Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение правил и ТБ при изготовлении гранат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 DbIPKA

DbIPKA
  • Пользователи
  • Cообщений: 795
  • Команда: Каракурт

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:19

Вот что бывает...

http://www.airsoftgu...opic.php?t=3064
Подпись, нарушающая Правила Форума, удалена Администратором.

#2 Sybot Rapid Fire

Sybot Rapid Fire
  • Пользователи
  • Cообщений: 627
  • Команда: Rapid Fire

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:23

ЁПРСТ!!!
:shock: :shock: :shock:

Буду еще аккуратнее при производстве...

искренне сочувствую...

#3 Hamster

Hamster
  • Пользователи
  • Cообщений: 216

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:42

Nash boevoi tovarisch delal granati iz korsara 8

А многие ли из нас делают такие мощные гранаты?

Тем не менее присоединяюсь к сочувствиям.
Безумству храбрых - контрольный выстрел.

#4 Priot Ravens

Priot Ravens
  • Пользователи
  • Cообщений: 942

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:47

Вопрос:

Есть ли вариант доступной защиты рук, которая может помочь избежать таких травм?

Как вариант: перчатки с кевларом защитят?
El pueblo unido jamas sera vencido.

Изображение

#5 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 479
  • Команда: Кондор

Отправлено 05 Февраль 2009 - 00:57

У меня был похожий случай с 4 корсаром. Но у меня хватило ума петарду просто разломать.
Отделался небольшими ожогами пальцев.

#6 RomZes Каракурт

RomZes Каракурт
  • Пользователи
  • Cообщений: 525
  • Интересы:Страйкболл

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:02

]Вопрос:

Есть ли вариант доступной защиты рук, которая может помочь избежать таких травм?

Как вариант: перчатки с кевларом защитят?

Я думаю, что выполняя всякие мелочные действия, ты снимешь их сам, иначе будет неудобно и ты имеешь возможность взорвать заготовку. Тут скорее всего кроме осторожности и внимательности ничего не поможет.....ну и голова должна быть на плечах......он её ЗАТУШИТЬ хотел :shock: :shock: :shock: На играх некоторые умники грены рядом упавшие в руку берут и отбрасывают....
Лучшая техника безопасности - это разум в голове которая на плечах :!:
Изображение
Усилиями многих ставший цинником...

#7 Priot Ravens

Priot Ravens
  • Пользователи
  • Cообщений: 942

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:15

Парень испугался что ребенок рядом, вот и решил "затушить" :( видимо.

У нас был похожий случай на игре, тогда пострадавший испугом отделался.
El pueblo unido jamas sera vencido.

Изображение

#8 St1Ch

St1Ch
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 594
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:49

Делали с другом гранаты на кухне, так одна из заготовок инициировалась, хорошо что без гороха была.
Так друг успел её в раковину кинуть, слава богу там посуды не было, отделались заложенными ушами

А 8 корсар кстати в земле воронки оставляет, так что в белоруссии ребята суровые я чувствую играют.
"...Пока одни все ждут, когда судьба сама положит им в постель принцессу — другие уже давно е... королеву..."

#9 Maverick

Maverick
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 317

Отправлено 05 Февраль 2009 - 01:52

пару раз будил соседей бахом 6х корсаров,когда инициатор приматывал не внимателен был.
На самом деле не суетиться и все пройдет нормально.
А на случай возгорания всегда рядом кастрюлька с водой и крышкой-
-проверено.
Не гоже Царь простых людей обижать...

#10 Voland_ds Squad I

Voland_ds Squad I
  • Пользователи
  • Cообщений: 346
  • Команда: Squad I

Отправлено 05 Февраль 2009 - 02:51

кошмар... ...сочувствую...

]У меня был похожий случай с 4 корсаром. Но у меня хватило ума петарду просто разломать.
Отделался небольшими ожогами пальцев.

случаи такие бывают иногда-сразу бросаю петерду на хер... какое б..ть тушить/ломать и.т.п..... руки это мой хлеб...

]А на случай возгорания всегда рядом кастрюлька с водой и крышкой-
-проверено.

не советую крышкой накрывать...
кастрюлю тоже рядом держу, но накрываю в случае чего куском кордуры (сумка) крыхкой один раз закрыл кастрюлю с 4-м корсаром-крышку вокруг руки обмяло и отбило все пальцы. замкнутое пространство не то что надо при взрыве...
на американских танках хорошо служить,
а на советских воевать с.

#11 Geo

Geo
  • Пользователи
  • Cообщений: 841
  • Интересы:braai & naai, ek say
  • Команда: RSAS recruits

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:24

Отличные фото, очень наглядно.
Именно такими я представлял свое лицо и руки, когда однажды собирал на заказ механические мины на восьмерках. Очко играло и седело каждый раз, как перед первым парашютным прыгом, мда.. Полные штаны адреналина, больше низачто :)

Но это лирика.
Физика, парни, в том, что если у вас в руках внезапно инициируется петарда, то НЕ НАДО ее разламывать! Соблюдая законы Мерфи/Паркинсона, именно эта петарда окажется с коротким стопином или замедлителем — запросто можете не успеть, результат см. выше. Мне попадались петарды с задержкой в две-три секунды, это обычный брак при производстве.
Сразу отбрасывайте ее от себя в заранее приготовленное место. И только если нет никакой возможности отбросить петарду (вы играете в шахида, под ногами дорогое напольное покрытие, кругом дети, вы на складе хлопка-сырца — другими словами, вы законченный идиот), и это четвертый корсар, НЕ ВЫШЕ, то можете рискнуть, взяв ее за нижнюю часть двумя пальцами и отвернувшись, дождаться бабаха. Гипсовая пробка в нижней части может вас спасти. Может быть, отделаетесь небольшим ушибом пальцев. И/или ожогом. Если повезет. Мне везло, есть свидетели. Но вам может не повезти.
Также не советую доверять кастрюлькам с водой — неоднократно наблюдал, как брошенная в воду петарда срабатывает, там стопин системы "хренпотушишь" и даже насыпной замедлитель не всегда пасует перед водой. И про гидроудар все слышали? Есть шанс получить крышкой от кастрюльки по зубам.

А советую завести себе специальный ящик. Желательно железный. С песком на дне и прочной крышкой на петлях. Или хотя бы железное ведро с песком же. И держать его под рукой. Каждый раз, когда берете петарды в руки. И не забывать включать мозг.
Теперь страйкбол по-питерски называется СПАСОСКАКС :)

Rhodesian SAS. 1500 до мечты.

#12 Гость_-*Гельт*-_*

Гость_-*Гельт*-_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2009 - 06:01

]Отличные фото, очень наглядно.
Именно такими я представлял свое лицо и руки, когда однажды собирал на заказ механические мины на восьмерках. Очко играло и седело каждый раз, как перед первым парашютным прыгом, мда.. Полные штаны адреналина, больше низачто :)

Но это лирика.
Физика, парни, в том, что если у вас в руках внезапно инициируется петарда, то НЕ НАДО ее разламывать! Соблюдая законы Мерфи/Паркинсона, именно эта петарда окажется с коротким стопином или замедлителем — запросто можете не успеть, результат см. выше. Мне попадались петарды с задержкой в две-три секунды, это обычный брак при производстве.
Сразу отбрасывайте ее от себя в заранее приготовленное место. И только если нет никакой возможности отбросить петарду (вы играете в шахида, под ногами дорогое напольное покрытие, кругом дети, вы на складе хлопка-сырца — другими словами, вы законченный идиот), и это четвертый корсар, НЕ ВЫШЕ, то можете рискнуть, взяв ее за нижнюю часть двумя пальцами и отвернувшись, дождаться бабаха. Гипсовая пробка в нижней части может вас спасти. Может быть, отделаетесь небольшим ушибом пальцев. И/или ожогом. Если повезет. Мне везло, есть свидетели. Но вам может не повезти.
Также не советую доверять кастрюлькам с водой — неоднократно наблюдал, как брошенная в воду петарда срабатывает, там стопин системы "хренпотушишь" и даже насыпной замедлитель не всегда пасует перед водой. И про гидроудар все слышали? Есть шанс получить крышкой от кастрюльки по зубам.

А советую завести себе специальный ящик. Желательно железный. С песком на дне и прочной крышкой на петлях. Или хотя бы железное ведро с песком же. И держать его под рукой. Каждый раз, когда берете петарды в руки. И не забывать включать мозг.

+1 к Георгию.
Помнится, даже тема соответствующая была в медчасти (не пиар).

Вообще была мысль об отдельной ветке для пиротехники... Кто поддержит?

#13 RomZes Каракурт

RomZes Каракурт
  • Пользователи
  • Cообщений: 525
  • Интересы:Страйкболл

Отправлено 05 Февраль 2009 - 06:48

+1 к новой ветке о пиротехнике. Причём, я думаю, что это сократит количество не только покалеченных рук и пальцев, но и недогранат на играх... :roll: Хотя....боюсь ща какахами забросают... :oops: :oops: :oops:
Изображение
Усилиями многих ставший цинником...

#14 Silver Sandhase

Silver Sandhase
  • Пользователи
  • Cообщений: 517
  • Команда: Sandhase

Отправлено 05 Февраль 2009 - 08:25

а я ими камин чищу. Там золы дофига, туда петарду иницировавшуюся кидаещь, крыжкой закрывешь - бух и вся зола под давлением через дымоход вылетает :lol:

#15 Geo

Geo
  • Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2009 - 08:34

Да похоже надо бы.. Топик начинает напоминать Q&A "Как сварить яйцо в микроволновке" :D

]а я ими камин чищу. Там золы дофига, туда петарду иницировавшуюся кидаещь, крыжкой закрывешь - бух и вся зола под давлением через дымоход вылетает :lol:

Зачот! Начинаю догадываться, как медики ставят клизмы пациентам в безводных и засушливых районах Китая.. :P

#16 Varg

Varg
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 215
  • Интересы:Боевые искусства
  • Команда: КРОНА

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:38

однажды взорвалась граната в руках, притом сидел в машине. каким образом загорелась - до сих пор не понял. отделался ушибом пальцев и звоном в ушах. граната была на 4 корсаре. вывод - ни в коем случае не помещайте гранаты в салон, не говоря уже о хранении!

#17 AXE (TFP)

AXE (TFP)
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 731

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:29

В салоне лучше вообше ничего такого не держать, на игре в ногинске видел перегревшийся и разорвавшийся балон с грином...

Лежал на водительском сиденье, разорвало в труху обивку и крышкой вышивло боковое стекло....

#18 Axiles

Axiles
  • Пользователи
  • Cообщений: 5 235
  • Команда: 1st Canadian

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:49

Изображение
Вот вам и кострюля))) обьем - был литра 4 - от взрыва ко взрыву увеличиваеться))))) Она ИДЕАЛЬНО чистая....
Изображение

Чья армия сильнее, тот и миротворец

#19 Onegin

Onegin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 747
  • Интересы:яхтенный спорт, вожатство
  • Команда: 1st Canadian

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:52

]Вот вам и кострюля))) обьем - был литра 4 - от взрыва ко взрыву увеличиваеться))))) Она ИДЕАЛЬНО чистая....

Вот к чему приводит нежелание мыть посуду....
"Русские в черных беретах не могут считаться военнопленными. Они расцениваются как диверсанты и подлежат немедленному уничтожению на месте (по возможности)..." (Устав U.S.Army) (с)
Изображение
Изображение

#20 Geo

Geo
  • Пользователи

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:48

однажды взорвалась граната в руках, притом сидел в машине. каким образом загорелась - до сих пор не понял. отделался ушибом пальцев и звоном в ушах. граната была на 4 корсаре. вывод - ни в коем случае не помещайте гранаты в салон, не говоря уже о хранении!

Вывод: не лепите гренки на коленке.
За все время, что я делаю гранаты, с самой первой до последней, всех систем и номеров корсаров, у меня не было ни одного случая произвольной инициации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей