Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие 2015 Мнение Организаторов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Филин WG-A.I.M.

Филин WG-A.I.M.
  • Модераторы
  • Cообщений: 6 208
  • Команда: WG-A.I.M.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:17

1. Всем СПАСИБО!

2. ИДЕЯ.
Игры которые мы делаем не являются стандартными. Мы всегда стараемся привнести что то новое или акцентировать и выделить аспекты игрового процесса, которые не используются в большинстве игр или имеют малое значение.
Так было и этой игрой.
Базовый сценарий 12 года написанный нами по идее Онегина в ходе подготовки претерпел значительные изменения, в соответствии с реалиями сегодняшнего дня.
В данной конкретной игре нами ставилась задача добиться, хотя бы у части игроков, понимания НЕОБХОДИМОСТИ ДОигровой подготовки и организации работы Штаба.
Игровая механика построена таким образом, что не то что выиграть, а просто добиться успеха стороне можно было ТОЛЬКО благодаря четкому выполнению задач Штаба. Т.е. таким образом мы в очередной раз реализовали один из постулатов наших игр – «Максимальное приближение к реальной жизни».

3. ОРГАНИЗАЦИЯ и ПОДГОТОВКА.
Изначально игра должна была быть в плоской как стол Тарайке и на большей площади с большим кол-вом дорог. И не 25ю а 60ю точками.
Понимая, что нам не удастся доставить удовольствие игрокам единственным полигоном «Канни»,
Мы пересмотрели много полигонов и остановились на Петяярве.

Продолжительность игры так же должна была быть иной. По ряду причин сценарий был сильно упрощен. Из него исчезла 3я сторона, пакетные задания ограничения боекомплекта и др. Как и почему – при личном общении (если кому очень интересно).
Однако мы уверены что, тем кто действительно играл хватило среднестатистической нагрузки. Как оказалось, к нашему изумлению, для некоторых она была даже избыточна.

Не обошлось и без курьезов. К ярости Ахиллеса не успела Канада повесить тенты для дальнего мертвяка, как он был бессовестно спиз-ен грибниками или турьем еще до начала игры.

Мы выражаем Признательность всем командам которые вовремя и в полном объеме предоставили «Карточки Регистрации». Они были очень нужны.

Значительный объем работы по подготовке игры и ее проведению лег на плечи 1st Canadian за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

4. ХОД ИГРЫ.

Не забываем, что в сценарии и общей информации по игре подчеркивалось, что это игра с элементами армейских учений. Это означало необходимость формирования стороной «Командования» которое, как в жизни, должно было бы решать ВСЕ возникающие вопросы
Стороны сами провели внутри себя сегрегацию на Управленцев (Штаб и линейные командиры) и Боевиков (игроков в поле).
Так была решена старая, как мир, дилемма «Я не хочу командовать, я хочу играть».
Это казалось бы простое действие показало часто люди хотят и того и другого. Здесь конечно было мало времени, однако можем дать совет из собственного опыта. На играх продолжительностью трое суток, где мы не раз играли мы проводили ротацию Штабных при их желании. (естественно имея кадровый резерв).
Кстати о Ротации. Кому то было скучно сидеть на точках. Мы считаем это безответственным отношением игроков к поставленной задаче и не очень умелой ротации сил организованной Штабом стороны.
Такие проблемы были с обеих сторон.

В ходе игры Оргами осуществлялась «Проверка записей на точках». Приятно отметить, что случаев откровенного жульничества не было. Хотя мысль в этом направлении развивалась, благодаря продуманной системе полностью обмануть ее не удалось.
Однако напоминаем избитый тезис, что Страйкбол это игра на честность.

Проблемы радиосвязи.
Мы как организаторы НЕ считаем это проблемой.
НО! Не потому, что «Проблемы индейцев Шерифа не…» а потому, что в реальной жизни проблемы связи мы видим каждый день. И одна из задач Командования было обеспечить эту связь. Способов решения немерянно. Начиная от передислокации штаба и заканчивая скрытой группы работающей «репитером».
Кстати проблемы были и у Зеленых и у Синих. Вне зависимости от близости к оргам. И это еще один (запланированный с нашей стороны) урок БЛОКАМ.
Сейчас вполне по возможностям иметь на Блок мощные, иногда стационарные, радиостанции. Ну или объединить усилия дружественных Блоков.

Работа Штабов.
Штабы работали !!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Штаб Зеленых был более многочисленен и лучше структурирован. И работа радиоразведки (которая не была ярко выражена у Синих) дала свои плоды.
Журналы ведения Боевых действий велись обеими сторонами. Журналы не были нашей прихотью они должны были облегчить Штабам понимание ГДЕ находятся их силы и ЧТО они делают. ЧТО уже сделано и ЧТО предстоит.
Судя по фото из штабов это были не единственные документы которые использовались и они были необходимы. Думаем в будущем стоит подумать над формой и наполнением
Мы их отсканим и выложим вместе с Другими материалами. Надо подождать.
Мы анонсировали, что дадим за работу Штабов отдельные баллы, чтобы Окончательная Победа была сложена из Трехсоставных частей6
1. ДоИгровая подготовка.
2. Игра.
3. Работа Штабов.

1.ДоИгровая подготовка была лучше уЗеленых и за это они получили право выбора стороны полигона. (Ну правда еще и потому что Командование Синих на Брифинг командиров сторон не пришло  и после 40 мин ожидания мы его провели и дали Зеленым то что они хотели).
2. Игра была (по числу пораженных кораблей) была выиграна Зелеными.
3. Штабы обеих сторон молодцы, к тому же учитывая что там большей частью трудилась лучшая часть сракобольного мира на первый раз не подлежат приоритетной оценке. Обеим Штабам Зачет, Респект иУважухаа!

5. ИТОГИ.
Сторона ЗЕЛЕНЫХ победила Заслужено.
У нас вообще сложилось мнение, что сторона Синих приехала пострелять, а сторона Зеленых поиграть и Выиграть.

6. ВЫВОДЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Конечно, как везде, организаторские проколы были. Нам они очень видны и очень обидны, т.к. хотя и не глобальны, но портили впечатление.

Надеемся мы не испортили своими миниляпаи Вамигру.

В принципе мы бы очень хотели бы сыграть в полную «режиссерскую версию» на сутки со всеми феньками. И приглашаем заинтересованные стороны откликнутся.
Трубят рога! Спустите псов войны!

#2 Филин WG-A.I.M.

Филин WG-A.I.M.
  • Модераторы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:23

РАБОТА и БУДНИ ШУ

Изображение

Изображение

Я видел секретные карты
Я знаю куда мы плывем...

Изображение

#3 Axiles

Axiles
  • Пользователи
  • Cообщений: 5 226
  • Команда: 1st Canadian

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:53

При всем уважении к Филину.

"У нас вообще сложилось мнение, что сторона Синих приехала пострелять, а сторона Зеленых поиграть и Выиграть."

Не соглашусь, ибо был свидетелем работы штаба и игры игроков стороны (как и мои сокомандники).

Победила сторона Зеленых.
И пусть этим всё будет сказано.
Изображение

Чья армия сильнее, тот и миротворец

#4 Филин WG-A.I.M.

Филин WG-A.I.M.
  • Модераторы

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:18

приносим извинения за задержку - личные проблемы

Начинаем публикацию материалов с игры.

ЧАСТЬ I

Журнал Ведения Боевых Действий стороны Синих.

по ссылке ниже- 2 документа.
1. Сканированный подлинник.
https://drive.google...amp;usp=sharing
2. Расшифровка.
https://drive.google...iew?usp=sharing

Настоятельно рекомендую к прочтению. Хорошее настроение гарантировано!
Аффтарам СПАСИБО !

Зеленых выложит Ахилес или я но позже. (ссори не до того).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей