Перейти к содержимому

Фотография

Romeo-Sierra, впечатления.

Сообщений в теме: 112

#81 BUTCHER

BUTCHER
  • Пользователи
  • Cообщений: 279
  • Команда: ScalpHunters-BFB/ AWG

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:23

Блин, при предпросмотре мессага убилась....
Не, не рыдал. Только до мертвяка идти заколебался - пока дошел 2 раза огребал шаров, не смотря на красную повязку на голове.
B)
Да и не назвал бы я это конфликтом. Имхо, ессно.

А я и говорю - КОНФЛИКТИКОМ! :) Да, нам идти было гораздо ближе :victory: Главное, нормально разобрались на месте и разошлись по мертвякам. Мы потом, после мертвяка еще и отдохнули в обороне базы и атаку вашу отбили. Суперрр. Не жалею, что тогда назад вернулись:) Вообще игра получилась классная!!!! Было все- и атаки и оборона и разведка и посиделки в Раю. ноги сносил по самую ж... От базы Марокко до озера еле дошел, думал по пути сдохну. Прыгнуть в озеро с прохладной водой было зачетно! Жаль на финальном построении не были, ждали его на том-же месте, что и первое... Оркам МЕГОЗАЧОООТ!!!!!! за организацию. Да и погода дала проср...ться. Полное погружение

Сообщение отредактировал BUTCHER: 05 Июль 2010 - 17:34

"Остаться должен только один"- сказал колобок Дункану Маклауду

#82 Шико

Шико
  • Пользователи
  • Cообщений: 335
  • Команда: K^1

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:52

Жаль на финальном построении не были, ждали его на том-же месте, что и первое...

Прошу нас извинить. Народ после первого ругался на солнце, потому перенесли в тенистую местность. Пытались оповестить максимум людей, объявить о переносе места в мегафон, но выходит, что далеко не всем. Сожалею, что информация до вас не дошла.
K^1

#83 Gorbuha

Gorbuha
  • Пользователи
  • Cообщений: 51
  • Команда: Royal Irish Rangers

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:52

Спасибо всем за игру. Огромное спасибо оргам и Евилу за ротацию команд, очень приятно когда у тебя есть и оборона, и разведка, и атака, и все это спланированные и скоординированные действия.
Спасибо Стальному за демократичное и четкое командование. Спасибо за носилки, хотя у нас были свои, компактные и удобные)
Спасибо штурмующим колючку и всем остальным кто бегал по открытой местности, штурмовал в диком раше, но всегда замечал редкие выстрелы моей винтовки.

#84 Киба

Киба
  • Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Команда: USMC

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:14

Окольными путями я дошел от нашего лагеря до лагеря противника и, о чудо, был сражен своим же из кустов то-ли в марпате, то-ли в дидж. вудланде, не разглядел в тени. Было немного обидно потратить столько сил впустую :( . Из-за этого инцидента не поучаствовал в последнем штурме базы марокканцев.

Привет. Это был я. И извинился на месте, был огорчен этим эпизодом не меньше твоего, поверь.
Поясню ситуацию детально.
1. Позиция противника была уже за гребнем а это 20 метров. Поэтому я не стал орать и спрашивать "СТОРОНААА?" Спалил бы и себя и тех кто был рядом.
2. За 1 минуту до того как ты вышел, на том месте было 2 противника но в не зоны поражения и не заметившие нас.
3. Ты с такой уверенностью вышел из за песчаной насыпи, камо мне было не разглядеть видел отчетливо только желтые линзы очков. Вспомни, я дал длииинную очередь именно потому что ветки мешали.
4. Если бы ты шел не один мы бы предупредили вашу группу визуально заранее, как сделали в случае с остальными. А ты как снег на голову упал.
5. Извини дружище.

#85 BUTCHER

BUTCHER
  • Пользователи
  • Cообщений: 279
  • Команда: ScalpHunters-BFB/ AWG

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:31

Привет. Это был я. И извинился на месте, был огорчен этим эпизодом не меньше твоего, поверь.
Поясню ситуацию детально.
1. Позиция противника была уже за гребнем а это 20 метров. Поэтому я не стал орать и спрашивать "СТОРОНААА?" Спалил бы и себя и тех кто был рядом.
2. За 1 минуту до того как ты вышел, на том месте было 2 противника но в не зоны поражения и не заметившие нас.
3. Ты с такой уверенностью вышел из за песчаной насыпи, камо мне было не разглядеть видел отчетливо только желтые линзы очков. Вспомни, я дал длииинную очередь именно потому что ветки мешали.
4. Если бы ты шел не один мы бы предупредили вашу группу визуально заранее, как сделали в случае с остальными. А ты как снег на голову упал.
5. Извини дружище.

А ля гер ком аля геро :friends: Я зла не держу. Просто ты бы свое лицо удивленное видел :shok: :crazy: Пока шел все думал, блин, ща дойду до противника, а сдохну от своих:) Зато будет, что вспомнить на свалке. Я когда выстрелы услышал, подумал- пипец, а шары мимо прошли. Я в сторону отпрыгнул, но в меня пошла очередь с другой сороны, короче в два смычка..., да и х с ним, все-равно сил уже не было. Я до этого вдали на горе видел противника в горке, который меня засек, ну и сиганул за бруствер ближе к ручью, потом вышел на дорожку, а тут вы. Кстати, засели вы грамотно, пока ты не вышел, я тебя даже не видел, хотя был от вас в 10 метрах.
"Остаться должен только один"- сказал колобок Дункану Маклауду

#86 Necti

Necti
  • Пользователи
  • Cообщений: 496

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:44

Вот вы говорите - френдлифаер, френдлифаер... Девушка - боец нашей команды - угодила в окоп к марроканцам и вполне мирно с ними сидела, пока не подошли атакующие и не запросили сторону. :) Девушка вовремя промолчала, в результате свои же при атаке и завалили.
Мораль: камуфляжи на что придуманы? Если несколько человек с нескольких метров не могут распознать противника и пускают к себе в окоп посторонних... Мы потом хотели её снабдить ножом и заслать обратно. :)

#87 Red

Red
  • Пользователи
  • Cообщений: 841
  • Интересы:Пройти эту жизнь, посмотреть следующую.
  • Команда: Mad Pokemons

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:54

А мне одно интересно - кто был тот снайпер, который недалеко от базы Испании стрелял с лесистого гребня бархана из болтовки по движущейся колонне флека, перетаскивающего боеприпасы?

Сообщение отредактировал Red: 05 Июль 2010 - 23:54

Итак, вы — примитивные дебилы! А теперь, слушайте сюда! Видите это? Это… моя стреляющая палка! Двуствольный Ремингтон 12-го калибра. Лидер продаж в Эс-Смарте. Вы можете найти такой в отделе спортивных товаров. Эта сладкая малышка была произведена в Гранд Рапидсе, штат Мичиган. Рекомендованная розничная цена 109,95 $. Приклад из орехового дерева, ствол из воронёной стали и отличный спусковой механизм. Верно! Покупайте с умом, покупайте в Эс-Март… Всем понятно!? (Evil Dead)

#88 Carlos

Carlos
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Команда: Svizra

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:09

/ред/ Ссылку на фотографии перенес в соответствующий раздел.

Сообщение отредактировал Carlos: 06 Июль 2010 - 09:39

#89 Evil

Evil
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 832
  • Команда: ITALFOR

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:13

Огромное спасибо оргам и Евилу за ротацию команд, очень приятно когда у тебя есть и оборона, и разведка, и атака, и все это спланированные и скоординированные действия.

Спасибо, старался чтобы всем интересно было и никто не засиживался в обороне, пострадали как всегда "свои" Ravens + ACR, им побольше сидения досталось.
Ready to Rock!

#90 D.Fremd

D.Fremd
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 177
  • Команда: Нет

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:11

Спасибо ОРГАМ за игру! Молодцы! :good:
Но остальное.. Можно, конечно, списать на возраст и кол-во лет проведённых в нашем хобби.. Ладно, не буду портить статистику положительных отзывов.. В конце-концов, не последнее мероприятие. ;)
Но выводы для себя сделал. Окончательные.

#91 Шико

Шико
  • Пользователи
  • Cообщений: 335
  • Команда: K^1

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:26

Но остальное.. Можно, конечно, списать на возраст и кол-во лет проведённых в нашем хобби.. Ладно, не буду портить статистику положительных отзывов.. В конце-концов, не последнее мероприятие. ;)

Может быть, все же стоит перечислить проблемы? Если это проблемы организации, то хотелось бы услышать. Если проблемы игроков или команд -- то во-первых, страна должна знать своих героев, и во-вторых, как можно исправиться, если не знать, в чем проблема?
K^1

#92 AXE (TFP)

AXE (TFP)
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 731

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:35

Может быть, все же стоит перечислить проблемы? Если это проблемы организации, то хотелось бы услышать. Если проблемы игроков или команд -- то во-первых, страна должна знать своих героев, и во-вторых, как можно исправиться, если не знать, в чем проблема?

Дружище а что это изменит-то?

После каждой игры ругаются, френдлифайр, слив людей с полигона, бухалово на игре.... Только ничего не измениться, страйкбол-то этож игра друзей ;)

#93 arheolog

arheolog
  • Пользователи
  • Cообщений: 375
  • Команда: ГПДБ Рубеж

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:55

Спасибо организаторам за игру.
Почти все время провели на вражеской террритории в компании Кактусов, за что им большое спасибо.

И раз уж на картах все равно никаких отметок не было, можно было выложить их до игры, я бы каждого бойца снабдил картой и промаркировал, точное расположение мертвяка, те кто искал его в первый раз, сталкивлись с некоторыми трудностями.
Командир ГПДБ Рубеж

#94 Серый

Серый
  • Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Интересы:цифрофото/hdкино/трансмузыка/путешествия
  • Команда: Гюрза

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:11

И раз уж на картах все равно никаких отметок не было, можно было выложить их до игры, я бы каждого бойца снабдил картой и промаркировал, точное расположение мертвяка, те кто искал его в первый раз, сталкивлись с некоторыми трудностями.

+1
Было обидно опползать ПВО слева полчаса, чтобы потом узнать, что "за ручьем неигровая территория".
И не надо про карту у командира, командир попиксельно карту бойцам не перельет в головы, модемов пока не встраивают.
Ну и мертвяк Марокко, и далеко, и неочевидно был расположен, факт.

#95 Азимут

Азимут
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 303
  • Команда: 1st Para-Commando Belgium

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:20

Дружище а что это изменит-то?

После каждой игры ругаются, френдлифайр, слив людей с полигона, бухалово на игре.... Только ничего не измениться, страйкбол-то этож игра друзей ;)

Ну нам важно знать какие косяки имелись у нас в плане организации и пр. иначе ошибки могут повторяться.

Карты для разных сторон различались. Разные обозначения на сетках были.

Вообще ситуация с картами примерно та же, что и с радиосвязью, в реале каждому бойцу карта не выдаётся ведь? (про простые подрразделения), а основные моменты типа ограничения полигона ручьём, лесом и т.п. в общем и целом легко запоминаемы. И вообще основной расчёт на то, что группа будет работать с командиром, у которого карта есть.
Самоконтроль и адекватность!

#96 Taurus

Taurus
  • Пользователи
  • Cообщений: 50

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:36

в реале каждому бойцу карта не выдаётся ведь?

В реале каждому бойцу и мертвяк искать не нужно. Пока тропу до мертвяка не протоптали, искать его был тот еще квест. GPS-координаты мертвяка упростили бы ситуацию сильно, и выдать их можно прямо на базе, чтобы выдавать расположение сторон.

#97 David

David
  • Пользователи
  • Cообщений: 53
  • Команда: Saints

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:43

Игра получилась отличная!Устал ужасно, но посидев полчаса в жилом лагере после последнего штурма марокканцев был готов опять выполнять задачи :spiteful:
С начальной школы ТАК не мечтал о мороженке и холодной банке газировки)
Спасибо испанской стороне - с вами интересно играть.
Спасибо противнику - все время был в напряжении.
Спасибо солнцу - минус 5 кг)
Из негатива - залипание такого колличества людей при атаках(

#98 Азимут

Азимут
  • Пользователи

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:47

В реале каждому бойцу и мертвяк искать не нужно. Пока тропу до мертвяка не протоптали, искать его был тот еще квест. GPS-координаты мертвяка упростили бы ситуацию сильно, и выдать их можно прямо на базе, чтобы выдавать расположение сторон.

Этот косяк признаём. С испанской стороной в этом отношении было проще, ибо рельеф местности несколько другой, и объяснить как добраться до можно было 2 фразами.

#99 АЛЬПА РДГ ВАЛ

АЛЬПА РДГ ВАЛ
  • Пользователи
  • Cообщений: 60
  • Интересы:Страйк

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:51

Этот сезон очень радует ответственному подходу организаторов к играм! ТФЮ-ТФЮ..... Так держать!...
Пару капель на мозг:
1. Не стоит ограничивать главнокомандующих в выборе стратегии и тактики, они сами должны принимать решение об количестве, численности и составе боевых групп.
2. График игры должен выдерживаться четко. А то командованию, впопыхах, пришлось принимать решение, а потом оказалось что начало игры было перенесено на полчаса.
3. Карту, все-таки лучше вывешивать заранее, и с более детальной привязки к местности. В результате были не понятки с границами полигона, пришлось двух бойцов отправить в мертвяк (открывших огонь с гребня, считающих его еще игровой зоной).
........

#100 Азимут

Азимут
  • Пользователи

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:14

Этот сезон очень радует ответственному подходу организаторов к играм! ТФЮ-ТФЮ..... Так держать!...
Пару капель на мозг:
1. Не стоит ограничивать главнокомандующих в выборе стратегии и тактики, они сами должны принимать решение об количестве, численности и составе боевых групп.
2. График игры должен выдерживаться четко. А то командованию, впопыхах, пришлось принимать решение, а потом оказалось что начало игры было перенесено на полчаса.
3. Карту, все-таки лучше вывешивать заранее, и с более детальной привязки к местности. В результате были не понятки с границами полигона, пришлось двух бойцов отправить в мертвяк (открывших огонь с гребня, считающих его еще игровой зоной).

Косяк с картой принят во внимание по всем пунктам.
По графику: координаторы сторон меж собой согласовывали старт игры по рации и насколько я понял временного смещения по сути не было (Марокко было на базе до 12, Испания чуть позже 12, и стартовали в 12:30, с запретом на открытие огня первыми в случае контакта с противником).
По главнокомандующим: как минимум с Испанской стороны деление и выбор тактики осуществлял Гебельс, на полигоне были внесены только некоторые изменения, и согласованы\разданы приказы командирам групп.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей