Перейти к содержимому

Фотография

Новичкам решившим создать команду,а так же командирам уже созданных.

Сообщений в теме: 193

#21 kopsap

kopsap
  • Пользователи
  • Cообщений: 707
  • Команда: S.R.T. Mad Dogs

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:04

Сколько лет вы играете в сракебоул, и сколько лет вы командир?

4 года ,3 командир)

И сразу, так как много раз одно и тоже написали)
Во первых это мой опыт и мысли, которые может будут кома либо полезны)))
Во вторых тему подготовки замов , и переемника я даже не писал)
там же подписано)

#22 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:06

позволю себе не согласится.
есть примеры очень хороших команд где командир не тот кто все это придумал, а тот кого выбрал коллектив.
к приммеру есть такая команда "декурия прима". там 4 или 5 человек поменялось на посту командира.
и возможно благодаря этому сейчас, это большая сильная хорошо тренерованная команда.
и выставляют на игры они не менее 10-15 человек, а на крупные игры бывает и более 20 человек.
А вот команды с одним несменяемым супер-Командиром дай бог по списку набирают 10 человек, а на игру реально приезжает 5-6.

Сами ответили на свой вопрос, я же не написал командир не должен меняться)
Я написал должен быть один, на любой момент времени, их не должно быть 3-4-5)

#23 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:08

Самое важное, что тут описывается как создать команду - боевую единицу. А не все этого хотят.

Например, у нас можешь хоть раз в 5 лет приезжать на игру, ЕСЛИ: ты имеешь полное снаряжение, сдаешь взносы и прошел курс тренировок. Хочешь играть 50 игр в год играй, хочешь одну и ту выездную - пожалуйста. Хочешь уйти и попробовать себя в роли шпецназе-штурмовика в другой команде - ноупроблем. Делать из себя царя, вершителя судеб и изгонять людей из коллектива, за то что они по каким-то причинам не могут игры посещать или трены - это уже комплексы))) Да и потом такая команда быстро рассыпется, без командира.

ТАм тоже написано про это))
Все это делается в зависимости от целей команды)
НЕвозможно было все уместить в 1 топише

А по сабжу , да \этот топик преследует одну цель, чтобы человек который задумался создать команду , 10 раз подумал - надо ли?

#24 Evil

Evil
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 831
  • Команда: ITALFOR

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:23

Спросил бы у москвичей, как они возят, а то лулзы какие то пишешь)
По сабжу - обычные такие своего рода теории управления написаны. Но в любой социум слишком дохуя уникален, чтобы по одной модели все решать.

Обрати внимание, что Москвичи покупают CSC на ибей и в КИСе, у нас снаряга другая. Существует огромное количество разной вегетаты как по покрою, по расцветке и производителям. Не зная темы не стоит писать.

Сообщение отредактировал Evil: 23 Январь 2013 - 10:40

Ready to Rock!

#25 Cliff

Cliff
  • Пользователи
  • Cообщений: 551
  • Интересы:history
  • Команда: СОБРОМОН "НАТЯГ"

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:30

(...) Существует огромное количество разной вегетаты как по покрою, по расцветке и производителям.(...)

Окай :whistle3:

Не зная темы не стоит писать.

:whistle3:

Сообщение отредактировал Cliff: 23 Январь 2013 - 10:31

Подпись, нарушающая Правила Форума, удалена Администратором

#26 Горлум

Горлум
  • Пользователи
  • Cообщений: 308
  • Команда: Decuria Prima

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:06

(Декурии просьба не обижаться, сейчас не о вас лично, хотя я реально из вашего нынешнего состава никого не знаю :) )

Да мы не обидчивые :victory: Приезжайте к нам на тренировку (каждые выходные), познакомимся :friends:

По теме особо ничего писать не собирался, прокомментирую только Васин внезапный пиар Декурии (Привет, Вася!:))
Команде в эти выходные исполнится 4 года, я в ней третий командир. Командую 2 года. Командир никогда не избирался, а назначался предыдущим командиром. Демократия - не наш метод.
Действительно, за время существования команды сменялись люди в составе. Тем не менее, сейчас в команде люди, которые стабильно посещают мероприятия. Без этого о сыгранности говорить вряд ли можно. Сейчас у нас 2 выезда в месяц - это минимум для каждого. Плюс правило - если не посетил 2 тренировки, то до посещения следующей на игру не поедешь.
Численность для нас не самоцель. Просто к нам регулярно приходят люди и кто-то остается.

Думаю, что каждая команда должна занимать свою нишу. И атмосфера внутри у всех своя. Поэтому все универсальные средства всегда применяются с оглядкой на конкретный случай.

#27 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 968
  • Команда: KSK

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:14

Юр, ничего плохого в создании такой темы нет наверное, но в целом ты пытаешься создать энциклопедию не понятно чего, а главное непонятно нахрена. Однозначно описать все нельзя, кому то полюбому что то не понравиться :) А все остальное для не ленивых и так есть на этом ресурсе. Если человек не в силах найти сам нужную ему информацию, то о какой нах команде может идти речь! :)

2 Вася, ты засланец из опфора что ли или Женю хочешь обидеть?! :) У КСК тоже бывали разные времена, бывало 20 человек на построении, а бывало и 5, из за этого ты предлагаешь переизбрать у вас командира? :clapping: пиши естчо, тебя оценят! :D
Чего хорошего в том что команда выставляет 10-20 человек на игры (и в том что в команде сменилось пара составов целиком), это что самоцель создания команды в страйкболе? При создании команды из 20-30 человек конечно нужно 150 командиров, только к хорошему это все же не приводит и один лидер все равно должен быть, если в команде выборным путем сменили командира, значит ему самому все надоело просто и это не его, а так по сути это само захват команды ;) Мы все же не в соревнованиях участвуем, в страйкболе важно что за люди составляют команду, а не то что в этом комке и этом разгрузе стабильно выходит воевать 20 человек, которые хрен знает кто! (Декурии просьба не обижаться, сейчас не о вас лично, хотя я реально из вашего нынешнего состава никого не знаю :) )

Я просто не согласился с одним пунктом, а ты уже меня черте в чем обвиняешь.))))
Ты меня не правильно понял.

#28 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 968
  • Команда: KSK

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:20

Сами ответили на свой вопрос, я же не написал командир не должен меняться)
Я написал должен быть один, на любой момент времени, их не должно быть 3-4-5)

значит я с утра читая неправильно понял.
бывает, не выспался.

#29 Screаm

Screаm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 782
  • Команда: Saints

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:44

Вася, я не обвиняю, я подкалываю :D Любя, по дружески!
Директор ScCorporation international
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. © н.м. =)

C 6-1

#30 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 838
  • Команда: Shadow wolves

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:35

Годная тема, сытная.

Вообще , на хрена я создал эту запись?

Я так и не увидел ответа на это вопрос.

Начал комментировать по существу, так одни поносии получаются. Так что присоединюсь к ZzZ: пусть висит тема. Каждому достанется по желаниям и способностям: кто захочет, либо команду подыщет, либо, пока шишек не набьёт себе и окружающим, не остановится. Это страйкбол, товаризчи! Тут никто никого за уши на игры не тянет. Хотите покомандовать - флаг в руки, только почему-то на играх вечная проблема найти командующего стороной. Хотите быть особенными, ни на кого не похожими, пафосными и тактикульными - вперёд, главное, не навредить (не портить окружающим игру своим личным поиском собственной вечно ускользающей плавающей точки положительного эквилибриума).

ТС описал только один тип команды - команды со строгим единоначалием и прочей всякой строгостью. Но это не обязательное условие существования. Такие команды тоже часто разваливаются эволюционируют, причём по причине этой самой строгости. Особенно если в команде новички, которые с тематикой ещё не вполне определились: поиграют, захотят странного (а рано или поздно кто-нибудь захочет) - уйдут, и никакой харизмой командира их не остановишь.
Изображение

Команды далеко не всегда способны выставить на игру всех бойцов, а точнее почти никогда. Порой получается, что на игре от команды один-два человека (см. темы с регистрацией на игры). Спасает положение выступление в блоке, но тогда командование совершенно другое. Начинать играть с создания команды без опыта самой игры весьма непросто. Это я по личному опыту сужу, но нам создание команды казалось вынужденной мерой по территориальному признаку. Хотя теперь однозначной мысли на этот счёт у меня нет.

Несовершеннолетних стоит брать только тех /ля-ля-ля/

Сограждане, это звездец. См. Правила страйкбола, п.1.2.
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#31 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:15

Годная тема, сытная.

Я так и не увидел ответа на это вопрос.

Начал комментировать по существу, так одни поносии получаются. Так что присоединюсь к ZzZ: пусть висит тема. Каждому достанется по желаниям и способностям: кто захочет, либо команду подыщет, либо, пока шишек не набьёт себе и окружающим, не остановится. Это страйкбол, товаризчи! Тут никто никого за уши на игры не тянет. Хотите покомандовать - флаг в руки, только почему-то на играх вечная проблема найти командующего стороной. Хотите быть особенными, ни на кого не похожими, пафосными и тактикульными - вперёд, главное, не навредить (не портить окружающим игру своим личным поиском собственной вечно ускользающей плавающей точки положительного эквилибриума).

ТС описал только один тип команды - команды со строгим единоначалием и прочей всякой строгостью. Но это не обязательное условие существования. Такие команды тоже часто разваливаются эволюционируют, причём по причине этой самой строгости. Особенно если в команде новички, которые с тематикой ещё не вполне определились: поиграют, захотят странного (а рано или поздно кто-нибудь захочет) - уйдут, и никакой харизмой командира их не остановишь.
Изображение

Команды далеко не всегда способны выставить на игру всех бойцов, а точнее почти никогда. Порой получается, что на игре от команды один-два человека (см. темы с регистрацией на игры). Спасает положение выступление в блоке, но тогда командование совершенно другое. Начинать играть с создания команды без опыта самой игры весьма непросто. Это я по личному опыту сужу, но нам создание команды казалось вынужденной мерой по территориальному признаку. Хотя теперь однозначной мысли на этот счёт у меня нет.

Сограждане, это звездец. См. Правила страйкбола, п.1.2.

ОТкоменчу только про несовершенно летних, извините но на закрытии я лично знал 3-4 несовершенно летних, и видел их не раз, а когда пытался донести до оргов, было дословно сказанно, мол не будем портить игру, и исктьа кого то.
ТАк тчо это не звиздец а нормально.

#32 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:37

Грубое нарушение правил не является нормой. Приведённый вами пример - исключение. Принимать несовершеннолетних в команду, рассчитывая на такое исключение на каждой игре, довольно опрометчиво. Назовите хотя бы одну команду, в которой несовершеннолетний официально состоит и принимает участие в играх СПАС или ОСК, не скрывая своего возраста - спалúте залётчиков.
If I reach behind your ear, it will not be a nickel I pull out, BUT YOUR VERY SOUL!

#33 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 450
  • Команда: Кондор

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:53

Не совсем понятно, у тебя то в команде есть несовершеннолетние?

#34 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:20

Не совсем понятно, у тебя то в команде есть несовершеннолетние?

Начали за здравие закончили за упокой)
Нет)

#35 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:21

Грубое нарушение правил не является нормой. Приведённый вами пример - исключение. Принимать несовершеннолетних в команду, рассчитывая на такое исключение на каждой игре, довольно опрометчиво. Назовите хотя бы одну команду, в которой несовершеннолетний официально состоит и принимает участие в играх СПАС или ОСК, не скрывая своего возраста - спалúте залётчиков.

Опять таки, это тема для отдельного топика, есть факты, и сейчас тут обвинять кого либо я не собираюсь.

#36 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:30

Опять таки, это тема для отдельного топика, есть факты, и сейчас тут обвинять кого либо я не собираюсь.

Обвинять было бы круто. Но советовать новым командам попирать Правила, принимая в команду несовершеннолетних - это уже круто.

[Это я только по одному самому вопиющему пункту прошёлся, а там (в "данной хрени") ещё есть перлы.]

#37 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:33

Обвинять было бы круто. Но советовать новым командам попирать Правила, принимая в команду несовершеннолетних - это уже круто.

[Это я только по одному самому вопиющему пункту прошёлся, а там (в "данной хрени") ещё есть перлы.]

так дл того и написал, ято мнение мое и жду критики.

Попирать правила?
Многие игры позволяют допускать несовершенно летних, и это факт, пусть и не приятный.
С бумажками и пр, у многих несовершенно летние присутствуют на тренировках.
как то так.
И вроде не советывал попирать правила)принимать в команду никто их никакими правилами не запрещает, или покажите пожалуйста где я не прав.

про игры вроде не слова и не сказанно.

Сообщение отредактировал kopsap: 23 Январь 2013 - 16:34

#38 Silver Sandhase

Silver Sandhase
  • Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Команда: Sandhase

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:41

Из всего сказанного топикстартером мне сильно бросается в глаза мораль о создании вертикали власти и непоколебимости командирского авторитета, как краеугольных камней в основании "хорошей" команды.
А непослушане надо "карать сразу и жестоко" (цитирую автора).

Не знаю кому как, но помоему адекватный взрослый человек без каких то мазохистических комплексов в такую команду не пойдет. Я понимаю необходимость соблюдения какой-то субординации на работе, в конце концов за это деньги платят. Но во время отдыха?
Увольте.
Командир не больше чем первый среди равных.
Никакого кайфа от игр в БДСМ с подчинением в страйкбольной одежке Я не вижу.
Если же человек стремится сам стать во главе такой команды и "карать сразу и жестоко" - помоему это как минимум настораживает.
Ни и кстати очень хотел спросить автора, каков механизм карания у вас в команде?

#39 kopsap

kopsap
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:48

Из всего сказанного топикстартером мне сильно бросается в глаза мораль о создании вертикали власти и непоколебимости командирского авторитета, как краеугольных камней в основании "хорошей" команды.
А непослушане надо "карать сразу и жестоко" (цитирую автора).

Не знаю кому как, но помоему адекватный взрослый человек без каких то мазохистических комплексов в такую команду не пойдет. Я понимаю необходимость соблюдения какой-то субординации на работе, в конце концов за это деньги платят. Но во время отдыха?
Увольте.
Командир не больше чем первый среди равных.
Никакого кайфа от игр в БДСМ с подчинением в страйкбольной одежке Я не вижу.
Если же человек стремится сам стать во главе такой команды и "карать сразу и жестоко" - помоему это как минимум настораживает.
Ни и кстати очень хотел спросить автора, каков механизм карания у вас в команде?

Тут вопрос что комнадир адекватный быть должен)
ну как карать, приехал на игру без гранат к примеру, едешь домой.
)если сделать 6 гранат в неделю тяжело, не место на игре)
вот как то так)я например не вижу смысла в сокоманднике который минимально не может поготовиться к игре)

+система званий конечно)

Сообщение отредактировал kopsap: 23 Январь 2013 - 16:57

#40 Юрич S.W.

Юрич S.W.
  • Пользователи

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:00

Попирать правила?
Многие игры позволяют допускать несовершенно летних, и это факт, пусть и не приятный.
С бумажками и пр, у многих несовершенно летние присутствуют на тренировках.
как то так.
И вроде не советывал попирать правила)принимать в команду никто их никакими правилами не запрещает, или покажите пожалуйста где я не прав.

Цель создания страйкбольной команды - игра в страйкбол. Если игра идёт по правилам, то команде придётся запретить такому бойцу играть, либо это не страйкбольная команда, а какая-то другая. Присутствие на тренировках и приём в команду - это какбе чуточку не одно и то же. Сперва вы писали, что якобы иметь в составе команды несовершеннолетних нормально, но назвать такие команды отказались. Теперь пúшите, что якобы многие игры допускают участие несовершеннолетних. Заход номер два: приведите ссылки на игры, в которых участие несовершеннолетних было дозволено. Может это не игры ОСК/СПАС, а какой-то иной структуры? Пожалуйста, озвучьте (в смысле, в письменном виде). Орги искать ради снятия с игры маклаудов и алкобульбуляторов тоже обычно не стремятся ("чтоб не портить игру") - следуя вашей линии рассуждения, несознанка, получается, тоже нормальна?

Я ещё такие советы могу процитировать:
"Потерявшийся ребенок должен помнить, что его
 Отведут домой, как только назовет он адрес свой.
 Надо действовать умнее. Говорите: "Я живу
 возле пальмы с обезьяной на далеких островах".
 Потерявшийся ребенок, если он не дурачок,
 Не упустит верный случай в дальних странах побывать."

ну как карать, приехал на игру без гранат к примеру, едешь домой.
)если сделать 6 гранат в неделю тяжело, не место на игре)
вот как то так)я например не вижу смысла в сокоманднике который минимально не может поготовиться к игре)

+система званий конечно)

Эта шэсть. Страйк - дело добровольное - взыскание в таком случае перерастает не в воспитание, а в миграцию в другую команду. Шесть гранат в неделю - это получается штук 200 в сезон? Кто не выполнил нормы выработки, тому трудодни не засчитываются? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Юрич S.W.: 23 Январь 2013 - 17:11

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей