Перейти к содержимому

Фотография

Что такое "Общество" и кого в него принимают.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Jack

Jack
  • Главные администраторы
  • Cообщений: 3 751
  • Команда: KSK

Отправлено 28 Январь 2005 - 17:08

Предваряя возможные вопросы от новичков, а также, по просьбе команды "Nevsky Rekses".

Идеология Клуба заключается в том, что каждый его участник несет ответственность перед остальными. Одним словом, люди играют с теми, с кем хотят играть. Это основа любого подобного клуба и здесь не должно быть никаких обид.
На обсуждение Устава потрачено немало времени и сил и, поверьте, он писался не на скорую руку.
Различных команд в последнее время появляется немало и вполне резонный вопрос "как им вступить в Клуб?"
Тут нужно понять, что Клуб никого не зовет вступать в него, он вполне самодостаточен, в то же время, для серьезной и ответственной команды двери будут открыты.

От команды "Nevsky Rekses" поступил вопрос "Каков механизм регистрации новой команды, которая хочет вступить в Клуб?"
Мы обсудим этот вопрос на ближайшем СК.

Мое личное мнение - с этом вопросом и так все ясно. Новая команда - это не только интересное название и эмблема, а коллектив адекватно настроенных людей, готовых уважать Правила страйкбола и остальное сообщество. Нужно как-то проявить себя. Есть "неофициальные игры", где Вас могут увидеть и составить впечатление, организуйте игру и прагласите на нее клубные команды, варианты есть. На форуме это вопрос не решится, нужно реальное дело.

С уважением ко всем.

#2 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 475
  • Команда: Кондор

Отправлено 28 Январь 2005 - 18:50

"Клуб никого не зовет вступать в него, он вполне самодостаточен" Зачем тогда нужен этот сайт, создающий иллюзию доступного для каждого занятия? Можно было сделать его на подобие командных форумов, и ненужные люди просто не узнают про страйкбол.

#3 Jan

Jan
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 478
  • Интересы:train hard fight easy, never stop
  • Команда: Hard Corps

Отправлено 28 Январь 2005 - 20:57

Сайт, что удивительно, нужен для общения членов клуба.
И, в отличие от некоторых ресурсов, его целью не является пропаганда страйкбола, как ультрамодного или супердоступного спорта.
Идея об Обществе возникла не на пустом месте, и поводом для его создания послужили отнюдь не гипертрофированые амбиции или завышенное самомнение отдельно взятых личностей.
При его создание мы руководствовались личным опытом игр и желанием сделать эти игры лучше.
В любом случае, прежде чем рассуждать об Обществе и страйкболе, не лишним будет поучаствовать в паре-тройке мероприятий, ибо страйкбол, о отличие от популярного 3D-шутера, игра хоть и командная, однако отнюдь не сетевая.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
---
Хочешь быть лучшим? Присоединяйся к Hard Corps!
Просто набери "hard corps times" в поиске групп во вконтакте или ищи нас по хэштэгу #supporthardcorps в инстаграм или vk

#4 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:34

Так как клуб закрытого типа, то и доступ на сайт может быть только для избранных.
А у кого возникнет желание участвовать в мероприятиях, если сомневаешся, нужен ты там или нет?
Я вообще не понимаю смысла устава (в части принятия новых команад). Ну пришла поиграть новая команда, не понравились- послали подальше. В этом случае все будет сразу ясно и понятно. А то получается, что новая команда вместо того чтобы играть и получать удовольствие будет пытаться всем понравиться (а то в клуб не возьмут).
С уважением,
не флуда ради, а ради познания истины.

#5 Jack

Jack
  • Главные администраторы
  • Cообщений: 3 751
  • Команда: KSK

Отправлено 28 Январь 2005 - 22:59

Mr.Gray, Вы бы нам представились для начала. Кто Вы такой будете и с какой целью интересуетесь данным вопросом?
А то, может быть, мы тут зря тратим Ваше время.

#6 Vader

Vader
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 591
  • Интересы:airsoftfoto
  • Команда: RSA

Отправлено 28 Январь 2005 - 23:17

Mr.Gray
новая команда из людей хотя бы сезон отыгравших в страйкбол в существующих признанных командах - это одно. игроков знают и т.д.
А появившиеся на пустом месте команда из людей никогда по настоящему не игравших в страйкбол - совсем другое, что-то мутное и подозрительное.
вывод довольно прост: сначала играть в составе существующих команд (это значительно проще) и показать себя по отдельности а потом уже создавать что-то свое, имея хоть небольшой опыт.

Считаю это достаточным.

The war is over. There shall be peace....

Официальный организатор RSA - российской сборной на международную игру Berget-5 в 2007 г.
Командир отдельного иностранного легиона на Berget-5.

Страйкбольный фотограф с 2011 г.

#7 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 00:31

Ну вот щас вы меня заклюете!
2 Jack
Есть у меня несколько друзей, которые как и я хотим играть в страйкбол (стандартная писанина новичка). Но все мы люди такого плана, что нам нужна своя команда. Поэтому меня и волнует данный вопрос.

2 Vader
А чего в этом мутного и подозрительного? Незнаю как Вам, а мне достаточно на людей взглянуть и сразу понятно адекватные они или нет. А насчет опыта- опыт дело нехитрое, можно быстренько его набраться, если голова на плечах есть.

#8 Dusty Miller

Dusty Miller
  • Пользователи
  • Cообщений: 45
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Январь 2005 - 01:29

Питерским камрадам: Респект за принципиальность подхода. Спасибо.
Скажи мне, что тебе необходимо, и я разъясню тебе, как без этого обходиться.(с)

#9 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 01:53

2 Dusty Miller
Ну вот началось!
Давайте мне еще по московской традиции красных плюсов наставим! :cry:

#10 Parabellum RK

Parabellum RK
  • Пользователи
  • Cообщений: 981
  • Команда: Red Kaktuss

Отправлено 29 Январь 2005 - 01:53

"Но все мы люди такого плана, что нам нужна своя команда"

это как ? т.е. нормально общаться вы можете только друг с другом ?

у нас,знаете ли, приходиться иногда не только прислушиваться, но и подчиняться чужому мнению. решениям СК например.

и какие такие моральные принципы мешают на начальном этапе играть в чужой команде ?
И имеет ли смысл говорить " мы хотим играть в страйкбол" ни разу в него не играв ?
1. Berget 5 - 2007: been there, done that
2. Berget 6 - 2008
3. Berget 7 - 2009
4. Berget 9 - 2011
Good..bad.... I'm the guy with the gun !

#11 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 02:04

2 Parabellum
СК -это коллектив, в отличие от К.
Есть люди по натуре лидеры - ему как тоже подчиняться незнакомому человеку, который может не являться для него авторитетом?
Для людей, с которыми я хочу создать команду, я являюсь авторитетом, т.к. уже многих из них втянул в разные увлечения.
Я где-то упомянул, что не играл в страйкбол? Играл в комерческую игру (можете поиздеваться), что позволило мне понять суть и выбрать из разных приводов тот, который мне подходит.
А еще немаловажно то, что я хочу сам выбирать во что одеваться и какую снарягу использовать.

#12 Finn

Finn
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 763
  • Интересы:Мотоциклы, IPSC
  • Команда: 3rd bn 75th Rangers Regiment

Отправлено 29 Январь 2005 - 09:19

2 Parabellum
СК -это коллектив, в отличие от К.

:shock: А команда - это не коллектив? :shock:

Есть люди по натуре лидеры - ему как тоже подчиняться незнакомому человеку, который может не являться для него авторитетом?

И подчиняются и никуда не денуться. Мы тут видете ли в войну играем.

Для людей, с которыми я хочу создать команду, я являюсь авторитетом, т.к. уже многих из них втянул в разные увлечения.

Т.е., все дело в том, что хочется командовать и не хочется подчиняться никому?

Я где-то упомянул, что не играл в страйкбол? Играл в комерческую игру (можете поиздеваться), что позволило мне понять суть и выбрать из разных приводов тот, который мне подходит.
А еще немаловажно то, что я хочу сам выбирать во что одеваться и какую снарягу использовать.

И так можете выбирать. Выбираете, ищете команду, которая одевается в такой же камуфляж, беседуете с ее командиром и играете в ее составе. Не нравится такой вариант, начинайте поиск двух поручителей.
ЗЫ: Кстати, на счет новых команд. Это просто замечательно, что новой команде вместого того, чтобы придти и сказать: "Вот мы тут, сделайте нам красиво!", придется напрягаться, "стараться понравиться" и что-то организовывать.
Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
CPL в запасе Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment
Harley-Davidson FLHTCU

#13 Thorn(НАБАТ)

Thorn(НАБАТ)
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 393
  • Интересы:страйкбол
  • Команда: НАБАТ

Отправлено 29 Январь 2005 - 10:02

2 Vader
А чего в этом мутного и подозрительного? Незнаю как Вам, а мне достаточно на людей взглянуть и сразу понятно адекватные они или нет.

К сожалению, если бы это было так, в мире было бы гораздо меньше проблем.
По своему опыту скажу, что бывали люди, которые изначально показавшись всем сугубо положительными и адекватными личностями, через некоторое врем доказывали своими действиями и рассуждениями совершенно обратное.
А вот по Вашему поводу, мне кажется, что Вы слишком торопитесь и форсируете события.
И опыт Вы быстро набираете, и в человеке лишь взглянув разбираетесь, и команду мгновенно создаете.
Коммерческий страйкбол все же немного отличается от того, чем Вы планируете заняться.

#14 Гость_дядя Вова_*

Гость_дядя Вова_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 11:05

Очень интересно, сколько Mr.Gray лет?

#15 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:11

2 дядя Вова
Ну вот всем сразу кажется, что опять студент собрать команду решил!
35

2 Thorn
Да не тороплюсь я, просто люблю все планировать далеко вперед.
Я понимаю, что коммерческий страйк отличается от некоммерческого, поэтому и хочу им заняться.

2 Finn
К - это камандир, который коллективом не является.
Всем на свете подчиняться не могу, не моя натура.

#16 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:17

Жиденько как то , нодообоснованно (с) Я :lol:
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#17 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:23

А какая собственно разница, обосновано не обосновано? Результат-то все равно всем известен!

#18 j. maels

j. maels
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 736
  • Команда: Team-8

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:28

Говорю еще раз тем, кто не услышал Джека и других комрадов.
Не мы к Вам хотим а Вы к нам - думайте и делайте что-нибудь для получения авторитета среди нас. Еще раз повторяю - Клуб самодостаточен и нам будет хорошо вне зависимости от того сколько человек было послано и сколько человек принято в клуб.
Клуб Питера - это так если можно сказать, элита, высшый пилотаж - это то к чему нужно стремиться.

Вот что я вижу - пришел новичек и давай перекраивать под себя общество. Есть устав - там ВСЕ написано. какие еще обсуждения и разъяснения?
Будь честен не только с собой !!!

Мир непозноваем, но все что тебя интересует можно нагуглить

Изображение

#19 Mr.Gray

Mr.Gray
  • Модераторы

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:51

Про перекраивающего новичка, это Вы видимо про меня?
Говорю тем, кто меня не понял. Я ничего не перекраиваю, и ни к кому в элитный клуб не напрашиваюсь.
Пока я для себя уяснял ситуацию, и похоже придется пока остановиться на варианте самодостаточной команды.
Спасибо за приятное общение, больше ваше драгоценное время тратить не буду.

#20 Finn

Finn
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 763
  • Интересы:Мотоциклы, IPSC
  • Команда: 3rd bn 75th Rangers Regiment

Отправлено 29 Январь 2005 - 14:42

Свернул бы ты пальцы, "элитный страйкбольный боец". :lol: Антоха, ты начинаешь перебирать. ;)
Mr.Gray: Этот устав написан не для того, чтобы оттолкнуть новичков, а для того, чтобы выбрать из них адекватных, а не "юношей бледных с переточкой из Корнета". Это так претит, получить у двух команд рекомендации? Вы такие гордые? Создаете свою команду? Да ради бога. Устройте свою игру, покажите себя. Там же получите поручительство от приглашенных команд, если покажете, что вы адекватны и с вами интересно играть.
ЗЫ: А на счет подчинения... А на играх у каждой стороны или базы обычно есть командир... Ему вы тоже подчиняться не готовы?
Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
CPL в запасе Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment
Harley-Davidson FLHTCU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей