Перейти к содержимому

Фотография

Гребенка-2019 Отзывы

Сообщений в теме: 10

#1 Buldozer

Buldozer
  • Пользователи
  • Cообщений: 207
  • Команда: СК Уран

Отправлено 04 Август 2019 - 12:31

Предлагаю участникам игры, да и всем желающим высказаться по поводу проведенной игры.
От организаторов хотел бы еще раз сказать спасибо всем кто приехал на наше мероприятие.
P.S. Если будет желание игроков, можем повторить игру в этом году... скажем в конце сентября... (если позже - будет мокро)...
Бульдозер.

#2 Elch

Elch
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Команда: Werfuchs

Отправлено 04 Август 2019 - 12:55

Всем спасибо за игру, находили порядка 20км от штурма к мертвяку и обратно.

Спасибо Жандарму за командование, всегда была динамика и понимание куда идти и за что воевать.

Игровая механика для играющих в неё впервые достаточно запутанная, понимание приходит уже в процессе. Кажется, что можно найти способ разъяснить её как-то нагляднее. В целом компенсируется одностраничными памятками для игроков, за что оргсоставу спасибо.

Пожелания по подготовительно-организационным моментам. На игре не сказалось, но ничего не стоило это сделать:

1. Не все игровые точки отмечены однозначно. Ожидал увидеть на разменных точках киперку. Воткнутые в землю палки на просеке без каких-либо поясняющих табличек не трактовались однозначно как игровая точка. 
  2. Выложенная накануне карта кажется была весьма бесполезной, столь мелкая координатная сетка не нужна при отсутствии на карте ориентиров помимо единственной дороги. Полезнее/удобнее было бы выложить kmz-файл с вбитыми координатами и/или оверлеем карты.

Elch, Werfuchs

IMG-20190803-122052-1.jpg IMG-20190803-111526.jpg

#3 gendarm

gendarm
  • Пользователи
  • Cообщений: 339
  • Команда: KSK

Отправлено 04 Август 2019 - 15:16

Уважаемые коллеги по хобби!

Во первЫх словах моего отзыва, хочу искренне поблагодарить организаторов игры за волевое решение провести БЕСПЛАТНУЮ КЛУБНУЮ игру--третью в сезоне СПАС 2019 года на фоне практически отсутствующей организаторской активности блоков и команд клуба. Я считаю, что это политически архиважно. Чувствовалось, что организаторы хорошо поработали и на выходе практически получили свой "фирменный" франшизный продукт, улучшенный по сравнению с игрой 2017 года. Прекрасно, что препятствием к проведению игры в этом году не послужила низкая явка клубных и приглашённых команд, а принимаемые по ходу процесса решения, практически позволили сохранить задуманную динамику игры и в наименьшей (на сколько это получилось) степени утомить игроков бессмысленными хождениями.

Полигон, по-моему, весьма неплох. Довольно лаконичен, но разнообразен по рельефу и достаточно симметричен, что не даёт ни одной из сторон явного преимущества в исходно занимаемых позициях. Что даёт равные шансы на победу, ограниченные только форс-мажором и степенью сыгранности команд и уровнем их взаимодействия.

Сценарий очень напомнил мне некоторые настольные игры. Он вполне простой, но всё же требует понимания отдельных тонкостей причинно-следственных связей. Прежде всего, единое понимание сценария должно быть у всех участников организаторской группы. Во избежание отклонений от сценария и введения в заблуждение участников игры. К сожалению, элементы масштабирования сценария в этот раз появились прямо "на коленке". Но зато у организаторов, надеюсь, оформилось и понимание этой проблемы, и желание ещё поработать в этом направлении.

Отсутствие в программе мероприятий фестиваля накануне игры--жЫрный минус, на мой "бундесверовский" взгляд. В этом плане всё было несколько суховато. А фестиваль только сближает адекватных участников движения, как мне это представляется.

Благодарю всех бойцов "НАТО"!!! Особенно, за доверие, оказанное вами мне в части командования стороной. Если мы и проиграли (а я всех предупреждал, что командир из меня--так себе), то не из-за того, что вы плохо выполняли приказы типа "Идите и умрите!"! :comando:  Все команды "НАТО" показали, что они почти ничуть не хуже "немцев", игроки практически не капризничали, если мне и пришлось повысить голос, то буквально пару раз. :girl_hospital:

Противник тоже был хорош, мы не скучали, проиграли весело.

До новых встреч на бесплатных клубных и приватных играх по правилам СПАС. :hi:

С уважением ко всем, кто его достоин,

Gendarm

#4 gendarm

gendarm
  • Пользователи

Отправлено 04 Август 2019 - 16:27

Слайды--будут? :clapping:

#5 zampolit

zampolit
  • Пользователи
  • Cообщений: 383
  • Интересы:Компы,история
  • Команда: Мурена

Отправлено 05 Август 2019 - 09:38

присоединяюсь.  Спасибо организаторам за Ваш труд, как всегда на высоте.  Ооочень динамично вышло.

Я стреляй китайский «база» - выбиваю оба глаза!

#6 Zohan812

Zohan812
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Команда: Givati

Отправлено 05 Август 2019 - 10:46

Игра удалась! Минусов не нашел (хотя, для обычного бойца сложный сценарий, раза с третьего начал понимать). Одни плюсы.

Оргам за этот праздник. Всем кто придумывал, ввел, организовал, сидел на точках. Бульдозер молодец!
Погран блоку за приглашение.
Жандарму за отличное командования!
Союзникам за поддержку, за помощь, координацию
Противнику за сложность, за честность, за игру друзей и за победу, молодцы.
Погоде особый низкий поклон.

#7 Korvin

Korvin
  • Пользователи
  • Cообщений: 40
  • Команда: Decuria Prima

Отправлено 05 Август 2019 - 13:36

От Декурии спасибо за игру. Нормально так погоняли. что то там еще может надо подхимичить с механикой, но в целом хорошая динамичная игра.

+7 962 692 6141 https://vk.com/pishnov

#8 Ich

Ich
  • Пользователи
  • Cообщений: 190
  • Команда: 1/6 Bravo

Отправлено 05 Август 2019 - 15:43

Спасибо большое за игру. Вышла короткая динамичная игра.

Динамики даже я бы сказал через чур много.

Не все выдерживали, дойти до мертвяка и идти обратно в бой.

Я давно так много не стрелял.

Неожиданностью стало отсутствие фестиваля на клубной игре, но это нам не помешало посидеть до игры в лесу)))

Еще раз спасибо за игру, обязательно приедем еще)

#9 Scare

Scare
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Команда: SOTG/2CDO

Отправлено 09 Август 2019 - 09:21

Запоздалый отзыв от SOTG, но всё же :D

Благодарим оргов за игру! Нам очень понравилась динамика и формат. Расположение точек только добавляло интереса, было забавно в абсолютной тишине сидеть в обороне на 1-ой точке, зная что в относительной близости враг и он вот-вот заявится сюда. Благодарим союзников за тёплую и ламповую обстановку, а противника за слаженность! Было бы интересно поучаствовать в похожем сценарии с большим количеством команд.

Making Australia great again!

#10 BorodaIRBIS

BorodaIRBIS
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 033
  • Интересы:Фотография
  • Команда: ОСН "ИРБИС"

Отправлено 09 Август 2019 - 10:26

А я бы повторил))
Причем лучше таким же форматом, чтобы народу было немного. К концу игры все начали вкуривать что нужно делать, поэтому по горячим следам еще бы раз закрепить понимание. 
Даешь повтор в сентябре!

сержант ОСН "ИРБИС"

#11 gendarm

gendarm
  • Пользователи

Отправлено 16 Август 2019 - 10:16

Уважаемые одноувлеченцы!

Неужели никто на игре не фотографировал?!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей