Перейти к содержимому

Фотография

Что такое "Общество" и кого в него принимают.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Jack

Jack
  • Главные администраторы
  • Cообщений: 3 571
  • Команда: KSK

Отправлено 28 Январь 2005 - 14:12

Предваряя возможные вопросы от новичков, а также, по просьбе команды "Nevsky Rekses".

Идеология Клуба заключается в том, что каждый его участник несет ответственность перед остальными. Одним словом, люди играют с теми, с кем хотят играть. Это основа любого подобного клуба и здесь не должно быть никаких обид.
На обсуждение Устава потрачено немало времени и сил и, поверьте, он писался не на скорую руку.
Различных команд в последнее время появляется немало и вполне резонный вопрос "как им вступить в Клуб?"
Тут нужно понять, что Клуб никого не зовет вступать в него, он вполне самодостаточен, в то же время, для серьезной и ответственной команды двери будут открыты.

От команды "Nevsky Rekses" поступил вопрос "Каков механизм регистрации новой команды, которая хочет вступить в Клуб?"
Мы обсудим этот вопрос на ближайшем СК.

Мое личное мнение - с этом вопросом и так все ясно. Новая команда - это не только интересное название и эмблема, а коллектив адекватно настроенных людей, готовых уважать Правила страйкбола и остальное сообщество. Нужно как-то проявить себя. Есть "неофициальные игры", где Вас могут увидеть и составить впечатление, организуйте игру и прагласите на нее клубные команды, варианты есть. На форуме это вопрос не решится, нужно реальное дело.

С уважением ко всем.

#2 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 450
  • Команда: Кондор

Отправлено 28 Январь 2005 - 15:54

"Клуб никого не зовет вступать в него, он вполне самодостаточен" Зачем тогда нужен этот сайт, создающий иллюзию доступного для каждого занятия? Можно было сделать его на подобие командных форумов, и ненужные люди просто не узнают про страйкбол.

#3 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 477
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 28 Январь 2005 - 18:01

Сайт, что удивительно, нужен для общения членов клуба.
И, в отличие от некоторых ресурсов, его целью не является пропаганда страйкбола, как ультрамодного или супердоступного спорта.
Идея об Обществе возникла не на пустом месте, и поводом для его создания послужили отнюдь не гипертрофированые амбиции или завышенное самомнение отдельно взятых личностей.
При его создание мы руководствовались личным опытом игр и желанием сделать эти игры лучше.
В любом случае, прежде чем рассуждать об Обществе и страйкболе, не лишним будет поучаствовать в паре-тройке мероприятий, ибо страйкбол, о отличие от популярного 3D-шутера, игра хоть и командная, однако отнюдь не сетевая.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#4 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 28 Январь 2005 - 19:38

Так как клуб закрытого типа, то и доступ на сайт может быть только для избранных.
А у кого возникнет желание участвовать в мероприятиях, если сомневаешся, нужен ты там или нет?
Я вообще не понимаю смысла устава (в части принятия новых команад). Ну пришла поиграть новая команда, не понравились- послали подальше. В этом случае все будет сразу ясно и понятно. А то получается, что новая команда вместо того чтобы играть и получать удовольствие будет пытаться всем понравиться (а то в клуб не возьмут).
С уважением,
не флуда ради, а ради познания истины.

#5 Jack

Jack
  • Главные администраторы
  • Cообщений: 3 571
  • Команда: KSK

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:03

Mr.Gray, Вы бы нам представились для начала. Кто Вы такой будете и с какой целью интересуетесь данным вопросом?
А то, может быть, мы тут зря тратим Ваше время.

#6 Vader

Vader
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:21

Mr.Gray
новая команда из людей хотя бы сезон отыгравших в страйкбол в существующих признанных командах - это одно. игроков знают и т.д.
А появившиеся на пустом месте команда из людей никогда по настоящему не игравших в страйкбол - совсем другое, что-то мутное и подозрительное.
вывод довольно прост: сначала играть в составе существующих команд (это значительно проще) и показать себя по отдельности а потом уже создавать что-то свое, имея хоть небольшой опыт.

Считаю это достаточным.
The war is over. There shall be peace....

Официальный организатор RSA - российской сборной на международную игру Berget-5 в 2007 г.
Командир отдельного иностранного легиона на Berget-5.

#7 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 28 Январь 2005 - 21:35

Ну вот щас вы меня заклюете!
2 Jack
Есть у меня несколько друзей, которые как и я хотим играть в страйкбол (стандартная писанина новичка). Но все мы люди такого плана, что нам нужна своя команда. Поэтому меня и волнует данный вопрос.

2 Vader
А чего в этом мутного и подозрительного? Незнаю как Вам, а мне достаточно на людей взглянуть и сразу понятно адекватные они или нет. А насчет опыта- опыт дело нехитрое, можно быстренько его набраться, если голова на плечах есть.

#8 Dusty Miller

Dusty Miller
  • Пользователи
  • Cообщений: 45
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:33

Питерским камрадам: Респект за принципиальность подхода. Спасибо.
Скажи мне, что тебе необходимо, и я разъясню тебе, как без этого обходиться.(с)

#9 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:57

2 Dusty Miller
Ну вот началось!
Давайте мне еще по московской традиции красных плюсов наставим! :cry:

#10 Parabellum RK

Parabellum RK
  • Пользователи
  • Cообщений: 981
  • Команда: Red Kaktuss

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:57

"Но все мы люди такого плана, что нам нужна своя команда"

это как ? т.е. нормально общаться вы можете только друг с другом ?

у нас,знаете ли, приходиться иногда не только прислушиваться, но и подчиняться чужому мнению. решениям СК например.

и какие такие моральные принципы мешают на начальном этапе играть в чужой команде ?
И имеет ли смысл говорить " мы хотим играть в страйкбол" ни разу в него не играв ?
1. Berget 5 - 2007: been there, done that
2. Berget 6 - 2008
3. Berget 7 - 2009
4. Berget 9 - 2011
Good..bad.... I'm the guy with the gun !

#11 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 28 Январь 2005 - 23:08

2 Parabellum
СК -это коллектив, в отличие от К.
Есть люди по натуре лидеры - ему как тоже подчиняться незнакомому человеку, который может не являться для него авторитетом?
Для людей, с которыми я хочу создать команду, я являюсь авторитетом, т.к. уже многих из них втянул в разные увлечения.
Я где-то упомянул, что не играл в страйкбол? Играл в комерческую игру (можете поиздеваться), что позволило мне понять суть и выбрать из разных приводов тот, который мне подходит.
А еще немаловажно то, что я хочу сам выбирать во что одеваться и какую снарягу использовать.

#12 Finn

Finn
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 763
  • Интересы:Мотоциклы, IPSC
  • Команда: 3rd bn 75th Rangers Regiment

Отправлено 29 Январь 2005 - 06:23

2 Parabellum
СК -это коллектив, в отличие от К.

:shock: А команда - это не коллектив? :shock:

Есть люди по натуре лидеры - ему как тоже подчиняться незнакомому человеку, который может не являться для него авторитетом?

И подчиняются и никуда не денуться. Мы тут видете ли в войну играем.

Для людей, с которыми я хочу создать команду, я являюсь авторитетом, т.к. уже многих из них втянул в разные увлечения.

Т.е., все дело в том, что хочется командовать и не хочется подчиняться никому?

Я где-то упомянул, что не играл в страйкбол? Играл в комерческую игру (можете поиздеваться), что позволило мне понять суть и выбрать из разных приводов тот, который мне подходит.
А еще немаловажно то, что я хочу сам выбирать во что одеваться и какую снарягу использовать.

И так можете выбирать. Выбираете, ищете команду, которая одевается в такой же камуфляж, беседуете с ее командиром и играете в ее составе. Не нравится такой вариант, начинайте поиск двух поручителей.
ЗЫ: Кстати, на счет новых команд. Это просто замечательно, что новой команде вместого того, чтобы придти и сказать: "Вот мы тут, сделайте нам красиво!", придется напрягаться, "стараться понравиться" и что-то организовывать.
Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
CPL в запасе Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment
Harley-Davidson FLHTCU

#13 Thorn(НАБАТ)

Thorn(НАБАТ)
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 393
  • Интересы:страйкбол
  • Команда: НАБАТ

Отправлено 29 Январь 2005 - 07:06

2 Vader
А чего в этом мутного и подозрительного? Незнаю как Вам, а мне достаточно на людей взглянуть и сразу понятно адекватные они или нет.

К сожалению, если бы это было так, в мире было бы гораздо меньше проблем.
По своему опыту скажу, что бывали люди, которые изначально показавшись всем сугубо положительными и адекватными личностями, через некоторое врем доказывали своими действиями и рассуждениями совершенно обратное.
А вот по Вашему поводу, мне кажется, что Вы слишком торопитесь и форсируете события.
И опыт Вы быстро набираете, и в человеке лишь взглянув разбираетесь, и команду мгновенно создаете.
Коммерческий страйкбол все же немного отличается от того, чем Вы планируете заняться.

#14 дядя Вова

дядя Вова
  • Модераторы
  • Cообщений: 964

Отправлено 29 Январь 2005 - 08:09

Очень интересно, сколько Mr.Gray лет?
Some say the devil is dead, the devil is dead, the devil is dead,
Some say the devil is dead, and buried in Killarney
More say he rose again, more say he rose again,
More say he rose again, and joined the British Army.

#15 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:15

2 дядя Вова
Ну вот всем сразу кажется, что опять студент собрать команду решил!
35

2 Thorn
Да не тороплюсь я, просто люблю все планировать далеко вперед.
Я понимаю, что коммерческий страйк отличается от некоммерческого, поэтому и хочу им заняться.

2 Finn
К - это камандир, который коллективом не является.
Всем на свете подчиняться не могу, не моя натура.

#16 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:21

Жиденько как то , нодообоснованно (с) Я :lol:
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#17 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:27

А какая собственно разница, обосновано не обосновано? Результат-то все равно всем известен!

#18 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:32

Говорю еще раз тем, кто не услышал Джека и других комрадов.
Не мы к Вам хотим а Вы к нам - думайте и делайте что-нибудь для получения авторитета среди нас. Еще раз повторяю - Клуб самодостаточен и нам будет хорошо вне зависимости от того сколько человек было послано и сколько человек принято в клуб.
Клуб Питера - это так если можно сказать, элита, высшый пилотаж - это то к чему нужно стремиться.

Вот что я вижу - пришел новичек и давай перекраивать под себя общество. Есть устав - там ВСЕ написано. какие еще обсуждения и разъяснения?
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#19 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:55

Про перекраивающего новичка, это Вы видимо про меня?
Говорю тем, кто меня не понял. Я ничего не перекраиваю, и ни к кому в элитный клуб не напрашиваюсь.
Пока я для себя уяснял ситуацию, и похоже придется пока остановиться на варианте самодостаточной команды.
Спасибо за приятное общение, больше ваше драгоценное время тратить не буду.

#20 Finn

Finn
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 763
  • Интересы:Мотоциклы, IPSC
  • Команда: 3rd bn 75th Rangers Regiment

Отправлено 29 Январь 2005 - 11:46

Свернул бы ты пальцы, "элитный страйкбольный боец". :lol: Антоха, ты начинаешь перебирать. ;)
Mr.Gray: Этот устав написан не для того, чтобы оттолкнуть новичков, а для того, чтобы выбрать из них адекватных, а не "юношей бледных с переточкой из Корнета". Это так претит, получить у двух команд рекомендации? Вы такие гордые? Создаете свою команду? Да ради бога. Устройте свою игру, покажите себя. Там же получите поручительство от приглашенных команд, если покажете, что вы адекватны и с вами интересно играть.
ЗЫ: А на счет подчинения... А на играх у каждой стороны или базы обычно есть командир... Ему вы тоже подчиняться не готовы?
Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
CPL в запасе Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment
Harley-Davidson FLHTCU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей