Перейти к содержимому

Фотография

Что такое "Общество" и кого в него принимают.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 дядя Вова

дядя Вова
  • Модераторы
  • Cообщений: 964

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:34

2 дядя Вова
Ну вот всем сразу кажется, что опять студент собрать команду решил!
35

Ничего не кажется.
Просто и студент может всё грамотно сделать, :) а человек Вашего возраста опростоволосится. Я не на что не намекаю и некого не хочу обидеть. :)
Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead,
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again,
More say he rose again, and joined the British Army.

#22 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 450
  • Команда: Кондор

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:44

Я уже несколько месяцев вникаю в страйкбол, и в последнне время просто немного напрягают некоторые тендеции.
То москвичи начинают диктовать новым командам цвет камуфляжа, то образуются элитные клубы.
:wink:
Уж больно круто все здесь.
Ну например, есть у меня свой небольшой охот.коллектив, и если я вижу, что новый человек не адекватен, то я его на охоту просто брать не буду. Но нет у меня никакого устава и не будет, т.к. всякие уствы и положения - это для солидности, чтобы чела послать вроде как официально.

#23 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:50

2 дядя Вова
Ну если по чесному! Был бы я молодым пареньком, то сказали-бы: сынок подрасти, а потом о своей команде думай! :wink:

#24 Vader

Vader
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:03

Mr.Gray
видишь ли страйк не такой каким он кажется "на берегу и в прибрежных водах". "Поплавай" в нем немного не обособляясь. Увидишь некоторые вещи другими глазами, да опыт страйковский приобретешь. К тому же часть друзей итак отссется в первые месяцы игр. Останутся те, кто на собственном опыте поймут, что страйкбол - это часть их жизни. Вот тогда уже и команду можно толковую собрать.
The war is over. There shall be peace....

Официальный организатор RSA - российской сборной на международную игру Berget-5 в 2007 г.
Командир отдельного иностранного легиона на Berget-5.

#25 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:08

Ох! простите меня, я Вас обидел? :lol: Не будет теперь мне покоя и сна :lol:
Каждый приходящий новичек считает себя очень продвинутым человеком и начинает генерить кучу идей и указывать на ошибки (как видится его наисветлейшей голове) в правилах. В данном случае Устав - это правила. Он такой есть потому что он такой. Обсуждать его можно сколько угодно, но он не измениться (что бы что то в нем изменить нужно сначала войти в состав СК, то есть в Клуб).
Финн, я написал так как оно есть - не более того :wink: Что бы к чему то стремиться нужно иметь цель. Клуб эта некая планка, к которой будут тянуться люди, которым интересен страйк, которые хотят получать и доставлять удовольсвие от игры другим. Поэтому Клуб самодостаточен - дрищей в нем нет и не будет. Но он "открыт" для адекватных людей. Если человек захочет быть членом Клуба и он нормальный игрок - для него это не будет большой проблемой.
Человеку охота в интете языком почесать (конечно, в Тартугу мы его не пустим - мы же !злые! и !обижаем! всех, а обиженные там боятся появляться) - его право :roll: Помогаем в меру сил и возможностей...
Просто вот эти возгласы на конфе честно говоря немного не понятны, хотя соответствуют менталитету русского человека - что бы не делать лишь бы не делать.
Персонально Mr.Gray - где в уставе написано "НЕТ НОВИЧКАМ!"?
Кто мешает ездить в Ольгино (банально знакомиться с людьми)?
Кто мешает организовывать небольшие игры с приглашением команд Клуба?
Кто мешает от слов просто перейти к делу?.
по всей видимости только предидущий абзац моего поста :roll:
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#26 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:28

2 J. Maels
Ну ладно, Вы меня полностью разбили, я признаю что полный лох! :cry:
А планка не сильно высоко поднята?
Моей ошибкой стало то, что я попытался все узнать о клубе заранее, а не сразу обратился с вопросом о вступлении моей команды (от слов сразу не перехожу к делу)!

#27 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 14:51

2 J. Maels
А "нормальный игрок" -это человек который играет нормально, или все-же нормальный человек?

#28 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 477
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 29 Январь 2005 - 14:55

Насчет элитарности - это, конечно ты, Антоха, переборщил.
Нет никакой "элиты страйкбола" или "клуба избранных". Просто без организации и порядка нормальных игр не будет. За примерами можешь обратиться к москвичам.
Если кому-то не нравится, что ему нужно просить или подчиняться незнакомым дядям, то дядям в свою очередь не нравится, что каждый кто приобрел пластмассовый автомат, считает себя полноправным членом нашего сообщества.
Поэтому нехорошие и злые(!) дяди собрались и порешили ограничить себя от лишних заморочек, ведь дяди просто хотят отдыхать, а не меряться друг перед другом пистолетиками.
А главная беда страйкбола кроется именно в том, что наряду с нормальными адекватными людьми, часто появляются личности либо с завышенной самооценкой, либо нереализовавшиеся "прирожденные лидеры" или кривые на голову фанаты "спецназа по-русски".
Вообщем, дабы не тратить время, и чтобы было понятно всем: считайте, что теперь у нас фейс-контроль. И если это кому-то не нравится, то это его личные трудности.
Но мы всегда открыты для диалога с теми, кто понимает что такое Общество и зачем оно нужно.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#29 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 15:50

2 Jan
<нереализовавшиеся "прирожденные лидеры"> - В мой огород камешек?
Я почему-то думал, что клуб или сообщество- это вроде компании друзей.
А в друзья, что нужно проситься, или дружба основаниа на подчинении?
Что есть такие команды, которым отказали в общении, а они продолжают назойливо приставать?

#30 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:00

Если Вы пишете на конфе что бы потом указывать на "камешки в огород", то эта конфа не с той целью существует :wink:
Вы спросили - Вам ответили. Если есть еще вопросы - пишите 8)

Изображение

#31 j. maels

j. maels
  • Пользователи

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:02

2 J. Maels
А "нормальный игрок" -это человек который играет нормально, или все-же нормальный человек?

если человек ненормален - он ненормален везде :wink:
Если нет аргументов, то цепляние к словам не красит никого.

По поводу "от слов к делу", а вы хотели сейчас спросить примут ли в Клуб а через год вступать. Будет сезон, будут игры, будет пища....
Условия на прием прописаны, есть вопросы - задайте. Только не надо "а вот если... а кабы...". Правильно поставленный вопрос - 50% ответа.

ЗЫ вот вы сами ответили на один из своих вопросов - мы неадекватных тоже просто не берем на нашу "охоту".

Изображение

#32 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:32

2 J. Maels
Да не цепляние это к словам, просто на всякий случай узнал, может еще какие требования существуют. :wink:
Не спрашивал я примут или нет, а просто досконально пытался понять условия приема.
На самом деле я все уже понял. :)
Ну и на форуме теперь новичкам есть чего интересного почитать.

#33 Parabellum RK

Parabellum RK
  • Пользователи
  • Cообщений: 981
  • Команда: Red Kaktuss

Отправлено 29 Январь 2005 - 19:35

не в плане отпугивания, а что б внести ясность -
охот колектив сильно отличается от страйкбольной команды.
на охоте вы берете с собой тех людей, с которыми ВЫ хотите охотиться...
а в страйке в команде должны быть люди, с которыми не только и не столько ВАМ комфортно, сколько комфортно и приятно ВСЕМ остальным командам.
ПОВТОРЯЮ - ВСЕМ КОМАНДАМ !
вот и причина сторогово отбора в клуб.
а отнюдь не в нежелании видеть новичков или "козлении " молодых команд

говорю с полным основанием, т.к. охочусь с 14 лет., то есть уже почти 20 лет.
1. Berget 5 - 2007: been there, done that
2. Berget 6 - 2008
3. Berget 7 - 2009
4. Berget 9 - 2011
Good..bad.... I'm the guy with the gun !

#34 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 477
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 29 Январь 2005 - 19:50

Как говорил один умный человек: "если ты считаешь, что это камень в твой огород, значит это камень в твой огород".
Ты абсолютно прав на счет того, что Общество это компания друзей. Так оно и есть.
Вот именно для того чтобы не портить дружеское мероприятие и нужен фейс-контроль на входе.
Что касается "подчинения" - не надо путать порядок и диктатуру.
Во первых - в Общество при его создание вошли практически все питерские "невиртуальные" команды.
Во-вторых - если внимательно почитать Устав, можно заметить одну особенность: все команды - члены общества обладают абсолютно равными правами.
В третьих, и это важно - главным требованием является соблюдение Правил. Никто не заставляет тебя платить тыщу баксов в год на транспортные расходы, наряжаться мартовским зайцем или сосать километры члена.
Но приходить в новую компанию и преподносить себя так, будто ты именно тот человек которого тут как раз всем до сих пор не хватало тоже, наверное, не самая правильная стратегия для установления дружеских отношений.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#35 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 20:57

Ну вот, вроде написал, что все понял, а нет давай человека уму-разуму учить.

2 Parabellum
Я думаю, что на охоте отбор должен быть построже чем в страйкболе, там ведь не ВВ шариками стреляют.
Вот был случай весной, охотились мы вместе с одним человеком в субботу, а в воскресенье приехал его кореш и отсрелил ему по пьянке ногу. Слава богу, что я в субботу домой уехал. Вот так вот в жизни бывает.

2 Jan
Про фейс-контроль. Ну к примеру приходишь в ночной клуб, фейс-контроль тебя пропустил, а потом ты одному гостю не понравился и тебя просят уйти. А просят тебя уйти потому, что этот гость постоянный клиент, а ты просто никому не интересный человечек. Вопрос: если ты будешь знать заранее, что такая ситуация возможна, пойдешь в этот клуб? Ну это так, к слову.
Еще раз повторяю, что я ни к кому не напрашиваюсь, не преподношу себя как человек, которого тут как раз всем до сих пор не хватало.
И еще замечу, что я ни в коей мере не против правил, устава и строгого отбора в клуб.

#36 Thorn(НАБАТ)

Thorn(НАБАТ)
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 393
  • Интересы:страйкбол
  • Команда: НАБАТ

Отправлено 30 Январь 2005 - 06:22

Про фейс-контроль. Ну к примеру приходишь в ночной клуб, фейс-контроль тебя пропустил, а потом ты одному гостю не понравился и тебя просят уйти. А просят тебя уйти потому, что этот гость постоянный клиент, а ты просто никому не интересный человечек. Вопрос: если ты будешь знать заранее, что такая ситуация возможна, пойдешь в этот клуб? Ну это так, к слову.

не, не правильное сравнение.
Сдается мне, что Вы пока не понимаете, что вот уже скоро 4ю страницу Вам пытаются объяснить. Будет учитываться мнение команды, а не командира. А это не один человек. И даже если в команде полная диктатура командира, я не думаю, что он будет судить категориями "нравится - не нравится".
"...Потому что он мне сразу не понравился" (с).:)
Я думаю, тут будут приниматься во внимание другие факторы.
Какие - об этом уже не раз писали в этом топике.

#37 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:51

Ну тогда и сравнение условий приема с фейс-контролем не совсем правильное.
Да понял я уже все! :wink:

#38 Tyler

Tyler
  • Пользователи
  • Cообщений: 286
  • Команда: 42 Сdo RM

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:15

Как новичёк новичку мона дам совет? ИМХО: Отыграй 1 год. Именно с официальными командами. Тогда половина вопросов просто потеряют актуальность.(Мне, когда я первый раз пришёл на игру, обьяснили почти все) И еще сходи на общую встречу, тогда и вторая половина станет ненужной.

З.Ы. я понял, что ты

Да понял я уже все!

просто

Как новичёк новичку мона дам совет?

:lol:
Изображение

#39 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:12

Как новичок новичку отвечу, что если-бы вопрос стоял только обо мне, то и вопросов вообще не было бы.

#40 Tyler

Tyler
  • Пользователи
  • Cообщений: 286
  • Команда: 42 Сdo RM

Отправлено 30 Январь 2005 - 16:10

Ну так я и написал "руководство" для всех. Если хочешь быть в клубе, играй с народом... Там уж либы ты им, либо они тебе не понравятся, либо обюдная "любовь до гроба".
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей