGERS 75 зам.ком. (Петрозаводск)

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:53

Друзья когда будет план на  2017, Очень ждём.

www.fort-ben.ru

#16 Fabie

Fabie
  • Пользователи

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:53

План игр с датами уже сформирован. Там все традиционно. Есть желающие провести июльскую клубную игру. Так же есть два блока, которые вызвались сделать игры. Им принадлежит право выбора,какое мероприятие провести. Работа идет, Комитет по играм собирает информацию. Надеюсь все пойдет быстрее.

Сообщение отредактировал Fabie: 28 Январь 2017 - 16:54

#17 Филин WG-A.I.M.

Филин WG-A.I.M.
  • Модераторы
  • Cообщений: 5 985
  • Команда: WG-A.I.M.

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:02

Друзья когда будет план на  2017, Очень ждём.

http://www.airsoftgu...showtopic=45506

Трубят рога! Спустите псов войны!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей