Перейти к содержимому

Фотография

Новичкам решившим создать команду,а так же командирам уже созданных.

Сообщений в теме: 193

#1 kopsap

kopsap
  • Пользователи
  • Cообщений: 707
  • Команда: S.R.T. Mad Dogs

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:08

В процессе правки

Сообщение отредактировал kopsap: 25 Январь 2013 - 09:06

#2 Карась

Карась
  • Пользователи
  • Cообщений: 67
  • Команда: ЧВК"Конфедераты"

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:25

Спасибо, весьма ценный опыт жду продолжения.

#3 Buldozer

Buldozer
  • Пользователи
  • Cообщений: 179
  • Команда: СК Уран

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:47

Да, интересно.

#4 Enar PzGrenBtl52/7

Enar PzGrenBtl52/7
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 192
  • Команда: Panzergrenadierbataillon 52/7

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:12

неплохо, но не согласен с некоторыми моментами.
и не слышал, чтобы кто-либо в личку обращался к комам других команд о создании своей)
СК PzGrenBtl52/7 (Nordenstern)
Командир

#5 C@Sio

C@Sio
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 23 Январь 2013 - 02:44

не буду спорить,
но... ты не в ДРАККАРЕ :)
всем лучи добра
вы меня еще не видели??? ....тогда лечу к вам из квадрата Б-39
Изображение
F.E.A.R. - De er eliten i den sump ikke gå! De kan Drabble tøj og en dårlig ting!

#6 LLITyPMaH

LLITyPMaH
  • Пользователи
  • Cообщений: 424
  • Интересы:Нездоровый интерес к страйку
  • Команда: MSOT 4113

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:08

Сколько лет вы играете в сракебоул, и сколько лет вы командир?

#7 Стажер

Стажер
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 454
  • Интересы:ТРИ &quot;Б&quot;:<br />- Бабы<br />- Бухло<br />- Бабло
  • Команда: Квадратные ватники

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:19

Откровения сакрального Гобустана.

Изображение
Изображение
Военно-исторический клуб "Шурави"

#8 wasilii

wasilii
  • Пользователи
  • Cообщений: 968
  • Команда: KSK

Отправлено 23 Январь 2013 - 05:28

1.)Командир должен быть один - командир в команде должен быть один, всегда.Независимо от деления в команде,ее структуры и пр, наверху всей пирамиды должен быть четкий персонаж на которого все ровняются , чей авторитет не подлежит сомнению, чьи действия не оспариваются.Никакого двое- ,трое- властия, те команды где номинально оно есть, и они существуют более года, всегда есть 1 лидер.Команды где этого лидера нету ,разваливаются обычно быстрее.
Если есть идея создания команды, должен сразу быть обговорен командир, зам командир и тд.Дабы потом не было споров и дележа власти.

позволю себе не согласится.
есть примеры очень хороших команд где командир не тот кто все это придумал, а тот кого выбрал коллектив.
к приммеру есть такая команда "декурия прима". там 4 или 5 человек поменялось на посту командира.
и возможно благодаря этому сейчас, это большая сильная хорошо тренерованная команда.
и выставляют на игры они не менее 10-15 человек, а на крупные игры бывает и более 20 человек.
А вот команды с одним несменяемым супер-Командиром дай бог по списку набирают 10 человек, а на игру реально приезжает 5-6.

#9 Sandman

Sandman
  • Пользователи
  • Cообщений: 309

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:36

есть примеры очень хороших команд где командир не тот кто все это придумал, а тот кого выбрал коллектив.
к приммеру есть такая команда "декурия прима". там 4 или 5 человек поменялось на посту командира.
и возможно благодаря этому сейчас, это большая сильная хорошо тренерованная команда.
и выставляют на игры они не менее 10-15 человек, а на крупные игры бывает и более 20 человек.
А вот команды с одним несменяемым супер-Командиром дай бог по списку набирают 10 человек, а на игру реально приезжает 5-6.

Больше — не всегда значит лучше. И демократия лишь от части хороша, что видно по многовековой истории человечества.

#10 Screаm

Screаm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 782
  • Команда: Saints

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:47

Юр, ничего плохого в создании такой темы нет наверное, но в целом ты пытаешься создать энциклопедию не понятно чего, а главное непонятно нахрена. Однозначно описать все нельзя, кому то полюбому что то не понравиться :) А все остальное для не ленивых и так есть на этом ресурсе. Если человек не в силах найти сам нужную ему информацию, то о какой нах команде может идти речь! :)

2 Вася, ты засланец из опфора что ли или Женю хочешь обидеть?! :) У КСК тоже бывали разные времена, бывало 20 человек на построении, а бывало и 5, из за этого ты предлагаешь переизбрать у вас командира? :clapping: пиши естчо, тебя оценят! :D
Чего хорошего в том что команда выставляет 10-20 человек на игры (и в том что в команде сменилось пара составов целиком), это что самоцель создания команды в страйкболе? При создании команды из 20-30 человек конечно нужно 150 командиров, только к хорошему это все же не приводит и один лидер все равно должен быть, если в команде выборным путем сменили командира, значит ему самому все надоело просто и это не его, а так по сути это само захват команды ;) Мы все же не в соревнованиях участвуем, в страйкболе важно что за люди составляют команду, а не то что в этом комке и этом разгрузе стабильно выходит воевать 20 человек, которые хрен знает кто! (Декурии просьба не обижаться, сейчас не о вас лично, хотя я реально из вашего нынешнего состава никого не знаю :) )
Директор ScCorporation international
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. © н.м. =)

C 6-1

#11 Азимут

Азимут
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 303
  • Команда: 1st Para-Commando Belgium

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:55

спортивный подход к созданию команды, ориентированной на "победить", а не "отыграть в своё удовольствие, не подставляя других".
и это - а с уходом командира команда должна развалиться, да?) Если лидер один...
Самоконтроль и адекватность!

#12 ZzZ

ZzZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 6 040
  • Команда: Легион

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:15

Признаться честно, я не очень понимаю чей то так возбудились то все? Темка сыроватая, но вполне заслуживает места в факе для новичков, который уже как года 3 не дополнялся.

Стажер, а напиши ка свое видение по всем этим пунктам... Вот чисто любопытство разбирает. Я на перед могу сказать, что все удивятся обилию комбатизмов в твоей речевке...

А что касается меня например - я довольно демократичный человек во всем, но в своей команде я всегда был единственным главным человеком. Как-то родилась даже такая тема - в Латбате может попробовать комндовать любой желающий член команды, но хозяин тут я!

#13 Стажер

Стажер
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 454
  • Интересы:ТРИ &quot;Б&quot;:<br />- Бабы<br />- Бухло<br />- Бабло
  • Команда: Квадратные ватники

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:34

Витя, весь этот пост топистартера можно заменить одной фразой "Если вы задаетесь вопросом как создать команду, то ответ прост - вам еще рано создавать свою команду".
Изображение
Военно-исторический клуб "Шурави"

#14 ZzZ

ZzZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 6 040
  • Команда: Легион

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:38

Витя, весь этот пост топистартера можно заменить одной фразой "Если вы задаетесь вопросом как создать команду, то ответ прост - вам еще рано создавать свою команду".

Тут даже не поспоришь))) Истина. Все же данный топик вполне имеет право занять место в факе... Небольшие доработки и получится вполне себе)))

#15 Screаm

Screаm
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 782
  • Команда: Saints

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:12

спортивный подход к созданию команды, ориентированной на "победить", а не "отыграть в своё удовольствие, не подставляя других".
и это - а с уходом командира команда должна развалиться, да?) Если лидер один...

Нет, если командир уходит сам, то он в праве передать права на пользование командой кому пожелает, а бойцы вправе с этим не согласиться и уйти создав свою аналогичную команду. Но на мой взгляд командир так же может уйти закрыв команду, правда тогда претензии на тему внешнего вида не обоснованы и оставшийся состав команды вправе просто создать команду в том же виде, но с другим именем и другим командиром.
Директор ScCorporation international
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. © н.м. =)

C 6-1

#16 Evil

Evil
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 831
  • Команда: ITALFOR

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:12

Самое важное, что тут описывается как создать команду - боевую единицу. А не все этого хотят.

Например, у нас можешь хоть раз в 5 лет приезжать на игру, ЕСЛИ: ты имеешь полное снаряжение, сдаешь взносы и прошел курс тренировок. Хочешь играть 50 игр в год играй, хочешь одну и ту выездную - пожалуйста. Хочешь уйти и попробовать себя в роли шпецназе-штурмовика в другой команде - ноупроблем. Делать из себя царя, вершителя судеб и изгонять людей из коллектива, за то что они по каким-то причинам не могут игры посещать или трены - это уже комплексы))) Да и потом такая команда быстро рассыпется, без командира.
Ready to Rock!

#17 Bjorn

Bjorn
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 529
  • Команда: F.E.A.R.

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:13

Неплохо написано, со многим я согласен.
Видно смесь здравого смысла вместе с личным опытом.
Из своего, я бы добавил несколько замечаний

- необходимо проявить твердость при наборе людей. есть фильтры для отборы - они должны работать и точка.
помню, когда я создал свою команду, мне советовали не ставить ограничений на оружие, мол у тебя и так редкая тема, зачем дополнительные сложности?
я не уступил и не жалею об этом. знали бы вы скольким клоунам я отказал, на мотив, что они не хотели менять свои калаши и ауги....
исключений быть не должно.

- необходимо иметь отлаженный канал доставки снаряжения, знать расценки на все (тоже фильтр), особенно, если вы не Сплаве закупаетесь, а за границей.
иначе может выйти нехорошо, человек есть, а достать ему снаряжение нельзя по полгода и более...

- на мой взгляд, необходимо разработать модель поведения членов команды и неустанно пропагандировать ее.
вот пример
"ограничения по тюнингу для новичков - до 120, в здания носим пистолеты, в лицо не стреляем, играем честно и по правилам страйкбола, если сомневаешься попали в тебя или нет - лучше достать повязку и уйди, до игры не бухать, в игре до конца, не взирая на погоду" и т.п.
есть пример другой модели
"победа любой ценой, ограничений на тюн нету, делаем гранаты на 8-ке, если надо победить - можно маклаудить, можно не обращать внимания на фриендли-фаер, для победы все средства хороши" и т.п.

еще на мой взгляд, не должно быть большой разницы в возрасте между членами команды.
юным - 18-20 лет - свойственен максимализм и нежелание принимать чужую точку зрения.
плюс неадекватность и ненужная упертость.
Ver thik, her ek kom!

#18 Evil

Evil
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 831
  • Команда: ITALFOR

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:18

- необходимо иметь отлаженный канал доставки снаряжения, знать расценки на все (тоже фильтр), особенно, если вы не Сплаве закупаетесь, а за границей.
иначе может выйти нехорошо, человек есть, а достать ему снаряжение нельзя по полгода и более...

Да, вот это серьезная проблема для многих. Мы около 50% отличных парней потеряли потому что или по полгода, и даже год ехала снаряга или итальянцы еще и с размером наябывали и в результате человеку играть не в чем...
Ready to Rock!

#19 Cliff

Cliff
  • Пользователи
  • Cообщений: 551
  • Интересы:history
  • Команда: СОБРОМОН "НАТЯГ"

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:25

Спросил бы у москвичей, как они возят, а то лулзы какие то пишешь)
По сабжу - обычные такие своего рода теории управления написаны. Но в любой социум слишком дохуя уникален, чтобы по одной модели все решать.

Сообщение отредактировал Cliff: 23 Январь 2013 - 09:26

Подпись, нарушающая Правила Форума, удалена Администратором

#20 kopsap

kopsap
  • Пользователи
  • Cообщений: 707
  • Команда: S.R.T. Mad Dogs

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:01

Так этож) написано) мысли именно мои) и не факт что все для всех подходит) :victory:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей