Перейти к содержимому

Фотография

Про базы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#81 Maverick

Maverick
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 308

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:36

Может имело смысл сделать вышки уничтожаемыми.
Положить под них зеленый дым,и тот кто прорвался под нее его инициировал,вышка и ее расчет былибы уничтожены.
Не гоже Царь простых людей обижать...

#82 Кречет РДГ ВАЛ

Кречет РДГ ВАЛ
  • Пользователи
  • Cообщений: 299
  • Интересы:Ski, Climbing, Tourism, etc.

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:41

с вышками и фотрификацией 100 % надо решать СК слово за вами!
IMHO
(Борис ака Merllinn ака Президент)

Зам. ком.

#83 Jones

Jones
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 695
  • Команда: РДГ ВАЛ

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:43

]По банкам на тросах, господа я слеп, я пересмотрел все фотки базы, что нашел, покажите мне фотку с банками!!!!!

Банки были. Их было не много, но я их видел сам. Со стороны леса. Я как раз подумал: "нафиг они там висят?". Про трос я на тот момент не знал.
Когда мы кучковались перед первым большим штурмом БББ, я из леса осмотрел базу в бинокль и очень пожалел, что дома остался сломанный накануне привод. На опушке были отличные кемперские места. При подходе по оврагу в первый раз банально не хватило народа, чтобы нанести заметный ущерб обороне. То, что базу не взяли, вина тех, кто ее не брал. Меня хватило только на 1 штурм БББ, просто рука отнялась взводить тюненый спринг.
А "скворечники" IMHO все же чит. Хоть и легальный.
Такие вышки, конечно бывают в реале:
Изображение
но они или выложены изнутри мешками с песком/броней или пробиваются из стрелкового оружия.
Врага надо в лицо!

#84 Nebulus

Nebulus
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 656
  • Интересы:Страйкбол и WWII Airsoft.
  • Команда: Asgaard GSG

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:59

Предлагаете теперь строить вышки из мешков с песком?
Это крайне гемморно, но реально.
Til Valhall!

#85 Tpyc

Tpyc
  • Пользователи
  • Cообщений: 377
  • Команда: Ravens

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:04

да, Олежек, именно так - "покемонство" не в почете...
Не ищи себе врагов - враги сами тебя найдут...

#86 Кречет РДГ ВАЛ

Кречет РДГ ВАЛ
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:23

Это будет соответствовать заявленной стратегии :))

Ну а если серьезно, то это будет банально честно и соответствовать правилам.

Кстати поглядел на то как строили, с такой крышей можно легко строить 2ой этаж, и даже полноценную надстройку - честную вышку над ним, получился бы настоящий форт! Кстати если на ваши текущии вышки затощить мешки с песком то по 1 человеку там еще поместится, будет антуражно ;)

Ну а по хорошему конечно под такую базу и речку надо подготовку именно по сценарию проводить оч большую тогда можно будет отыграть все ньюансы по чесноку и переправу и взятие базы, главное рассчитать грамотно баланс сил ;)

Кстати стационарная станция у нас теперь есть :) и вполне настоящая можжно воодить как игровой обьект. Меня с ней убили пока я мертв все молчат :)
IMHO

Зам. ком.

#87 Nebulus

Nebulus
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 656
  • Интересы:Страйкбол и WWII Airsoft.
  • Команда: Asgaard GSG

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:39

Вся проблема не в том, как поднять мешки на вышки - проблема в том весе, что будут держать на себе опоры.
Впрочем, всё решаемо :) Всего-лишь вопрос времени и геммороя нескольких десятков человек.
Til Valhall!

#88 Кречет РДГ ВАЛ

Кречет РДГ ВАЛ
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:44

Вся проблема не в том, как поднять мешки на вышки - проблема в том весе, что будут держать на себе опоры.
Впрочем, всё решаемо :) Всего-лишь вопрос времени и геммороя нескольких десятков человек.

думается проще добавить второй слой бревен перпендикулярно первому, тоже вполне себе решение.

НО возможность уничтожить вышку быть должна! Попадание из гранатамета вполне подойдет :)

Кстати основной проблемой на мой взгялд было именно маленькое количество снайеров. Мы смогли набрать навторой день всего 5 человек с тюнами выше 150. А рельно против вышек могут боротся только они :((
IMHO

Зам. ком.

#89 Lutzow(TFP)

Lutzow(TFP)
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 256
  • Команда: Team Flashpoint

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:05

]

думается проще добавить второй слой бревен перпендикулярно первому, тоже вполне себе решение.

НО возможность уничтожить вышку быть должна! Попадание из гранатамета вполне подойдет :)

Кстати основной проблемой на мой взгялд было именно маленькое количество снайеров. Мы смогли набрать навторой день всего 5 человек с тюнами выше 150. А рельно против вышек могут боротся только они :((

ИМХО конечно. Но стрельба со снайперок или просто мощных тюнов с оптикой с доступных на этом полигоне дистанций, прицельно по головам обороняющих вышки - это все-таки травмоопасно. На примере ближней к реке вышки - сколько там от леса было? Метров 30? Я исходя из этого на штурм птв не брал, отбегал с HK416. Судя по фото ребята на вышках без щитков на лицах были. Ну нафиг снайперки в упор...
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers
Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF

#90 KBig

KBig
  • Пользователи
  • Cообщений: 983
  • Интересы:Джаз, бокс и секс
  • Команда: RedKaktuss

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:06

А я-бы не стал на вышки класть мешки с песком - проблема не в том как его туда затащить - проблема будет когда это все упадет кому-нить на голову.
Любишь кататься - люби и катайся !

#91 Кречет РДГ ВАЛ

Кречет РДГ ВАЛ
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:08

]

]

ИМХО конечно. Но стрельба со снайперок или просто мощных тюнов с оптикой с доступных на этом полигоне дистанций, прицельно по головам обороняющих вышки - это все-таки травмоопасно. На примере ближней к реке вышки - сколько там от леса было? Метров 30? Я исходя из этого на штурм птв не брал, отбегал с HK416. Судя по фото ребята на вышках без щитков на лицах были. Ну нафиг снайперки в упор...

Ну надоже как то с ними боротся :) или вышки без крыш делать, тоже честно туда можно кинуть гранату бедет ;)

Полюбы на действие должно быть противодействие. Прос на СК ребята должна решить, как это будет, что бы было красиво :)
IMHO

Зам. ком.

#92 Tpyc

Tpyc
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:18

]А я-бы не стал на вышки класть мешки с песком - проблема не в том как его туда затащить - проблема будет когда это все упадет кому-нить на голову.

основные претензии к базе заключались не в ее неберучести, а ее покемонской неберучести и травмоопасности.
Тонкие жерди в качестве стенок "скворечников" реальным оружием прошиваются навылет - будте добры делайте их нормальной толщины, либо не делайте вообще. Ветки елок в качестве защиты от шаров на бойницах - тоже покемонство.
Эта защита не пробивается стракбольным оружием, вот и фактор "неберучести" и "нереальности" базы. Чтобы это понять необязательно читать "учебники сержантов".

#93 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 735
  • Команда: Team-8

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:33

нет на наших играх ничего невозможного, вопрос мотивации л/с, не более того...
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#94 KBig

KBig
  • Пользователи
  • Cообщений: 983
  • Интересы:Джаз, бокс и секс
  • Команда: RedKaktuss

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:41

основные претензии к базе заключались не в ее неберучести, а ее покемонской неберучести и травмоопасности.
Тонкие жерди в качестве стенок "скворечников" реальным оружием прошиваются навылет - будте добры делайте их нормальной толщины, либо не делайте вообще. Ветки елок в качестве защиты от шаров на бойницах - тоже покемонство.
Эта защита не пробивается стракбольным оружием, вот и фактор "неберучести" и "нереальности" базы. Чтобы это понять необязательно читать "учебники сержантов".

Да собственно к данной базе у меня, еще раз повторюсь нет никаких претензий по неберучести. Да, база добротно построена, но ее можно было взять.

Впечатление неберучести создается потому что при штурме абсолютно не видно результатов своей стрельбы - создается ощущение что все впустую. Однако "убитые" и с вышек спускались и из бункеров выходили.

Да и бревнышки D 10 см это все-же не "тонкие жерди".
Любишь кататься - люби и катайся !

#95 Richter

Richter
  • Пользователи
  • Cообщений: 227

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:33

]

]А я-бы не стал на вышки класть мешки с песком - проблема не в том как его туда затащить - проблема будет когда это все упадет кому-нить на голову.

Ты вообще на базе был? :shock: Какие нах веточки для защиты на бойницах? Прежде чем писать, надо думать. :twisted:

#96 Tpyc

Tpyc
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:45

]
Ты вообще на базе был? :shock: Какие нах веточки для защиты на бойницах? Прежде чем писать, надо думать. :twisted:

возвратимся на несколько страниц назад:

вот тут видна толщина бревен http://x-slider.ru/p...8/IMG_5197.html
А вот как избавились от шаров в щели - http://photofile.ru/...ge/98713339.jpg

#97 Richter

Richter
  • Пользователи
  • Cообщений: 227

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:51

]

]

возвратимся на несколько страниц назад:

вот тут видна толщина бревен http://x-slider.ru/p...8/IMG_5197.html
А вот как избавились от шаров в щели - http://photofile.ru/...ge/98713339.jpg

Ну вот и посмотри. Где ты там видишь веточки на бойницах? Как вообще можно стрелять из бойниц, завешаных ветками?

Пы.Сы. Да и на фотографии с Джеком видно, что фактически щелей между бревен не было, таких щелей в которые прицельно попадали бы шарики без рикошетов и прочего.

#98 Silver Sandhase

Silver Sandhase
  • Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Команда: Sandhase

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:55

вообще как бы тут пересмотрел ради интереса курс стрелковой подготовки , так вот там сказано что для ак74 что с расстояния 650м вероятность пробития сухого соснового бруса толщиной 20см равняется 50% . Подсказать что стало бы с вышками на дистанции в 50 метров в реальной жизни, к котрой так старательно аппелируете? Так что это именно тонкие жерди и ни как иначе.

#99 Кречет РДГ ВАЛ

Кречет РДГ ВАЛ
  • Пользователи

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:59

]вообще как бы тут пересмотрел ради интереса курс стрелковой подготовки , так вот там сказано что для ак74 что с расстояния 650м вероятность пробития сухого соснового бруса толщиной 20см равняется 50% . Подсказать что стало бы с вышками на дистанции в 50 метров в реальной жизни, к котрой так старательно аппелируете? Так что это именно тонкие жерди и ни как иначе.

+1

Понятно желание людей защити вложено много сил и времяни.
Но предлагаю брать пример в вашего командира и уметь признавать, недоработки и ошибки.

Вшки надо доработать пока это покемонство!

Толстые стволы установленные внутри по периметру вышки иправят ситуацию ;)
IMHO

Зам. ком.

#100 Serge GJB 231

Serge GJB 231
  • Пользователи
  • Cообщений: 954
  • Команда: ЧВК "Ромашка"

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:02

Еще несколько коментариев.

Забор - не заметить его реально сложно, это надо с закрытыми глазами бежать к базе, пролезть через него реально, половина горнизона периодически выходила за пределы базы сквозь забор, быстро и весело.
Забор состоял как из тросов так и из веревок, и дополнительно почикать его - не проблема.

Вышки - вполне себе убиваемы, самостоятельно гранатами и снайперами, для тех у кого есть сомнения при первом же штурме было выбито 3 из 7 на 3-ей вышке, затем сами добились, и на остальных вышках также убивали народ. Если показалось что народ там не убиваемый - так мертвые просто садились вниз, затем выходили порциями.

База - взять ее вполне можно, просто людей на штурм нужно реально больше, за атакой Кактусов наблюдать одно удовольствие(смотрел со стороны с красной повязкой), побольше бы таких слаженных действий и людей и все ок.
WWW.AIRSOFTMAN.RU
СПб, ул. Белградская д. 30
тел: +7 (812) 709-0742
Многоканальный БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН
8-800-55555-81
Время работы
пн-птн - 11:00-21:00
суб. - 11:00-17:00
воскресенье - выходной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей