Перейти к содержимому

Фотография

Уход за ботинками из кожи-выворотки и подобных материалов

Сообщений в теме: 6

#1 DJ-Glock

DJ-Glock
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 957

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:19

Собственно искал способы правильного ухода за ботинками из кожи-выворотки. Ссылка на обсуждение украинских коллег: http://airsoft.com.u...hp?f=23&t=14570
Может кому понадобится. :wink:

#2 Hamster

Hamster
  • Пользователи
  • Cообщений: 216

Отправлено 03 Январь 2009 - 13:43

Спасибо за ссылку.Приятно было узнать что я неправильно ухаживаю за обувью.
Безумству храбрых - контрольный выстрел.

#3 Pastor

Pastor
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 847
  • Интересы:страйк
  • Команда: Rhodesian Light Infantry

Отправлено 03 Январь 2009 - 22:49

уход за ботинками- место в "Снаряжении"
Я не играю в политику, я играю в страйкбол. (с) моё
Будь проклят тот день, когда появилась компьютерная игра "S.T.A.L.K.E.R"! (с)
моё
Уроки пользования "ПОИСКОМ"
Главное, чтобы не было скучно. Остальное - лирика. Перестал кормить тролля.

#4 DangerDog

DangerDog
  • Пользователи
  • Cообщений: 298

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:33

Найди спрей водотталкивающий для мембранных тканей и периодически не жалея обрабатывай им после того как вымоешь ботинки. Мыть под краном с мылом обычно не рекомендуют - типа кожу сушит и т. п. - в принципе это так, но поверь, нужно ОООООООЧЕНЬ много и ООООООООЧЕНЬ часто мыть с мылом кожу и не сушить, что бы это РЕАЛЬНО повлияло на ботинки из качественного материала. Я думаю даже специально у тебя не получится ее высушить (если это нормальная кожа есессно, а не кожзам убогий). Так что можешь смело ботинки вымыть под краном с мылом, потом протереть насухо сухим чистым полотенцем, дать им досохнуть и после этого облить спреем водо/грязеотталкивающим от души. В нормальных спреях для мембранных тканей уже присутствуют всякие пропитки для кожи. Особенно актуально обрабытывать спреем как ты выразился ботинки из "кожи-выворотки". Спилка. Так как имея шершавую поверхность они собират грязь и пыль гораздо более эффективно чем гладкая кожа, и привести потом в хороший внешний вид спилок гораздо сложнее, это я тебе как краевед говорю)))
AM.DIV.

#5 DJ-Glock

DJ-Glock
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 957

Отправлено 06 Январь 2009 - 19:38

В качестве водооталкивающего средства очень рекомендую Касторовое масло. Мне не жалко полтора маленьких аптечных бутылька, после них кожа мягче и не пропускает воду. :)

#6 Marlinna

Marlinna
  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Команда: нет

Отправлено 27 Август 2019 - 06:44

Для чистки подошвы можно использовать белизну. Она прекрасно отбеливает, устраняет загрязнения и царапины. Однако это агрессивное средство, которое может повредить материал.

Поэтому белизну нельзя использовать для ткани, можно применять только для резиновых подошв. Разведите небольшое количество средства в воде и возьмите жесткую старую зубную щетку. Макайте щетку в раствор и вычищайте загрязнения.

После того, как вы очистили подошву, выньте стельки и шнурки. Эти предметы стирают и сушат отдельно. Затем нужно решить, как чистить обувь.

Самый доступный, экономичный и щадящий метод — постирать или почистить белые кеды из ткани вручную. Такой способ сохранит материал изделий. Однако можно постирать кеды и в стиральной машинке, но строго соблюдая правила и рекомендации.

#7 kozitcyn

kozitcyn
  • Пользователи
  • Cообщений: 94
  • Интересы:страйкбол
  • Команда: Private Security Group (PSG)

Отправлено 27 Август 2019 - 10:36

Рекорд некропостинга побит! 10 лет, 7 месяцев и даже 21 день!

Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках - "POLO". (с) colonel John «Hannibal» Smith

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей